Toshiba 24WV3F63DA (24 Zoll) HD-Ready-Fernseher

• Triple-Tuner DVB-T2/C/S2 HD empfängt alle Signalquellen ohne Receiver
• 24 Zoll mit 1.366 x 768 Pixeln ideal für kleine Räume und Zweitgeräte
• HDR HLG-Unterstützung verbessert Kontraste und Details in hellen und dunklen Bereichen
• VIDAA U mit Netflix, Prime Video, Disney+ für direkten Streaming-Zugriff
• WLAN und Ethernet ermöglichen flexible Internetverbindung
• Amazon Alexa kompatibel erlaubt Sprachsteuerung über Smart-Home-Systeme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
155,00 €
Ø 159 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
155,00 €
Ø 159 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 155,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toshiba 24WV3F63DA LED-Fernseher (24 Zoll, HD-Ready) Otto Toshiba 24WV3F63DA LED-Fernseher (24 Zoll, HD-Ready) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Toshiba 24WV3F63DA Fernseher 24 Zoll Smart TV VIDAA HD-ready HDR Smart TV mit Kaufland Toshiba 24WV3F63DA Fernseher 24 Zoll Smart TV VIDAA HD-ready HDR Smart TV mit 3-4 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• 24WV3F63DA LED TV expert 24WV3F63DA LED TV Lieferzeit 1 - 3 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• 24WV3F63DA, LED-Fernseher Alternate 24WV3F63DA, LED-Fernseher 7 159,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Toshiba 24WV3F63DA LED-Fernseher (24 Zoll, HD-Ready) ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Toshiba 24WV3F63DA Fernseher 24 Zoll Smart TV VIDAA HD-ready HDR Smart TV mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
24WV3F63DA LED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
24WV3F63DA, LED-Fernseher Alternate (1) Angebotsinfo 7 159,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,98 € → zum Angebot
24WV3F63DA 60 cm (24") LCD-TV mit LED-Technik schwarz, HD Ready, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

Testbericht Toshiba 24WV3F63DA (24 Zoll)

Toshiba 24WV3F63DA Fernsehen ohne Extrageräte dank Triple-Tuner

Dieser Fernseher empfängt Signale über Antenne, Kabel und Satellit ohne zusätzliche Hardware. Der integrierte Triple-Tuner mit DVB-T2, DVB-C und DVB-S2 HD macht Receiver überflüssig und spart Stellfläche im kompakten Format. Das 24-Zoll-Display mit 1.366 x 768 Pixeln deckt die HD-Ready-Auflösung ab und liefert ausreichend scharfe Bilder für typische Betrachtungsabstände in Küchen, Arbeitszimmern oder als Zweitgerät im Schlafzimmer. Die Direct-LED-Hintergrundbeleuchtung arbeitet mit HDR HLG zusammen, um einen erweiterten Kontrastumfang darzustellen. HDR HLG verbessert die Darstellung von hellen und dunklen Bildpartien parallel, sodass Details in Schatten sichtbar bleiben während gleichzeitig leuchtende Bereiche natürlicher wirken.

Streaming-Apps und Sprachsteuerung über VIDAA U Smart-Plattform

Das vorinstallierte VIDAA U Betriebssystem bringt YouTube, Netflix, Amazon Prime Video und Disney+ direkt auf den Bildschirm. Die Verbindung zum Internet erfolgt wahlweise über WLAN oder Ethernet, während HbbTV zusätzliche Mediatheken und interaktive Inhalte der TV-Sender bereitstellt. Vidaa Voice ermöglicht die Sprachsteuerung direkt über die Fernbedienung, während die Kompatibilität mit Amazon Alexa die Einbindung in bestehende Smart-Home-Systeme erlaubt. Befehle wie Senderwechsel oder Lautstärkeanpassung lassen sich so ohne manuelle Eingabe ausführen. Der elektronische Programmführer EPG zeigt die kommenden Sendungen übersichtlich an und erleichtert die Programmplanung für die nächsten Tage.

Toshiba 24WV3F63DA (24 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toshiba 24WV3F63DA (24 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HD-Ready-Fernseher
schwarz
VIDAA U
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
24 Zoll
60 cm
1.366 x 768 Pixel
16:9
Direct LED, HDR, LED
HDR HLG
TRU Resolution
Funktionen
EPG, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Hotel Modus, Kindersicherung, Sprachsteuerung, Videotext
HbbTV, Smart TV
Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
Amazon Alexa kompatibel, Vidaa Voice
Audio & Video
2.0 Stereo
Konnektivität
Kopfhörer-Ausgang
2
Ethernet 1x
USB 2.0
1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram