Selfsat Smart Frameless LED TV 1255 Full-HD-Fernseher
- 2 x 5 Watt Stereo-Lautsprecher für ausgewogenen Filmton ohne externe Systeme
- 1.920 x 1.080 Pixel Full-HD auf 22 Zoll Bilddiagonale für scharfe Details
- Quad-Tuner DVB-T2/C/S/S2 empfängt alle Signalquellen vom Antennen- bis Satellitenfernsehen
- 12V-Betrieb ermöglicht mobilen Einsatz in Wohnmobil und Boot
- Smart TV mit WLAN streamt Online-Inhalte und Mediatheken
- 2x HDMI mit ARC und CEC verbindet Player und Konsolen komfortabel
-
Günstigster Preis
SELFSAT SMART LED TV 1255 (55cm/22) rahmenloser TV inkl. DVB-S2/C/T2 HD Tuner... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 378,00 € → zum Angebot
-
SelfSat 13773, SELFSAT LED-TV Smart 1255, 55 cm (22"), , HD-Tuner, WLAN,... 1-3 Werktage 378,01 € Versand kostenfrei Gesamt 378,01 € → zum Angebot
-
SELFSAT SMART LED TV 1255 (55cm/22") rahmenloser TV inkl. DVB-S2/C/T2 HD Tuner...
Auf Lager, 1-3 Werktage
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
-
Selfsat Smart Camp Camping Fernseher 22 Zoll Frameless - Fernseher
siehe Shop
393,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 393,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Selfsat Smart Frameless LED TV 1255 mit Stereo-Lautsprechern für klaren Sound
Das 2.0 Stereo-Lautsprechersystem mit 2 x 5 Watt liefert ausgewogenen Klang für Film und Fernsehen. Dieser Fernseher kombiniert die eingebauten Lautsprecher mit umfassender Streaming-Fähigkeit und klassischem TV-Empfang. Die Full-HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln zeigt Inhalte auf der 22-Zoll-Bilddiagonale scharf und detailliert. Das kompakte Format passt in kleinere Wohnräume, Schlafzimmer oder als Zweitgerät in die Küche. Smart-TV-Funktionen erweitern das Programmangebot über klassisches Fernsehen hinaus. Bluetooth-Unterstützung erlaubt den Anschluss kabelloser Kopfhörer für störungsfreien Filmgenuss am Abend.
Vielseitiger Empfang für alle gängigen Signalquellen
Die integrierte Tuner-Ausstattung deckt sämtliche Empfangswege ab: DVB-T2 für Antennenfernsehen, DVB-C für Kabelanschlüsse sowie DVB-S und DVB-S2 HD für Satellitenempfang. Der automatische Sendersuchlauf richtet alle verfügbaren Programme selbstständig ein. Der elektronische Programmführer EPG verschafft Überblick über das aktuelle und kommende TV-Angebot. Das Gerät ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Nutzer, die einen funktionalen Zweitfernseher oder eine kompakte Lösung für Räume mit begrenztem Platzangebot suchen. Die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung bei überschaubarem Stromverbrauch von 19 kWh pro 1.000 Betriebsstunden.
Selfsat Smart Frameless LED TV 1255 Test
Unglaublich, dass bei den TV-Lautsprechern gespart wurde — die Soundqualität ist miserabel. Per Bluetooth an eine Soundbar angeschlossen entsteht ein nicht korrigierbarer Tonversatz von 0,2–3 s. Die Programmliste lässt sich nicht sortieren (der in der Anleitung erwähnte gelbe Verschiebe-Menüpunkt fehlt), damit leider unbrauchbar. Schade: Bildqualität ist gut, PVR funktioniert, Apps lassen sich problemlos installieren.
Die Ersteinrichtung dieses Smart‑TVs entpuppte sich als Ärgernis: WLAN funktioniert erst, nachdem das Gerät per LAN verbunden wurde und auch nur nach mehrmaligem Ein-/Ausschalten. Für unter 300 € bei Berger gekauft — enttäuschende Erfahrung trotz günstigem Preis.
Kundenbewertung: Satellitenempfang sehr schwach, Bedienung und Sendersortierung extrem langsam und umständlich. Apps frieren, Internet-Streaming praktisch unbrauchbar, Sound enttäuschend. Gerät zurückgeschickt — klarer Fehlkauf und Kaufwarnung. Hersteller sollte Verkaufsstopp prüfen.
Ich habe den Fernseher letztes Jahr 2023 in Herbst gekauft und jetzt im Frühling wollte ich den gerne benutzen, aber der lädet ganze Zeit tauchen unbekannte Fehler auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen