TCL 85P81KX1 (85 Zoll) 4K-Fernseher

• Die 215 cm Bildschirmdiagonale bietet ein beeindruckendes Seherlebnis mit gestochen scharfer 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln.
• Dank QLED-Technologie und Quantum Dot werden lebendige Farben und intensiver Kontrast für realistische Bilder erzeugt.
• Verschiedene HDR-Formate wie Dolby Vision IQ, HDR10+ und HLG sorgen für optimierte Helligkeit und Detaildarstellung in jeder Szene.
• Der leistungsstarke Quad Core Prozessor ermöglicht flüssiges Upscaling und reibungslose Smart TV-Funktionen mit Google TV als Betriebssystem.
• Für Gamer bietet der Fernseher HDMI 2.1 Anschlüsse sowie Features wie VRR, ALLM und FreeSync für reaktionsschnelles Gameplay.
• Mit einer Lautsprecherleistung von 35 Watt und Unterstützung für Dolby Atmos wird ein raumfüllendes Klangerlebnis erzeugt.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.199,00 €
Ø 1.036 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.224,00 €
Bildschirmgröße
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.199,00 €
Ø 1.036 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.224,00 €
ab 1.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCL 85P81KXB QLED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Google TV,... Otto TCL 85P81KXB QLED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Google TV,... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
• TCL QLED-Fernseher "85P81KXB", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 85,... BAUR TCL QLED-Fernseher "85P81KXB", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 85,... 2-4 Werktage 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
• TCL QLED-Fernseher "85P81KXB" 215 cm/85 Smart-TV 144Hz, Multi-HDR, Dolby... Quelle TCL QLED-Fernseher "85P81KXB" 215 cm/85 Smart-TV 144Hz, Multi-HDR, Dolby... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• TCL 85 Zoll QLED P81K 4K (2025) coolblue TCL 85 Zoll QLED P81K 4K (2025) 1 Werktag 1.224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,00 € → zum Angebot
Varianten: TCL P81KX1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.036 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
TCL 85P81KXB QLED-Fernseher (215 cm/85 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Google TV, 144Hz, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
TCL QLED-Fernseher "85P81KXB", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 85, Fernseher, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.199,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
TCL QLED-Fernseher "85P81KXB" 215 cm/85 Smart-TV 144Hz, Multi-HDR, Dolby Vision, Game Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
TCL 85 Zoll QLED P81K 4K (2025) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 1.224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.224,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht TCL 85P81KX1 (85 Zoll)

TCL 85P81KX1 (85 Zoll) Heimkinoerlebnis der Extraklasse

Tauchen Sie ein in eine Welt atemberaubender Bildqualität und erstklassigen Sounds mit diesem außergewöhnlichen Fernseher. Mit seiner beeindruckenden 215 cm Bildschirmdiagonale verwandelt er Ihr Wohnzimmer in ein privates Heimkino. Die 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die QLED-Technologie für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste steht. Erleben Sie Filme, Serien und Sportübertragungen in einer Detailtiefe und Brillanz, die Sie bisher nicht für möglich gehalten hätten.

Quantum Dot Technologie für lebensechte Farbwiedergabe

Die fortschrittliche Quantum Dot Technologie dieses Geräts hebt die Farbwiedergabe auf ein neues Level. Jede Szene erstrahlt in einem Spektrum von über einer Milliarde Farbnuancen, die präzise und naturgetreu dargestellt werden. Der Mega Contrast sorgt zusätzlich für tiefe Schwarztöne und strahlende Highlights, wodurch jedes Bild an Tiefe und Dimensionalität gewinnt. Dank Motion Clarity Pro bleiben selbst schnelle Bewegungen gestochen scharf – ideal für actionreiche Filme oder spannende Sportereignisse.

TCL 85P81KX1 (85 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TCL 85P81KX1 (85 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

TCL Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Google TV
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
85 Zoll
215 cm
3.840 x 2.160 Pixel
HDR, QLED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
Mega Contrast, Motion Clarity Pro, Quantum Dot, UHD Upscaling
Funktionen
ALLM, EPG, FreeSync, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Hotel Modus, Sleep-Timer, Spielemodus, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Quad Core
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby True HD
Energiemerkmale
G
F
300 kWh/1000h
150 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 3.0
1
Bluetooth, Miracast, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram