Loewe We. SEE 32 LCD Full-HD-Fernseher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine Full-HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Mit HDR10 und HLG werden Inhalte in beeindruckender Farbbrillanz dargestellt.
• Dank Smart-TV-Funktionalität und vorinstallierten Apps wie Netflix und Amazon Prime Video haben Sie Zugriff auf vielfältige Streaming-Dienste.
• Die drei HDMI 2.1-Eingänge ermöglichen den Anschluss modernster Peripheriegeräte.
• Bluetooth 5.0 und WLAN sorgen für eine nahtlose Integration in Ihr Smart Home.
• Mit einer Gesamtlautsprecherleistung von 60 Watt und Dolby Atmos-Unterstützung liefert der TV beeindruckenden Raumklang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
790,00 €
Ø 793 €
790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
790,00 €
Ø 793 €
790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 790,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 790,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis We. SEE 32 storm grey LED TV expert We. SEE 32 storm grey LED TV Lieferzeit 1 - 3 Werktage 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
• We. SEE 32 80 cm (32") LCD-TV mit LED-Technik storm grey, Full HD, Smart-TV, Euronics We. SEE 32 80 cm (32") LCD-TV mit LED-Technik storm grey, Full HD, Smart-TV, sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Loewe We. SEE 43 LED-Fernseher (81 cm/43 Zoll, 1920 x 1080, Entwickelt in Otto Loewe We. SEE 43 LED-Fernseher (81 cm/43 Zoll, 1920 x 1080, Entwickelt in lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
790 €
Ø 1 Mon.
793 €
Tiefstpreis
790 €
Preisalarm aktivieren
We. SEE 32 storm grey LED TV ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
We. SEE 32 80 cm (32") LCD-TV mit LED-Technik storm grey, Full HD, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Loewe We. SEE 43 LED-Fernseher (81 cm/43 Zoll, 1920 x 1080, Entwickelt in Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Loewe We. SEE 32 LCD

Kompakter Full-HD Genuss für jeden Raum

Der Loewe We. SEE 32 LCD präsentiert sich als vielseitiger Begleiter für Ihr Zuhause. Mit seiner kompakten 32-Zoll-Bildschirmdiagonale findet er in nahezu jedem Raum Platz und liefert dabei gestochen scharfe Full-HD-Auflösung. Die LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für ein kontrastreiches Bild, während die HDR-Unterstützung für HDR10 und HLG lebendige Farben und feinste Details hervorzaubert.

Smarte Funktionen für grenzenlosen Unterhaltungsspaß

Dieses Gerät bietet Ihnen mehr als nur Fernsehen. Als Smart-TV öffnet es die Tür zu einer Welt voller Streaming-Möglichkeiten. Genießen Sie Ihre Lieblingsserien und -filme auf populären Plattformen wie Netflix, Amazon Prime Video oder Disney+. Die integrierte Apple TV-App erweitert Ihr Entertainment-Angebot zusätzlich. Dank WLAN und Bluetooth 5.0 lässt sich der Fernseher nahtlos in Ihr Heimnetzwerk integrieren.

Loewe We. SEE 32 LCD Test

4/5
★★★★☆ Toller Markenname LOEWE aber nichts mehr wie es war
Grünewald Januar 2026

Optisch sehr ansprechender Loewe-Fernseher, technisch und designstark, scheitert jedoch an der Software. Das Betriebssystem ist mit Streaming-Apps wie Netflix überfrachtet und wirkt für klassisches Fernsehen unpassend – selbst technikaffine Nutzer fühlen sich überfordert. Wegen der mangelhaften Anwenderfreundlichkeit und des hohen Preises ging das Gerät zurück.

Ärgerlich: Die Rücksendung per DHL-Label kostete unerwartet 23,99 € Paketmarke plus 28,99 € Sperrgutzuschlag (insgesamt 52,98 €). Diese Zusatzkosten wurden vorab nicht transparent kommuniziert, die ursprüngliche Zustellung war kostenfrei. Unklar ist, ob und wie entstandene Auslagen erstattet werden. Fazit: Schönes Design, aber schlechte Software-Erfahrung, mangelnde Kundeninformation und verborgene Rücksendekosten machen das Preis-Leistungs-Verhältnis ungünstig.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
jay Oktober 2024

Das Produkt kam leider defekt an, und der Umtausch sowie die Rückerstattung dauerten vier Wochen – obwohl es direkt von Loewe verkauft wird. Man empfahl mir das Gerät als Alternative zu einem LG-Modell in derselben Preisklasse mit dem Hinweis auf "Made in Germany", was sich als Nachteil erwies. Zudem war der Preis von 1. 700€ nicht gerechtfertigt, da die Materialien billig wirkten und aus Plastik bestanden.

Bei solch hohen Kosten erwartet man eine bessere Verarbeitung. Abschließend kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit
Hans-Adolf A Oktober 2025

Gutes Gerät. Eben ein Loewe Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍 top Fernseher von LOEWE
oh September 2025

ganz toller Fernseher, bin sehr begeistert sehr übersichtlich Farb Qualität. Top weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
Full-HD-Fernseher
grau
Fernbedienung
Bildschirm
32 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
HDR, LED
HDR HLG, HDR10
Funktionen
integrierter Media-Player
Smart TV
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Netflix, YouTube, Zattoo
Audio & Video
3 x 20 Watt
DTS, Dolby Atmos, Dolby Audio, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Energiemerkmale
G
F
39 kWh/1000h
31 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang, Subwoofer Out (Cinch)
3
USB 2.0, USB 3.0
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
10,3 kg
7,2 kg
731 x 467 x 202 mm
731 x 456 x 76 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram