TCL 75P6K 4K-Fernseher

• Beeindruckende Bildqualität dank 4K-Auflösung (3840 x 2160 Pixel) auf einem großzügigen 75-Zoll-Bildschirm für detailreiche Darstellungen.
• Vielseitige HDR-Unterstützung mit HDR10 und HLG ermöglicht kontrastreichere Bilder und lebendige Farben in kompatiblen Inhalten.
• Integriertes Google TV bietet Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten und Apps für umfassende Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Fortschrittliche Bildverbesserungstechnologien wie MEMC und AI Clarity optimieren die Bildqualität für ein verbessertes Seherlebnis.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit HDMI 2.1, USB 3.0, Bluetooth 5.2 und WLAN für flexible Anschlussmöglichkeiten und Streaming-Funktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
649,00 €
Ø 714 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.118,71 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
649,00 €
Ø 714 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.118,71 €
ab 649,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCL 75P6K 4K HDR TV (Flat, 75 Zoll / 191 cm, 4K, SMART TV) Media Markt TCL 75P6K 4K HDR TV (Flat, 75 Zoll / 191 cm, 4K, SMART TV) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 649,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 708,90 € → zum Angebot
• TCL 75P6K 4K HDR TV (Flat, 75 Zoll / 191 cm, 4K, SMART TV) Saturn TCL 75P6K 4K HDR TV (Flat, 75 Zoll / 191 cm, 4K, SMART TV) Lieferung in 2 - 6 Werktagen 649,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 708,90 € → zum Angebot
• TCL 75P6K, 75" TCL 75P6K alza TCL 75P6K, 75" TCL 75P6K Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 799,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 828,90 € → zum Angebot
• TCL 75P6K, TCL P6K 75P6K, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV,... Kaufland TCL 75P6K, TCL P6K 75P6K, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV,... 4-5 Werktage 1.118,71 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.217,71 € → zum Angebot
Varianten: TCL P6K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
714 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
TCL 75P6K 4K HDR TV (Flat, 75 Zoll / 191 cm, 4K, SMART TV) ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 649,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 708,90 € → zum Angebot
TCL 75P6K 4K HDR TV (Flat, 75 Zoll / 191 cm, 4K, SMART TV) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 649,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 708,90 € → zum Angebot
TCL 75P6K, 75" TCL 75P6K alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 799,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 828,90 € → zum Angebot
TCL 75P6K, TCL P6K 75P6K, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Kaufland EFIGlobalStoreDE Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.118,71 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.217,71 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht TCL 75P6K

TCL 75P6K Fernseher für beeindruckende Heimkino-Erlebnisse

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden 75-Zoll-Modell. Der großformatige 4K-Fernseher überzeugt durch sein gestochen scharfes Bild und eine Fülle moderner Funktionen. Mit seiner imposanten Bildschirmdiagonale von 189 cm und der ultrahochauflösenden Darstellung von 3.840 x 2.160 Pixeln bietet das Gerät ein wahrhaft immersives Seherlebnis. Die fortschrittliche HDR-Technologie sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste, die selbst anspruchsvolle Cineasten begeistern werden.

Smarte Funktionen für grenzenlosen Entertainment-Genuss

Dank des integrierten Google TV-Systems eröffnet dieser Fernseher eine Welt voller Unterhaltungsmöglichkeiten. Nutzen Sie beliebte Streaming-Dienste wie Netflix, Amazon Prime Video oder Disney+ direkt über die benutzerfreundliche Oberfläche. Der Google Assistant steht Ihnen jederzeit zur Seite und ermöglicht eine komfortable Sprachsteuerung des Geräts. Surfen Sie mühelos im Internet, streamen Sie Inhalte von Ihrem Smartphone oder nutzen Sie die vielfältigen Apps aus dem Google Play Store - dieser smarte TV lässt keine Wünsche offen.

TCL 75P6K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TCL 75P6K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TCL Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Google TV
schwarz
Bildschirm
75 Zoll
189 cm
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
16:9
HDR, LED
HDR HLG, HDR10
Ai Clarity, HDR HLG, MEMC
Funktionen
EPG, HDCP 2.2, HDCP-Entschlüsselung, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Google Cast ready, Smart TV, integrierter Webbrowser
AiPQ
Amazon Prime Video, Disney+, Google Play Movies & TV, Google Play Store, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2.0 Stereo
2 x 15 Watt
Dolby Audio
Energiemerkmale
G
E
165 kWh/1000h
105 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 1.4, HDMI 2.0, HDMI 2.1
3
Ethernet 1x
USB 3.0
1
Bluetooth 5.2
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
18,2 kg
18 kg
1667 x 1027 x 349 mm
1667 x 959 x 74 mm
27,8 kg
1850 x 178 x 1125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram