Loewe Stellar 48 dr+ Alu Brushed Vidaa 4K-Fernseher

• Die OLED-Technologie mit 4K Ultra HD liefert perfekte Schwarzwerte und lebendige Farben bei 3.840 x 2.160 Pixeln.
• Das leistungsstarke 2.2 Lautsprechersystem mit 80 Watt und Dolby Atmos sorgt für beeindruckenden Raumklang.
• Die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz ermöglicht flüssige Bewegungen für Gaming und dynamische Sportübertragungen.
• Die integrierte 1 TB Festplatte mit Twin-Tuner erlaubt paralleles Aufnehmen und zeitversetztes Fernsehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.500,00 €
Ø 3.500 €
3.500,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.500,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.500,00 €
Ø 3.500 €
3.500,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.500,00 €
ab 3.500,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.500,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Loewe stellar OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in... Otto Loewe Loewe stellar OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
• stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/alu, 4K Ultra HD, Euronics stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/alu, 4K Ultra HD, Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9 Werktage 3.500,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.549,99 € → zum Angebot
• stellar 48 dr+ (vi) alu brushed + alu OLED TV expert stellar 48 dr+ (vi) alu brushed + alu OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
• Loewe stellar 48 dr+ alu vidaa LOEWE Loewe stellar 48 dr+ alu vidaa Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+ Lava Vidaa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3500 €
Ø 1 Mon.
3.500 €
Tiefstpreis
3.500 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Loewe stellar OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in Germany, 5 ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu brushed/alu, 4K Ultra HD, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 3.500,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.549,99 € → zum Angebot
stellar 48 dr+ (vi) alu brushed + alu OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 48 dr+ alu vidaa LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 3.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.500,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 48 dr+ Alu Brushed Vidaa

Loewe Stellar 48 dr+ Alu Brushed Vidaa vereint Premiumdesign mit brillanter OLED-Technologie

Erleben Sie Heimkino auf höchstem Niveau mit einem 4K-Fernseher, der außergewöhnliche Bildqualität und elegantes Design perfekt miteinander verbindet. Die OLED-Technologie liefert tiefste Schwarzwerte und lebendige Farben, während die 121 cm Bildschirmdiagonale jede Szene beeindruckend zur Geltung bringt. Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz genießen Sie gestochen scharfe Bewegungsdarstellung, die besonders bei Sport und actionreichen Filmen ihre Stärken ausspielt. Das gebürstete Aluminium-Finish in Silber verleiht Ihrem Wohnraum eine edle Note und unterstreicht den hochwertigen Charakter dieses außergewöhnlichen Geräts.

Beeindruckende Klangkulisse dank kraftvollem 2.2 Soundsystem

Das integrierte Lautsprechersystem mit 80 Watt Gesamtleistung verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen echten Kinosaal. Dolby Atmos sorgt für räumlichen Klang, der Sie mitten ins Geschehen versetzt, während der automatische Lautstärkepegel störende Schwankungen zwischen Programmen verhindert. Der eingebaute Equalizer ermöglicht Ihnen individuelle Klanganpassungen nach Ihrem persönlichen Geschmack. Dank HDMI-ARC verbinden Sie problemlos externe Soundbars oder AV-Receiver, falls Sie Ihr Audioerlebnis noch weiter ausbauen möchten. Die Kombination aus exzellenter Bilddarstellung in 4K Ultra HD und diesem durchdachten Audiosystem schafft ein Unterhaltungserlebnis, das keine Wünsche offenlässt.

Loewe Stellar 48 dr+ Alu Brushed Vidaa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 48 dr+ Alu Brushed Vidaa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
silber
Loewe OS, VIDAA U
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
48 Zoll
121 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
28
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
70 kWh/1000h
63 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
15,8 kg
13,9 kg
1093 x 729 x 195 mm
1093 x 677 x 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram