Loewe Stellar 48 dr+ Lava Vidaa 4K-Fernseher

• Die OLED-Technologie mit 4K Ultra HD Auflösung liefert perfekte Schwarzwerte und lebendige Farben.
• Beeindruckende 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungen bei Gaming und Sportübertragungen.
• Das leistungsstarke 2.2 Soundsystem mit 80 Watt und Dolby Atmos erzeugt raumfüllenden Kinoklang.
• Integrierte 1.000 GB Festplatte ermöglicht umfangreiche Aufnahmen via USB-Recording und zeitversetztes Fernsehen.
• Die umfassende Smart-TV Ausstattung mit VIDAA U, WLAN, allen wichtigen Streaming-Apps und AirPlay bietet grenzenlose Unterhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.800,00 €
Ø 3.800 €
3.800,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.800,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.800,00 €
Ø 3.800 €
3.800,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.800,00 €
ab 3.800,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.800,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in Otto Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
• stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu black/lava, 4K Ultra HD,... Euronics stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu black/lava, 4K Ultra HD,... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 3.800,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.849,99 € → zum Angebot
• stellar 48 dr+ (vi) alu black + lava OLED TV expert stellar 48 dr+ (vi) alu black + lava OLED TV Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
• Loewe stellar 48 dr+ lava vidaa LOEWE Loewe stellar 48 dr+ lava vidaa Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
Varianten: Loewe Stellar dr+ Lava Vidaa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3800 €
Ø 1 Mon.
3.800 €
Tiefstpreis
3.800 €
Preisalarm aktivieren
Loewe Loewe stellar vidaa OLED-Fernseher (121 cm/48 Zoll, 3840 x 2160, Made in ✓ Bester Preis Otto Loewe Technology (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
stellar 48 dr+ (VIDAA OS) 121 cm (48") OLED-TV alu black/lava, 4K Ultra HD, Smart-TV, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3.800,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.849,99 € → zum Angebot
stellar 48 dr+ (vi) alu black + lava OLED TV expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
Loewe stellar 48 dr+ lava vidaa LOEWE Angebotsinfo Kostenfreie Lieferung innerhalb von 1... 3.800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.800,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Loewe Stellar 48 dr+ Lava Vidaa

Loewe Stellar 48 dr+ Lava Vidaa vereint Premium-Design mit brillanter OLED-Technologie

Erleben Sie Heimkino auf höchstem Niveau mit atemberaubender 4K Ultra HD Bildqualität und der Präzision modernster OLED-Technologie. Die 121 cm Bildschirmdiagonale mit 3.840 x 2.160 Pixeln verwandelt Ihr Wohnzimmer in einen Kinosaal, während die beeindruckende Bildwiederholrate von 144 Hz selbst schnellste Actionszenen gestochen scharf darstellt. Das Dual-Betriebssystem aus Loewe OS und VIDAA U bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Zugriff auf Ihre Lieblings-Streaming-Dienste wie Netflix, Disney+ und Amazon Prime Video. Die HDR10-Unterstützung mit Auto-Dimming Funktion passt Helligkeit und Kontrast automatisch an die Umgebungsbedingungen an und garantiert perfekte Bilddarstellung zu jeder Tageszeit.

Kraftvoller Sound trifft auf intelligente Aufnahmefunktionen

Das 2.2-Lautsprechersystem mit 80 Watt Gesamtleistung und Dolby Atmos Unterstützung erzeugt einen räumlichen Klang, der Sie mitten ins Geschehen versetzt. Der integrierte Equalizer ermöglicht individuelle Soundanpassungen an Ihre persönlichen Vorlieben, während der Auto Volume Leveller nervige Lautstärkesprünge zwischen verschiedenen Sendern automatisch ausgleicht. Mit der praktischen USB-Recording Funktion und einer integrierten 1.000 GB Festplatte verpassen Sie keine Sendung mehr – das zeitversetzte Fernsehen gibt Ihnen zusätzliche Kontrolle über Ihr TV-Erlebnis. Der Twin-Tuner empfängt alle gängigen Signale von Satellit über Kabel bis Antenne und ermöglicht gleichzeitiges Aufnehmen und Schauen unterschiedlicher Programme.

Loewe Stellar 48 dr+ Lava Vidaa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Loewe Stellar 48 dr+ Lava Vidaa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Loewe Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
Loewe Stellar
schwarz
Loewe OS, VIDAA U
silber
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Standfuß
Bildschirm
48 Zoll
121 cm
3.840 x 2.160 Pixel
144 Hz
16:9
HDR, OLED
HDR HLG, HDR10
4K Ultra HD, Ambient Brightness Control, Auto-Dimming (OPC), Auto-Dimming Video (VBD+), Upscaling Ultra HD
Funktionen
Anti-Einbrenntechnologie, Automatische Formatanpassung, Bild-in-Bild Funktion, EPG, HDCP 2.3, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Home Control Interface, Hotel Modus, Kindersicherung, Sleep-Timer, Sprachsteuerung, Unicable (Einkabelsystem), Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
Apple AirPlay, DLNA, HbbTV, Matter, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
28
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
1.000 GB
Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.2
Auto Volume Leveller, Equalizer
Dolby Atmos, Dolby Digital
Energiemerkmale
G
70 kWh/1000h
63 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Audio Ausgang (Cinch), HDMI 2.1, Kopfhörer-Ausgang
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x2, USB 3.0 x2
1
Bluetooth 5.0
Bluetooth, Miracast, WLAN
Maße & Gewicht
15,8 kg
13,9 kg
1093 x 729 x 195 mm
1093 x 677 x 47 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram