LG 50NANO81A6A (50 Zoll) 4K-Fernseher
- 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung mit NanoCell-Technologie für farbgenaue Darstellung
- HDR10 und HLG-Unterstützung erweitern Kontraste und Details in hellen und dunklen Szenen
- Alpha 7 Gen8 Prozessor optimiert Bildqualität und skaliert Inhalte auf 4K-Niveau
- WebOS 25 Smart-Plattform vereint Streaming-Apps und lineares Fernsehen intuitiv
- 3x HDMI 2.1 Anschlüsse verbinden Konsolen, Player und Receiver gleichzeitig
- USB-Recording und Timeshift auf zwei USB-2.0-Ports für flexible Programmaufnahme
-
Günstigster Preis
LG TV AI NANO81 (2025) 50 Zoll NanoCell UHD 4K - 50NANO81A6A
Auf Lager
349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 349,00 €
→ zum Angebot
-
LG 50NANO81A6A LED-Fernseher (127 cm/50 Zoll, 3840x2160, Smart-TV, 4K lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
-
LG 50NANO81A6A, LG NanoCell AI 50NANO81A6A 127 cm (50 ) 4K Ultra HD Smart-TV... 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
-
LG 50NANO81A6A.API, LG NanoCell AI 50NANO81A6A, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel,
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
391,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 391,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LG 50NANO81A6A (50 Zoll) mit NanoCell-Technologie für präzise Farbwiedergabe
Die 4K Ultra HD-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln bildet das Fundament für gestochen scharfe Bilder auf diesem 50-Zoll-Fernseher. LG setzt auf die hauseigene NanoCell-Technologie, die durch nanogroße Partikel unreine Farbwellenlängen herausfiltert und so für präzise, natürliche Farben sorgt – ein deutlicher Vorteil bei Naturdokumentationen und farbintensiven Spielfilmen. Das HDR10 und HLG-Format erweitert den Dynamikbereich, wodurch helle und dunkle Bildpartien mehr Details zeigen. Der Alpha 7 Gen8 Prozessor optimiert eingehende Signale in Echtzeit und hebt auch Full-HD-Inhalte durch 4K-Upscaling auf ein höheres Detailniveau.
WebOS 25 und Smart-Funktionen für vielseitige Unterhaltung
Das Betriebssystem WebOS 25 vereint Streaming-Dienste, lineares Fernsehen und externe Quellen auf einer übersichtlichen Benutzeroberfläche. Die AI Magic Remote ermöglicht intuitive Navigation per Handbewegung und Sprachbefehl – Amazon Alexa, Google Assistant und LG ThinQ AI stehen zur Auswahl. Mit drei HDMI-2.1-Anschlüssen lassen sich mehrere Geräte dauerhaft verbinden, während USB-Recording auf zwei USB-2.0-Ports zeitversetztes Fernsehen und Sendungsaufnahmen ermöglicht. Der Single-Tuner empfängt alle gängigen Signale von Antenne, Kabel und Satellit, die EPG-Übersicht erstreckt sich über acht Tage. AirPlay 2 und Screen Share integrieren Apple- und Android-Geräte kabellos, DLNA vernetzt vorhandene Mediatheken im Heimnetz.
LG 50NANO81A6A (50 Zoll) Test
Top Preis-Leistung: Als langjähriger zufriedener LG-Kunde ist dies mein zweiter LG NanoCell TV (nach dem 2021er). Das aktuelle Modell überzeugt mit guter Bildqualität, stabiler Software, zuverlässigem Empfang und einfacher Bedienung — für diesen Preis wirklich empfehlenswert.
Sehr zufrieden mit dem Smart-TV als Zweitgerät: WLAN-Verbindung schnell hergestellt, Apps direkt per Smartphone installiert. Bildqualität und Ton überzeugen. Top Preis-Leistungs-Verhältnis in dieser Preisklasse — ideal als günstiger Fernseher mit smarten Funktionen.
Ich nutze ihn seit November als Zweitfernseher und bin mega begeistert. Für diese Preiskategorie ist das ein Spitzenprodukt. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mega ist der zweite erst der 86 Zoll und jetzt der 75 Zoll jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
LG Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen