LG 100QNED86A6 (100 Zoll) 4K-Fernseher
- 100 Zoll Bildschirmdiagonale mit 4K-Auflösung für großflächiges Kinoerlebnis
- Quantum Dot und HDR Dynamic Tone Mapping Pro erweitern Farbraum und Kontraste
- 100 Hz Bildwiederholrate mit FreeSync Premium für flüssige Spieldarstellung
- Dolby Vision IQ und HDR10 Pro passen Helligkeit an Raumbeleuchtung an
- WebOS 25 mit Netflix, Disney+ und Prime Video integriert alle Streaming-Dienste
- Vier HDMI-Eingänge verbinden Konsolen, Player und Soundbar parallel
-
Günstigster Preis
LG 100QNED86A6.API, LG QNED evo AI 100QNED86A6, 2,54 m (100"), 3840 x 2160... 6-8 Werktage 3.011,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.011,00 € → zum Angebot
-
LG 100QNED86A6.AEU, LG 100QNED86A6 4K QNED evo 253 cm (100"),...
lagernd: 1
3.180,00 €
+ 159,00 € Versand
Gesamt 3.339,00 €
→ zum Angebot
-
LG 100QNED86A6 QNED evo AI 254cm 100" 4K UHD Smart TV Fernseher
out of stock
3.292,23 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 3.342,22 €
→ zum Angebot
-
LG 100QNED86A6 QNED-Fernseher (253 cm/100 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 3.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 4.038,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
LG 100QNED86A6 (100 Zoll) – Kinoformat mit Quantum Dot Technologie
Das Modell kombiniert 100 Zoll Bildschirmdiagonale mit einer Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln für detailreiche Darstellung auf großer Fläche. Die Quantum Dot Technologie erweitert den Farbraum und ermöglicht lebendige Farbtöne bei Naturaufnahmen und Animationen. HDR10 Pro, Dolby Vision IQ und HDR HLG sorgen für optimierte Kontraste und Helligkeitsanpassung an unterschiedliche Lichtverhältnisse im Raum. Der 4K-Fernseher eignet sich für Heimkino-Enthusiasten mit ausreichendem Sitzabstand, die Wert auf Bildqualität bei Streaming-Inhalten und Blu-ray-Filmen legen.
Flüssige Bewegungsdarstellung für Gaming und Sport
Die native Bildwiederholrate von 100 Hz reduziert Bewegungsunschärfe bei schnellen Kameraschwenks und Actionszenen. FreeSync Premium und VRR synchronisieren Bildausgabe mit der Grafikkarte und verhindern Screen Tearing beim Gaming. ALLM schaltet automatisch in den Spielemodus und optimiert Reaktionszeiten für Konsolenspiele. HGiG gewährleistet korrekte HDR-Kalibrierung speziell für Spiele mit HDR-Unterstützung. Vier HDMI-Eingänge bieten Anschlussmöglichkeiten für Konsolen, Soundbar, Blu-ray-Player und Streaming-Geräte gleichzeitig. Diese Ausstattung ordnet das Gerät in der gehobenen Mittelklasse ein, wobei größere Bilddiagonalen grundsätzlich mehr Stellfläche und mindestens drei Meter Sitzabstand erfordern.
LG 100QNED86A6 (100 Zoll) Test
Ich habe mir den 55 Zoll Fernseher zugelegt und bin begeistert. Die KI-gesteuerte Bildqualität ist hervorragend und die Benutzerfreundlichkeit überzeugt ebenfalls. Definitiv empfehlenswert!.
Ausgezeichnete Bildqualität und benutzerfreundliche Handhabung. Apps und Streaming-Dienste funktionieren einwandfrei. Der über Toslink angeschlossene AV-Receiver arbeitet perfekt, und der Ton am TV kann, sofern aktiviert, vollständig stummgeschaltet werden. Ich favorisiere den Klang über den AV-Receiver anstelle der integrierten TV-Lautsprecher, was mir ebenfalls nicht vorschwebte.
Eine Soundbar wäre eine tolle Ergänzung zum AV-Receiver. Die WLAN-Verbindung ist auch stabil, selbst bei einer Wand zwischen Gerät und Router.
Der TV wurde von einem einzelnen Mitarbeiter der Spedition in mein Wohnzimmer getragen. Ausgepackt und aufgestellt habe ich ihn alleine. Es empfiehlt sich in dem Falle eine große weiche Decke auf den Boden zu legen. Hernach wird der Standfuß montiert, was. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe das Modell LG 65" QNED86 Evo 2025 gekauft, um einen 55" Bravia aus dem Jahr 2015 mit Android TV zu ersetzen, der kaputt gegangen ist. Das Ziel war es, unter 1000 Euro für ein Gerät zu bleiben, das in meinem Wohnzimmer aufgestellt werden sollte,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
LG Fernseher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen