Hisense Deco TV 32S5Q Full-HD-Fernseher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• QLED mit Quantum Dot erweitert Farbspektrum für natürlichere Darstellung
• 1.920 x 1.080 Pixel Full HD liefert scharfe Details auf 32 Zoll
• HDR10 und HLG verstärken Kontraste in kompatiblen Inhalten
• USB-Recording zeichnet TV-Sendungen auf externe Speicher auf
• VIDAA U mit 6 Streaming-Apps bietet direkten Zugang zu Mediatheken
• 2 HDMI-1.4 plus Bluetooth verbinden Konsolen und Audiogeräte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,49 €
Ø 228 €
211,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,49 €
Ø 228 €
211,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,56 €
ab 233,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hisense Deco 32S5Q 80 cm (32 Zoll) QLED-TV cw-mobile Hisense Deco 32S5Q 80 cm (32 Zoll) QLED-TV Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 233,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 240,44 € → zum Angebot
• HISENSE Deco TV "32S5Q", 32 Zoll weiss, Energieeffizienzklasse: E (A-G) Lidl HISENSE Deco TV "32S5Q", 32 Zoll weiss, Energieeffizienzklasse: E (A-G) 4 Tage 234,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,44 € → zum Angebot
• Hisense 32S5Q Deco TV, 80cm (32 Zoll), FHD QLED, HDR10, Dolby Atmos, QLED... Amazon Hisense 32S5Q Deco TV, 80cm (32 Zoll), FHD QLED, HDR10, Dolby Atmos, QLED... 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
• Hisense 32S5Q QLED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart TV) Otto Hisense 32S5Q QLED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart TV) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.49 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Hisense Deco 32S5Q 80 cm (32 Zoll) QLED-TV ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 233,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 240,44 € → zum Angebot
HISENSE Deco TV "32S5Q", 32 Zoll weiss, Energieeffizienzklasse: E (A-G) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 4 Tage 234,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,44 € → zum Angebot
Hisense 32 '' S5Q | Déco TV FHD 60 Hz, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixel, DLED, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 240,42 € Versand kostenfrei Gesamt 240,42 € → zum Angebot
Hisense 32S5Q 32 Zoll QLED Full HD Smart-TV weiß VIDAA OS Dolby Atmos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 240,42 € Versand kostenfrei Gesamt 240,42 € → zum Angebot
Hisense 32S5Q, Hisense 32S5Q weiß, Energieeffizienzklasse: E TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 240,43 € Versand kostenfrei Gesamt 240,43 € → zum Angebot
32S5Q 80 cm (32") Hi-QLED Déco TV weiß, Full HD, Smart-TV, DVB-T2/DVB-C/DVB-S2 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 244,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,89 € → zum Angebot
HISENSE 32S5Q, 32" Hisense 32S5Q alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 249,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 254,49 € → zum Angebot
Hisense 1513332, HISENSE Deco TV 32S5Q 80 cm, 32 Zoll Full HD Smart QLED TV md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
Hisense 32S5Q QLED-Fernseher (80 cm/32 Zoll, Full HD, Smart TV) Otto Matec Elektronikversand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Hisense 32S5Q Deco TV, 80cm (32 Zoll), FHD QLED, HDR10, Dolby Atmos, QLED Colour, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Hisense 32S5Q Deco TV, 80cm (32 Zoll), FHD QLED, HDR10, Dolby Atmos, QLED Colour, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Hisense 32S5Q, Hisense 32" Flachbild TV 1080p (Voll HD) Hybrid Log-Gamma (HLG) 32S5Q proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 297,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 303,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hisense Deco TV 32S5Q

Hisense Deco TV 32S5Q mit Quantum Dot Technologie und vielseitigen Anschlüssen

Dieser Fernseher kombiniert Quantum Dot Technologie mit zwei HDMI-1.4-Anschlüssen sowie Ethernet, USB und Bluetooth für flexible Verbindungsoptionen. Die QLED-Hintergrundbeleuchtung erweitert den Farbraum spürbar über klassische LED-Modelle hinaus – Grün-, Rot- und Blautöne erscheinen differenzierter und natürlicher. Das 32-Zoll-Display mit Full HD-Auflösung liefert ausreichend Detailschärfe für kompakte Räume bis etwa drei Meter Sitzabstand. HDR10 und HLG als Hochkontrastformate verstärken die Wirkung kontrastreicher Szenen, während die 60-Hz-Bildwiederholrate normale Filminhalte und TV-Sendungen flüssig darstellt.

Farben mit größerem Spektrum für lebendige Bildinhalte

Wide Color Gamut und Quantum Dot Technologie arbeiten zusammen und erweitern den darstellbaren Farbbereich merklich. LED-Fernseher ohne Quantum Dots erreichen typischerweise 70 bis des digitalen Kinostandards, während QLED-Geräte deutlich näher an diese Referenz heranrücken. Praktisch zeigt sich der Unterschied bei Naturdokumentationen mit satten Waldgrüntönen oder Sportübertragungen mit intensiven Teamfarben. Die Direct-LED-Hintergrundbeleuchtung verteilt das Licht gleichmäßig über die gesamte Panelfläche – ein bewährtes Konzept für diese Geräteklasse, das stabile Ausleuchtung ohne sichtbare Randbereiche ermöglicht.

Hisense Deco TV 32S5Q Test

2/5
★★☆☆☆ Achtung! Nicht für Wandmontage geeignet!
JaNaJaNa März 2026

Wandmontage nicht möglich: Obwohl in der Zubehörliste ein Wandhalter erwähnt wird, fehlt er. Außerdem sind an der Rückseite keine Gewinde zur Befestigung vorhanden. Ohne passende Halterung kann ich das Gerät nicht an der Wand montieren und werde es voraussichtlich zurücksenden.

5/5
★★★★★ Ein schönes 32 Zoll Fernseher
Evert April 2026

Super Qualität & guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Smart TV
TattiTatti Februar 2026

Sieht top aus und funktioniert super. Gutes Bild guter Ton. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Guter Show-Fernseher
K. E März 2026

Schönes Bild und guter Ton. Habe es leider übersehen, es ist ein Show-Fernseher also nur zum Hinstellen. Er hat keine Gewindelöcher für Vesahalterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Hisense Fernseher

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
weiß
VIDAA U
weiß
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
32 Zoll
80 cm
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
16:9
Direct LED, HDR, LED-Backlight, QLED
HDR HLG, HDR10
HDR HLG, Quantum Dot, Wide Color Gamut
Funktionen
EPG, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Stereoton, Untertitelunterstützung, Videotext, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
33
USB-Recording (PVR ready)
8 Tage
Amazon Prime Video, Disney+, HBO Max, Netflix, PlutoTV, YouTube
Audio & Video
2 x 8 Watt
Dolby MS12, EZ Sound, NICAM Stereo, Égaliseur
DTS:X
Energiemerkmale
G
E
40 kWh/1000h
26 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 1.4
2
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
5,2 kg
739 × 464 x 172 mm
739 x 464 x 172 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram