Xiaomi Xiaomi TV S Mini 2025 75" 4K-Fernseher

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 189 cm große Display bietet eine atemberaubende 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz werden Bewegungen flüssig und ruckelfrei dargestellt, ideal für actionreiche Inhalte.
• Die Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für präzise Kontraste und lebendige Farben in verschiedenen HDR-Formaten.
• Dank Google TV als Betriebssystem erhalten Nutzer Zugang zu einer Vielzahl von Streaming-Diensten und Apps.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
799,00 €
Ø 799 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
ab 799,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI TV S Mini LED 75 Zoll (191 cm), 4K UHD Smart TV, 144Hz (240Hz Game Boost Amazon XIAOMI TV S Mini LED 75 Zoll (191 cm), 4K UHD Smart TV, 144Hz (240Hz Game Boost Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Xiaomi TV S Mini LED 75'' 2025 xiaomi Xiaomi TV S Mini LED 75'' 2025 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• XIAOMI ELA5682EU, Xiaomi TV S Mini LED TV S Mini LED 75 2025 190,5 cm (75") 4K... Kaufland XIAOMI ELA5682EU, Xiaomi TV S Mini LED TV S Mini LED 75 2025 190,5 cm (75") 4K... 6-8 Werktage 956,07 € Versand kostenfrei Gesamt 956,07 € → zum Angebot
• Xiaomi 59290, 75" Xiaomi TV S Mini LED 2025 alza Xiaomi 59290, 75" Xiaomi TV S Mini LED 2025 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.049,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.078,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Xiaomi TV S Mini 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
799 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI TV S Mini LED 75 Zoll (191 cm), 4K UHD Smart TV, 144Hz (240Hz Game Boost ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
XIAOMI TV S Mini LED 75 Zoll (191 cm), 4K UHD Smart TV, 144Hz (240Hz Game Boost Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Xiaomi TV S Mini LED 75'' 2025 xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
XIAOMI ELA5682EU, Xiaomi TV S Mini LED TV S Mini LED 75 2025 190,5 cm (75") 4K Ultra Kaufland YouGet_Innovation_Technology Angebotsinfo 6-8 Werktage 956,07 € Versand kostenfrei Gesamt 956,07 € → zum Angebot
Xiaomi 59290, 75" Xiaomi TV S Mini LED 2025 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.049,00 € + 29,90 € Versand Gesamt 1.078,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Xiaomi Xiaomi TV S Mini 2025 75

Xiaomi Xiaomi TV S Mini 2025 75" - Brillantes Heimkinoerlebnis

Erleben Sie Fernsehen in einer neuen Dimension mit diesem beeindruckenden 75-Zoll-Bildschirm. Der Fernseher bietet ein atemberaubendes visuelles Erlebnis, das Ihre Sinne fesseln wird. Mit seiner gestochen scharfen 4K-Auflösung und fortschrittlichen HDR-Technologien wie Dolby Vision IQ und HDR10+ werden selbst die feinsten Details zum Leben erweckt. Die Mini-LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für tiefe Schwarztöne und lebendige Farben, die Ihren Wohnraum in ein privates Kino verwandeln.

Flüssige Bewegungen für Action und Sport

Dieses Modell überzeugt mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 144 Hz, die besonders Sportfans und Gamer begeistern wird. Schnelle Bewegungen werden gestochen scharf dargestellt, ohne dabei an Detailgenauigkeit zu verlieren. Die MEMC-Technologie (Motion Estimation Motion Compensation) und FreeSync Premium sorgen für eine flüssige Bildwiedergabe ohne Ruckeln oder Tearing. Ob rasante Verfolgungsjagden, schnelle Sportarten oder actiongeladene Videospiele - dieser Fernseher liefert ein dynamisches und immersives Seherlebnis, das Sie in seinen Bann ziehen wird.

Xiaomi Xiaomi TV S Mini 2025 75" Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung unschlagbar
Mateusz W Februar 2026

Als Fan von Xiaomi bin ich überzeugt: der Xiaomi Fernseher bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bildqualität und Verarbeitung sind erstklassig, und die internen Lautsprecher liefern überraschend guten Sound im Vergleich zu anderen Marken. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Christian K Januar 2026

Als Normalnutzer bin ich mit dem Fernseher sehr zufrieden. Hervorragende Bildqualität, Google-Unterstützung für Kinderprofile und Sperrzeiten sowie stabile WLAN-Verbindung. Ein Tipp: Motion-Verbesserung deaktivieren, sonst ruckelt der Stream wegen der Lautstärkeanzeige — kein WLAN-Problem. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung einfach TOP!!!
Daniel Januar 2026

Top Preis-Leistungs-Verhältnis für diesen TV! Das Local Dimming liefert starke Ergebnisse, sichtbare HDR-Effekte überraschen in dieser Preisklasse. Die Bildqualität bleibt auch bei schnellen Bewegungen flüssig, das Menü ist intuitiv. Einziger Wermutstropfen: die Standard-Farbabstimmung könnte besser sein. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung für budgetbewusste Käufer.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Tipp mit gutem Panel und Lautsprecher!
Nico Januar 2026

Beim Black Friday als Smart-TV-Angebot zum Spitzenpreis gekauft. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: lebendige, natürliche Farben; echtes Google Android TV (kein Amazon Fire); sehr helles Bild; gute Lautsprecher; schnelle Menüführung, viele Apps; große, neutrale Fernbedienung. Negativ: WLAN könnte stärker sein.

Sonst nichts aufgefallen. Upscaling und Gaming habe ich noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Juless.zone Dezember 2025

Der Xiaomi TV S Mini 65 (65 Zoll, Mini LED, QLED) überzeugt auf ganzer Linie. Die Lieferung war schnell und problemlos, die kostenfreie Altgerätemitnahme funktionierte einwandfrei. Die Produktbeschreibung stimmt mit dem gelieferten Gerät überein.

Bildqualität und Farben sind beeindruckend, die Tonqualität ebenfalls sehr gut. Wir haben nichts zu bemängeln und schätzen das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. So überzeugt, dass wir das gleiche Gerät für unsere Eltern kaufen und es gern weiterempfehlen. Ich hoffe, diese Bewertung war hilfreich.

5/5
★★★★★ Xiaomi TV S Mini Led 65
FruityAlfredFruityAlfred Mai 2025

Das Gerät ist einfach beeindruckend. Die Installation war unkompliziert. Obwohl HDMI ARC anfangs Probleme bereitete, habe ich das mit einem optischen Kabel/Toslink gelöst und direkt mit meinen Argon Audio FENRIS A4 Lautsprechern verbunden.

Nach der Umstellung auf SPDIF kann ich nun alles mit der TV-Fernbedienung steuern, einschließlich der Lautstärke. Apple AirPlay funktioniert hervorragend, was ich großartig finde. Die Menünavigation ist extrem zügig, und die Bildqualität ist hervorragend – da gibt es nichts zu beanstanden.

Im Vergleich zu meinem alten Philips Ambilight (8 Jahre alt) ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Ich empfehle dieses Gerät ohne Vorbehalte weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 10

XIAOMI Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Xiaomi TV S
grau
Google TV
grau
Fernbedienung, Netzkabel
Bildschirm
75 Zoll
189 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, LED-Backlight, Mini-LED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10+
Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, FreeSync Premium, HDR HLG, IMAX Enhanced, MEMC
Funktionen
EPG, FreeSync, HDMI-CEC, Kindersicherung, Sleep-Timer, Smart Assist App, Sprachsteuerung, Stereoton, Untertitelunterstützung, Videotext, Voice Assistant, Wandmontage, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierte Lautsprecher, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Xiaomi TV+
Cortex A73
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Google Assistant
Audio & Video
2 x 12,5 Watt
Dolby Atmos, Stereo
Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
140 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0, USB 3.0
1
Bluetooth 5.2
Bluetooth, Miracast, WLAN
1
Maße & Gewicht
26,5 kg
26 kg
1669 x 1027 x 425 mm
1669 x 966 x 85 mm
36,8 kg
1870 x 1115 x 205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram