Loewe Stellar 55 dr+ Alu Concrete Vidaa 4K-Fernseher

• Die OLED-Technologie mit 4K Ultra HD Auflösung (3.840 x 2.160 Pixel) liefert perfekte Schwarzwerte und lebendige Farben.
• Beeindruckende 144 Hz Bildwiederholrate ermöglicht flüssigste Bewegungsdarstellung für Gaming und rasante Sportübertragungen.
• Das leistungsstarke 2.2 Soundsystem mit 80 Watt und Dolby Atmos erzeugt raumfüllenden, kinoreifen Klang.
• Twin-Tuner mit integrierter 1TB Festplatte erlaubt zeitgleich eine Sendung aufzunehmen und eine andere anzuschauen.
• Vielseitige Smart-TV-Funktionen bieten Zugriff auf alle populären Streaming-Dienste und umfassende Konnektivität mit 4x HDMI 2.1.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.094,00 €
Ø 4.116 €
4.094,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.300,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.094,00 €
Ø 4.116 €
4.094,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.300,00 €
ab 4.094,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.094,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis stellar 55 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV expert stellar 55 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 4.094,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.094,00 € → zum Angebot
• Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (139 cm/55 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (139 cm/55 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.300,00 € → zum Angebot
• stellar 55 dr+ (VIDAA OS) 139 cm (55") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... Euronics stellar 55 dr+ (VIDAA OS) 139 cm (55") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 4.300,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 4.314,99 € → zum Angebot
• Loewe stellar 55 dr+ concrete vidaa LOEWE Loewe stellar 55 dr+ concrete vidaa Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen 4.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.300,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+ Lava Vidaa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4094 €
Ø 1 Mon.
4.116 €
Tiefstpreis
4.094 €
Preisalarm aktivieren
stellar 55 dr+ (vi) alu brushed + concrete OLED TV ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 4.094,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.094,00 € → zum Angebot
Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (139 cm/55 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.300,00 € → zum Angebot
stellar 55 dr+ (VIDAA OS) 139 cm (55") OLED-TV alu brushed/concrete, 4K Ultra HD, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4.300,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 4.314,99 € → zum Angebot
Loewe stellar 55 dr+ concrete vidaa LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 4.300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 55 dr+ Alu Concrete Vidaa

Loewe Stellar 55 dr+ Alu Concrete Vidaa vereint Premium-Design mit brillanter OLED-Technologie

Erleben Sie Fernsehunterhaltung auf höchstem Niveau mit einem OLED-Display der Spitzenklasse, das Ihre Lieblingsserien und Filme in atemberaubender 4K Ultra HD Qualität wiedergibt. Die 138 cm Bildschirmdiagonale kombiniert mit einer beeindruckenden Bildwiederholrate von 144 Hz sorgt für gestochen scharfe Bewegungsdarstellung, während HDR10 und HLG-Unterstützung für lebendige Kontraste und natürliche Farbwiedergabe sorgen. Das elegante Aluminiumgehäuse in edler Concrete-Optik fügt sich nahtlos in jeden anspruchsvollen Wohnraum ein und setzt dabei bewusst Akzente. Dank der integrierten 1 TB Festplatte können Sie Ihre Lieblingssendungen problemlos aufnehmen und zeitversetzt genießen.

Kraftvoller Sound trifft auf intelligente Bedienkonzepte

Mit einem 2.2 Lautsprechersystem und 80 Watt Gesamtleistung liefert das Gerät einen raumfüllenden Klang, der durch Dolby Atmos Unterstützung noch beeindruckender wird. Die Sprachsteuerung ermöglicht eine komfortable Bedienung ohne Fernbedienung, während das duale Betriebssystem mit Loewe OS und VIDAA U maximale Flexibilität bietet. Der Twin-Tuner empfängt alle gängigen Signale über Satellit, Kabel und Antenne in HD-Qualität, sodass Sie gleichzeitig eine Sendung schauen und eine andere aufnehmen können. Das Smart TV Interface gewährt direkten Zugriff auf beliebte Streaming-Dienste wie Netflix, Disney+, Amazon Prime Video und Apple TV+, während Apple AirPlay die nahtlose Übertragung von Inhalten Ihrer Apple-Geräte ermöglicht.

Loewe Stellar 55 dr+ Alu Concrete Vidaa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 55 dr+ Alu Concrete Vidaa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
silber
Loewe OS, VIDAA U
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
55 Zoll
138 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
36
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
F
75 kWh/1000h
68 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
19,8 kg
17,6 kg
1249 x 817 x 275 mm
1249 x 765 x 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram