Samsung GQ65QEF1AU (65 Zoll) 4K-Fernseher
- 65 Zoll QLED-Display mit 4K-Auflösung für intensive Farbdarstellung in großen Räumen
- Drei Sprachassistenten integriert ermöglichen flexible Bedienung nach persönlicher Präferenz
- HDR10+ und HLG-Unterstützung erweitert Kompatibilität mit Streaming und Broadcast
- USB-Recording und Timeshift speichern Sendungen für zeitversetzte Wiedergabe
- HDMI 2.1 mit ALLM und eARC optimiert Konsolen-Gaming und Audioausgabe
- Tizen Smart TV Plattform bietet direkten Zugriff auf alle wichtigen Streaming-Apps
-
Günstigster Preis
GQ65QEF1AU 163 cm (65") QLED Vision AI Smart TV titangrau, 4K Ultra HD,
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
555,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 555,00 €
→ zum Angebot
-
Samsung GQ65QEF1AUXZG, Samsung 65" QLED QEF1 4K Vision AI Smart TV (2025),... 4-6 Werktage 556,40 € + 59,99 € Versand Gesamt 616,39 € → zum Angebot
-
Samsung GQ65QEF1AU (titan) LCD, 65, 163, Ultra HD
Auf Lager - Lieferung in 2-3 Werktagen
599,00 €
+ 39,90 € Versand
Gesamt 638,90 €
→ zum Angebot
-
Samsung 65 Zoll QLED QEF1 4K Vision AI Smart TV (2025)
716,32 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 766,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsung GQ65QEF1AU (65 Zoll) vereint Streaming-Komfort mit natürlicher Sprachsteuerung
Das Tizen OS bildet die Basis für direkten Zugriff auf alle gängigen Streaming-Plattformen. Dieser 4K-Fernseher lässt sich wahlweise über Samsung Bixby, Google Assistant oder Amazon Alexa steuern – drei Sprachassistenten, die sich nach persönlicher Vorliebe nutzen lassen. Während des Abendprogramms genügt ein Sprachbefehl, um zwischen Apps zu wechseln oder die Lautstärke anzupassen. Die integrierte Smart Calibration passt Bildeinstellungen automatisch an Lichtverhältnisse an. Mit USB-Recording und Timeshift-Funktion lassen sich Sendungen aufzeichnen oder zeitversetzt ansehen – praktisch wenn der Alltag spontane Unterbrechungen bringt.
QLED-Technologie hebt Farben und Details im Wohnzimmer hervor
Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung kombiniert mit Quantum HDR liefert scharfe Bilder mit erweitertem Kontrastumfang. QLED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für lebendige Farbdarstellung, während das 4K AI Upscaling Inhalte niedrigerer Auflösung auf UHD-Niveau anhebt. Supreme UHD Dimming und Mega Contrast optimieren Helligkeit und Schwarzwerte in verschiedenen Bildbereichen. Die Unterstützung von HDR10+ und HDR HLG erweitert die Kompatibilität mit Streaming-Diensten und TV-Sendern. Bei der 65 Zoll Diagonale empfiehlt sich ein Sitzabstand von etwa 2,5 bis 3 Metern, um das Sichtfeld optimal auszufüllen ohne den Kopf bewegen zu müssen – ideal für mittlere bis große Wohnzimmer.
Samsung GQ65QEF1AU (65 Zoll) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Samsung GQ65QEF1AU (65 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Samsung Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen