Samsung The Frame Pro GQ85LS03HWU (85 Zoll) 4K-Fernseher

• 85 Zoll Neo QLED mit Quantum Matrix Technology für präzises Dimming und erweiterten Farbumfang
• Motion Xcelerator 144 Hz ermöglicht höchste Bildwiederholraten für PC-Gaming und flüssige Bewegungen
• Fünf HDMI-2.1-Anschlüsse verbinden mehrere Konsolen, Player und Computer gleichzeitig
• Single-Tuner mit DVB-T2 HD, DVB-C und DVB-S2 empfängt alle Übertragungswege ohne Zusatzgeräte
• HDR10+ und Neo Quantum HDR passen Helligkeit und Kontrast dynamisch an Szeneninhalte an
• Dolby Atmos mit 2.0.2-System erzeugt räumliche Klangverteilung durch aufwärtsgerichtete Lautsprecher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4.299,00 €
Ø 4.694 €
4.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4.299,00 €
Ø 4.694 €
4.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.899,00 €
ab 4.299,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung GQ85LS03HWUXZG - 2026 - 4K WIRELESS FRAME TV - Mix&Match Cashback... Thomas Electronic Samsung GQ85LS03HWUXZG - 2026 - 4K WIRELESS FRAME TV - Mix&Match Cashback... 2-3 Tage 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
• GQ85LS03HWU The Frame Pro (2026) 214 cm (85") Neo QLED Vision AI Smart TV... Euronics GQ85LS03HWU The Frame Pro (2026) 214 cm (85") Neo QLED Vision AI Smart TV... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
• SAMSUNG GQ85LS03H The Frame Pro LS03HW 4K Samsung Vision AI Smart TV (85 Zoll /... Media Markt SAMSUNG GQ85LS03H The Frame Pro LS03HW 4K Samsung Vision AI Smart TV (85 Zoll /... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 4.699,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 4.758,90 € → zum Angebot
• SAMSUNG GQ85LS03H The Frame Pro LS03HW 4K Samsung Vision AI Smart TV (85 Zoll /... Saturn SAMSUNG GQ85LS03H The Frame Pro LS03HW 4K Samsung Vision AI Smart TV (85 Zoll /... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 4.699,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 4.758,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4299 €
Ø 1 Mon.
4.694 €
Tiefstpreis
4.299 €
Preisalarm aktivieren
Samsung GQ85LS03HWUXZG - 2026 - 4K WIRELESS FRAME TV - Mix&Match Cashback Aktion 2026 ✓ Bester Preis Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 4.299,00 € 4299,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
GQ85LS03HWU The Frame Pro (2026) 214 cm (85") Neo QLED Vision AI Smart TV schwarz, 4K Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
SAMSUNG GQ85LS03H The Frame Pro LS03HW 4K Samsung Vision AI Smart TV (85 Zoll / 214 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 4.699,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 4.758,90 € → zum Angebot
SAMSUNG GQ85LS03H The Frame Pro LS03HW 4K Samsung Vision AI Smart TV (85 Zoll / 214 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 4.699,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 4.758,90 € → zum Angebot
GQ85LS03HWUXZG The Frame Pro LS03HW 4K Vision AI Smart TV (2026) Neo QLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 4.699,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4.699,95 € → zum Angebot
Samsung GQ85LS03HWUXZG, Samsung The Frame 85" Pro LS03HW 4K Vision AI Smart TV Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 4.719,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4.719,95 € → zum Angebot
Samsung GQ85LS03HWUXZG, Samsung The Frame Pro 85" Smart TV LS03HW (2026) mit visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 1 verfügbar.... 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
Samsung GQ85LS03HWUXZG, Samsung The Frame Pro 4K LS03H (2026) 85", Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
Samsung GQ85LS03HWUXZG, Samsung The Frame Pro 85" Smart TV LS03HW (2026) mit edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 1 verfügbar. Sofort... 4.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.899,00 € → zum Angebot
85" The Frame Pro LS03HW 4K Samsung Vision AI Smart TV (2026), 85 Schwarz samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.899,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.928,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht Samsung The Frame Pro GQ85LS03HWU (85 Zoll)

Samsung The Frame Pro GQ85LS03HWU – Universeller Empfang trifft auf Neo QLED

Der integrierte Single-Tuner empfängt alle gängigen Übertragungswege ohne zusätzliche Hardware. DVB-T2 HD liefert terrestrisches Fernsehen, DVB-C erschließt Kabelnetze und DVB-S2 HD ermöglicht Satellitenempfang in hochauflösender Qualität. Die Unicable-Unterstützung vereinfacht die Installation in Mehrfamilienhäusern, während USB-Recording und Time Shift das Fernseherlebnis flexibler gestalten. Mit 85 Zoll Bilddiagonale und Neo QLED-Technologie richtet sich dieser Fernseher an Nutzer, die großformatiges Heimkino mit vielseitiger Empfangsvielfalt verbinden möchten. Die Quantum Matrix Technology Slim optimiert die Hintergrundbeleuchtung für präzisere Helligkeitsabstufungen als herkömmliche LED-Modelle.

Neo QLED kombiniert Quantenpunkte mit präzisem Dimming

Die Neo QLED-Hintergrundbeleuchtung nutzt kleinere LEDs als Standard-QLED-Modelle, wodurch das Supreme UHD Dimming mehr Kontrollzonen für hellere Spitzlichter und tiefere Schwarztöne aktiviert. Quantum-Dot-Technologie erweitert den Farbumfang über traditionelle LED-Displays hinaus, während HDR10+ und Neo Quantum HDR Szene für Szene Helligkeit und Kontrast anpassen. Das Auto HDR Remastering Pro wandelt Standard-Inhalte in HDR-ähnliche Darstellung um, sodass auch ältere Filme von erweitertem Dynamikbereich profitieren. Der Color Booster Pro verstärkt gesättigte Farbtöne in hellen Szenen. Diese Kombination positioniert das Modell im Premium-Segment zwischen klassischen QLED-Fernsehern und OLED-Technologie, die zwar perfekte Schwarzwerte bietet, jedoch bei Tageslicht weniger Spitzenhelligkeit erreicht.

Samsung The Frame Pro GQ85LS03HWU (85 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung The Frame Pro GQ85LS03HWU (85 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Samsung The Frame, Samsung The Frame Pro
schwarz
Tizen OS
DE-Modell
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, One Cable Solution, One Connect Box, Standfuß, Wandhalterung
Bildschirm
85 Zoll
215 cm
3.840 x 2.160 Pixel
100 Hz, 144 Hz
16:9
HDR, Neo QLED
HDR HLG, HDR10, HDR10+
4K AI Upscaling Pro, AI Motion Enhancer Pro, Adaptive Picture, Ambient Light Sensor, Auto HDR Remastering Pro, Auto Motion Plus, Clear Motion, Color Booster Pro, Dynamic Black EQ, Filmmaker Mode, Game Bar, Game Motion Plus, Motion Xcelerator 144 Hz, Neo Quantum HDR, Quantum Matrix Technology Slim, Real Depth Enhancer, Super UltraWide Game View, Supreme UHD Dimming, Wide Viewing Angle
Funktionen
ALLM, Ambient Modus, ConnectShare, EPG, FreeSync, HGiG, Instant On, Multi View, Music Wall, One Connect Box, SmartThings, Sprachsteuerung, TV Initiate Mirroring, TV-Guide, Tap View, Unicable (Einkabelsystem), Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, DLNA, HbbTV, Smart Calibration, Smart TV, Wireless TV On, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Premium Solar Smart Remote
Samsung Neural Quantum 4K AI Gen3
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, Samsung Bixby
Audio & Video
2.0.2
360 Audio, Active Voice Amplifier Pro, Adaptive Sound Pro, Audio Bluetooth, Q-Symphony, Surround Sound
Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, OTS
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
5
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB-C
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram