Hisense 75E77Q (75 Zoll) 4K-Fernseher
- 3.840 x 2.160 Pixel 4K-Auflösung für scharfe Details auf 75 Zoll Diagonale
- Quantum Dot Wide Color Gamut erweitert Farbspektrum für kräftigere Darstellung
- Vier HDR-Formate (HDR10, HDR10+, Dolby Vision, HLG) für optimierte Streaming-Inhalte
- ALLM und VRR reduzieren Eingabeverzögerung und Bildruckeln bei Konsolen-Gaming
- Triple-Tuner DVB-T2/C/S2 empfängt TV-Signale über alle gängigen Wege
- VIDAA U Smart-TV mit Netflix, Disney+, Prime Video und Sprachsteuerung
-
Günstigster Preis
Hisense 75E77Q, Hisense 75E77Q (75", LCD, LED, QLED, UHD, 2025, DE) (75E77Q)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
-
75E77Q, QLED-Fernseher
2
799,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 799,00 €
→ zum Angebot
-
Hisense 75E77Q 189cm 75" 4K QLED Smart TV Fernseher
1-3 Werktage
799,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 848,99 €
→ zum Angebot
-
Hisense 75E77Q LED-Fernseher (75 Zoll, 4K Ultra HD, Ja) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 985,04 € Versand kostenfrei Gesamt 985,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hisense 75E77Q (75 Zoll) – Empfang über alle Wege durch integrierte Tuner
Der Fernseher empfängt Signale über Antenne, Kabel und Satellit durch integrierte DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 HD Tuner. Diese Ausstattung ermöglicht den Zugriff auf alle gängigen TV-Programme ohne zusätzliche Receiver. Besonders für Umsteiger vom klassischen Kabelanschluss oder bei Umzügen bietet diese Flexibilität einen klaren Vorteil. Die 75 Zoll Bildschirmdiagonale mit 4K-Auflösung entfaltet ihre Wirkung bei typischen Wohnzimmer-Sitzabständen ab drei Metern. Quantum Dot Technologie erweitert das Farbspektrum gegenüber herkömmlichen LED-Fernsehern und sorgt für kräftigere Grün- und Rottöne in Naturaufnahmen oder Animationsfilmen.
Vier HDR-Formate für Streaming-Dienste und Blu-ray
Das Gerät verarbeitet HDR10, HDR10+, Dolby Vision und HLG und deckt damit alle relevanten HDR-Standards ab. Streaming-Inhalte von Netflix oder Disney+ profitieren von der erweiterten Helligkeits- und Kontrastdarstellung, die Details in dunklen Filmszenen sichtbar macht. Dolby Vision passt die Bildoptimierung szenengenau an, während HDR10+ ähnliche dynamische Anpassungen bietet. Die Direct LED Hintergrundbeleuchtung verteilt das Licht gleichmäßig über die gesamte Bildschirmfläche. Im Vergleich zu Edge-LED-Systemen reduziert diese Bauweise sichtbare Helligkeitsunterschiede in großflächigen Bildbereichen. Der AI Upscaler rechnet Full-HD-Material aus linearem TV oder älteren Streaming-Inhalten für die 4K-Darstellung hoch und schärft Kanten nach.
Hisense 75E77Q (75 Zoll) Test
Kurze Lieferzeit, fairer Preis und ein großer Fernseher – mein erstes Gerät dieser Größe. Für viele ein Traum, für andere nicht, doch ich bin begeistert. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.
Ich war noch nie so begeistert von einem Fernseher! Der Smart-TV ließ sich superschnell per QR-Code am Smartphone einrichten und lief sofort, Streaming und Senderwahl funktionierten einwandfrei. Nach ein paar Feineinstellungen überzeugten Bild und Ton – klare Kaufempfehlung.
Kein High-End-Fernseher, aber tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: wir sind sehr zufrieden. Gute Bildqualität, solider Klang und ein sehr benutzerfreundliches Einstellungsmenü. Ideal für Käufer, die Qualität zum fairen Preis suchen.
Großes, beeindruckendes Bild, kinderleichte Einrichtung und exzellenter Sound. Einziger Makel: bei schwarzem Bild treten helle Randflecken (Backlight-Bleeding) auf, vermutlich durch die Hintergrundbeleuchtung — eventuell per Feineinstellungen zu verbessern. Insgesamt ein tolles Gerät mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Designstarker Fernseher mit hervorragendem Panel in dieser Preisklasse. Der integrierte Bildprozessor verursacht bei aktivierter Judder-Minimierung gelegentlich Ruckler; ich nutze daher einen Fire TV Stick 4K Max extern. Abgesehen davon überzeugt das Gerät durch Preis-Leistung und klare Kaufempfehlung.
Viele Standardkanäle dieses Geräts sind gesperrt. Zum Entsperren wird ein CI+-Modul bzw. eine Karte benötigt (ca. 90 €), die außerdem meist nur befristet (typisch 1 Jahr) freischaltet.
Diese wichtigen Informationen sollten klar und sichtbar beim Kauf kommuniziert werden. Mit diesem Wissen hätte ich das Gerät nicht bestellt.
Hisense Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen