Lenco LED-4353BK 4K-Fernseher

• Genießen Sie gestochen scharfe Bilder dank der beeindruckenden 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln.
• Das Android-Betriebssystem bietet Zugang zu einer Vielzahl von Apps wie YouTube, Netflix und Amazon Prime Video.
• Mit der 108 cm Bildschirmdiagonale (43 Zoll) und dem 16:9 Format entsteht ein optimales Seherlebnis für jeden Raum.
• Die Direct LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung und verbesserte Bildqualität durch Micro Dimming.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 3 HDMI-Eingängen, USB, Ethernet und Bluetooth ermöglichen flexible Gerätekonnektivität.
• Der integrierte Quad Core Prozessor gewährleistet reibungslose Leistung bei der Wiedergabe von Inhalten und der Nutzung von Smart-TV-Funktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,99 €
Ø 343 €
341,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
341,99 €
Ø 343 €
341,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,19 €
ab 341,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz netto-online Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz 3 Werktage 341,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,94 € → zum Angebot
• Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz Marktkauf.de Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz 5 Werktage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
• Lenco LED-4353BK, Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz, Kaufland Lenco LED-4353BK, Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz, 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Lenco LED-4353BK, Lenco 43" Flachbild TV LED 4K LED-4353BK proshop DE Lenco LED-4353BK, Lenco 43" Flachbild TV LED 4K LED-4353BK Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 349,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341.99 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
342 €
Preisalarm aktivieren
Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 341,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 347,94 € → zum Angebot
Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
Lenco LED-4353BK, Lenco LED-4353BK - 43-Zoll 4K Android-Smart-TV, schwarz, Kaufland CommaxxGroup Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Lenco LED-4353BK, Lenco 43" Flachbild TV LED 4K LED-4353BK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 349,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 355,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Lenco LED-4353BK

Lenco LED-4353BK Fernseher für atemberaubende Bildqualität

Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehens mit diesem beeindruckenden 4K-Fernseher. Das Gerät überzeugt mit seiner gestochen scharfen Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und einer großzügigen Bildschirmdiagonale von 43 Zoll. Die Ultra HD-Technologie sorgt für eine detailreiche Darstellung, die selbst feinste Nuancen brillant zur Geltung bringt. Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und beeindruckender Kontraste, die Ihren Sehgewohnheiten eine völlig neue Qualität verleihen.

Smarte Funktionen für grenzenlosen Entertainment-Genuss

Dieser moderne Fernseher bietet Ihnen weit mehr als nur brillante Bilder. Als Smart TV ausgestattet, eröffnet er Ihnen Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten wie Netflix, Amazon Prime Video und Disney+. Dank des integrierten Google Assistant können Sie bequem per Sprachbefehl durch das vielfältige Unterhaltungsangebot navigieren. Die Quad Core-Prozessor-Technologie gewährleistet dabei eine flüssige Bedienung und schnelle Reaktionszeiten, sodass Sie sich ganz auf Ihr Seherlebnis konzentrieren können.

Lenco LED-4353BK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenco LED-4353BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Android
schwarz
Bildschirm
43 Zoll
108 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
Direct LED, LED
4K Ultra HD, Micro Dimming
Funktionen
Videotext, integrierter Media-Player
Google Cast ready, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Quad Core
Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2 x 10 Watt
Energiemerkmale
G
54 kWh/1000h
Konnektivität
Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB
1
Bluetooth, WLAN

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram