Philips 65PUS7800 (65 Zoll) 4K-Fernseher
- 3.840 x 2.160 Pixel auf 65 Zoll – viermal höhere Detaildichte als Full HD für gestochen scharfe Filmbilder
- HDR10, HDR10+ und HLG erweitern Kontraste und Farbabstufungen bei Streaming-Diensten und TV-Ausstrahlungen
- Drei HDMI-Eingänge plus zwei USB 2.0 verbinden Konsolen, Player und externe Speicher gleichzeitig
- Quad Core Prozessor mit Google Play Store – Netflix 4K, YouTube und Spotify direkt abrufbar
- USB-Recording und Timeshift zeichnen Sendungen auf externe Festplatten auf oder pausieren Live-Programme
- Triple-Tuner für Antenne, Kabel und Satellit – kein separater Receiver für HD-Empfang nötig
-
Günstigster Preis
Philips 65PUS7800/12 QLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 469,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 508,95 € → zum Angebot
-
Philips 65PUS7800 4K LED Smart TV - 65 Zoll Display mit Pixel Precise Ultra HD,... Lieferzeit 1-2 Werktage 475,95 € Versand kostenfrei Gesamt 475,95 € → zum Angebot
-
Philips 65PUS7800/12 164cm 65" QLED 4K TV
1-3 Werktage
499,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 548,99 €
→ zum Angebot
-
PHILIPS 65PUS7800 QLED TV (Flat, 65 Zoll / 164 cm, UHD 4K, SMART TV) Mattschwarz 563,47 € Versand kostenfrei Gesamt 563,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips 65PUS7800 (65 Zoll) verbindet externe Geräte flexibel
Der 4K-Fernseher bietet drei HDMI-Eingänge für Spielkonsolen, Blu-ray-Player und Streaming-Boxen – ausreichend für typische Heimkino-Setups ohne ständiges Umstecken. Zwei USB 2.0-Anschlüsse ermöglichen den Zugriff auf externe Festplatten und Sticks für Aufnahmen oder Medienwiedergabe. Der optische Digitalausgang verbindet Soundbars oder AV-Receiver mit hochwertigem Mehrkanalton. Dank Ethernet-Anschluss läuft das Streaming stabil, während WLAN und Bluetooth kabellose Verbindungen zu Smartphones oder Kopfhörern schaffen. Die 3.840 x 2.160 Pixel liefern auf 65 Zoll viermal mehr Details als Full HD – ideal für gestochen scharfe Bilder bei Filmen und Serien.
HDR-Formate holen mehr aus Streaming-Inhalten heraus
Das Gerät unterstützt HDR10, HDR10+ und HLG für erweiterte Helligkeits- und Farbabstufungen. Während HDR10 als Basisstandard auf allen großen Plattformen verfügbar ist, passt HDR10+ die Bildoptimierung szenenweise an – Netflix und Amazon Prime Video liefern damit lebendigere Kontraste zwischen dunklen Schatten und hellen Akzenten. HLG ermöglicht HDR-Genuss bei TV-Ausstrahlungen ohne zusätzliche Metadaten. Die Kombination aus Pixel Precise Ultra HD und Micro Dimming Pro optimiert Schärfe und Kontrast in verschiedenen Bildbereichen. Allerdings arbeitet das Display mit 50 Hz nativer Bildwiederholrate – für Standard-Filme und Serien völlig ausreichend, während Gaming-Enthusiasten mit anspruchsvollen Titeln höhere Frequenzen bevorzugen würden.
Philips 65PUS7800 (65 Zoll) Test
Einfach & schnell installiert: Der Smart-TV ließ sich binnen Minuten ohne Bedienungsanleitung montieren. Top Gerät mit Bluetooth, WLAN und allen beschriebenen Funktionen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und zügige Lieferung bis zur Haustür. Absolut empfehlenswert.
Bin rundum zufrieden! Die Bildschirmgröße ist ideal, die integrierten Lautsprecher liefern überraschend guten Sound und die Bildqualität ist spektakulär. Die Einrichtung des Smart TV ging flink von der Hand. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders im Angebot.
Auf Ambilight kann ich gut verzichten. Lieferung reibungslos und sicher – das Gerät kam unversehrt an.
Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Fernseher liefert sehr gute Bildqualität, auch wenn die Farben etwas kräftiger sein könnten — daran gewöhnt man sich schnell. Der integrierte Ton ist schwach; eine Soundbar ist empfehlenswert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem TV.
Den Philips TV habe ich als günstiges Gerät für meine Zweitwohnung gekauft. Positiv: leichtes Gewicht, von einer Person einfach aufgestellt, ordentlicher Stereoeffekt der integrierten Lautsprecher. Software und Bedienung sind unkompliziert, Anschlüsse übersichtlich, alles Nötige vorhanden. Kritik: Die Fernbedienung wirkt haptisch etwas billig.
Mit der Handykamera konnte ich eine minimale Wölbung im oberen Drittel des Displays entdecken, die in der Bildqualität jedoch nicht auffällt. In Kombination mit einer Philips Soundbar ergibt sich ein homogenes Set. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Philips-TV 55PUS7800 enttäuscht: massive Qualitätsmängel und äußerst ungleichmäßige Bildausleuchtung mit je zwei extrem hellen Punkten links und rechts durch fehlerhafte Hintergrundbeleuchtung. Für 379 € im Black Friday gekauft — völlig unzufrieden; selbst 100 € wäre noch zu teuer. Keine Kaufempfehlung.
Philips Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen