Xiaomi A Pro 65 2026 4K-Fernseher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 65 Zoll QLED-Display mit 4K-Auflösung für großflächige Bilddarstellung
• Triple-Tuner für DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 HD empfängt alle Signalquellen direkt
• HDR10+ und HDR HLG erweitern Kontrastumfang bei kompatiblen Inhalten
• Fünf HDMI-Eingänge verbinden mehrere Zuspieler ohne Umstecken
• Google TV mit Sprachsteuerung vereint Apps und Fernsehen in einer Oberfläche
• MEMC-Technologie interpoliert Zwischenbilder für flüssigere Bewegungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
459,00 €
Ø 497 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 842,42 €
Bildschirmgröße
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
459,00 €
Ø 497 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 842,42 €
ab 459,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 64013, 65" Xiaomi TV A Pro 2nd gen alza Xiaomi 64013, 65" Xiaomi TV A Pro 2nd gen Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 459,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 488,90 € → zum Angebot
• XIAOMI ELA5990EU, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 65 | Smart TV | Google TV | 4K UHD Kaufland XIAOMI ELA5990EU, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 65 | Smart TV | Google TV | 4K UHD 5-7 Werktage 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
• XIAOMI A Pro, 65" (165 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon XIAOMI A Pro, 65" (165 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Auf Lager 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
• Xiaomi ELA5990EU, Xiaomi A Pro (65", QLED, 4K, 2026) (ELA5990EU) Grau Galaxus Xiaomi ELA5990EU, Xiaomi A Pro (65", QLED, 4K, 2026) (ELA5990EU) Grau 9-11 Werktage 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi A Pro 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
459 €
Ø 1 Mon.
497 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 64013, 65" Xiaomi TV A Pro 2nd gen ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 459,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 488,90 € → zum Angebot
XIAOMI ELA5990EU, Xiaomi QLED TV A Pro 2026 | 65 | Smart TV | Google TV | 4K UHD Kaufland novendu Angebotsinfo 5-7 Werktage 499,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 538,90 € → zum Angebot
XIAOMI A Pro, 65" (165 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
XIAOMI A Pro, 65" (165 cm), 4K UHD QLED, Smart TV, Google TV, Triple Tuner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Xiaomi ELA5990EU, Xiaomi A Pro (65", QLED, 4K, 2026) (ELA5990EU) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Xiaomi TV A Pro 65 2026 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Xiaomi TV A Pro 65 2026 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 842,42 € Versand kostenfrei Gesamt 842,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Xiaomi A Pro 65 2026

Xiaomi A Pro 65 2026 – Vielseitiger Empfang für alle Signalquellen

Der Fernseher empfängt Programminhalte über alle gängigen Wege ohne zusätzliche Receiver. Triple-Tuner für Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C) und Satellit (DVB-S2 HD) sind integriert und ermöglichen direkten Zugriff auf Free-TV und verschlüsselte Sender über den CI+ Slot. Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung bildet die UHD-Basis für scharfe Detaildarstellung auf der 65 Zoll Bilddiagonale. QLED-Hintergrundbeleuchtung mit HDR10+ und HDR HLG erweitert den Kontrastumfang gegenüber herkömmlichem SDR-Material. Google TV als Betriebssystem verbindet klassisches Fernsehen mit Streaming-Diensten wie Netflix, Disney+ und Amazon Prime Video in einer Oberfläche.

Bewegungsdarstellung bei Sport und Action-Szenen

Das Display arbeitet mit 60 Hz Bildwiederholrate und deckt Standard-Videomaterial ab. MEMC-Technologie interpoliert Zwischenbilder für flüssigere Bewegungsabläufe bei schnellen Kameraschwenks oder Sportübertragungen. Dieser Ansatz eignet sich für Fernsehsendungen und die meisten Streaming-Inhalte. Höhere native Frequenzen ab 100 Hz bieten Vorteile bei sehr schnellen Bewegungen und reduzieren Unschärfe zusätzlich, erfordern allerdings entsprechende Hardware-Investitionen. Der Filmmaker Mode deaktiviert alle Nachbearbeitungen und zeigt Filme in der vom Regisseur vorgesehenen Bildfrequenz. ALLM (Auto Low Latency Mode) schaltet bei Konsolen-Verbindung automatisch in den reaktionsschnellen Modus.

Xiaomi A Pro 65 2026 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
rais O Oktober 2025

Sehr gut Fernseher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

XIAOMI Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Xiaomi A Pro
grau
Google TV
grau
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Sprach-Fernbedienung
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, QLED
HDR HLG, HDR10+
Filmmaker Mode, HDR HLG, HDR Plus, MEMC
Funktionen
ALLM, EPG, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Google Cast ready, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Stimme
8 GB
CORTEX A55
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Google Play Store, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2 x 10 Watt
DTS Virtual:X, Dolby Atmos
DTS:X, Dolby Audio
Energiemerkmale
G
F
160 kWh/1000h
100 kWh/1000h
Konnektivität
5
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
13 kg
12,7 kg
1445 x 900 x 391 mm
1445 x 833 x 75 mm
19,9 kg
1630 x 985 x 141 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram