TCL 65P81KX1 (65 Zoll) 4K-Fernseher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 65-Zoll-Bildschirm mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet gestochen scharfe 4K-UHD-Bilder für ein detailreiches Seherlebnis.
• Die QLED-Technologie in Kombination mit Quantum Dot sorgt für lebendige Farben und verbesserten Kontrast bei allen Inhalten.
• Umfassende HDR-Unterstützung einschließlich HDR10, HDR10+, Dolby Vision und HLG optimiert die Bilddarstellung für hellere Highlights und tiefere Schwarztöne.
• Der leistungsstarke Quad-Core-Prozessor gewährleistet flüssige Bedienung und schnelle Reaktionszeiten bei der Nutzung von Smart-TV-Funktionen.
• Mit Google TV als Betriebssystem erhalten Nutzer Zugriff auf eine breite Palette von Streaming-Diensten und Apps für vielfältige Unterhaltungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
494,39 €
Ø 524 €
494,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,00 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
494,39 €
Ø 524 €
494,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 664,00 €
ab 494,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TCL 65P81KXB QLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Google TV,... Otto TCL 65P81KXB QLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Google TV,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 494,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 534,34 € → zum Angebot
• TCL QLED-Fernseher "65P81KXB", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 65 ′′, BAUR TCL QLED-Fernseher "65P81KXB", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 65 ′′, 2-4 Werktage 494,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 534,34 € → zum Angebot
• TCL QLED-Fernseher "65P81KXB" 164 cm/65 ″ Smart-TV 144Hz, Multi-HDR, Dolby... Quelle TCL QLED-Fernseher "65P81KXB" 164 cm/65 ″ Smart-TV 144Hz, Multi-HDR, Dolby... 494,39 € Versand kostenfrei Gesamt 494,39 € → zum Angebot
• TCL 65 Zoll QLED P81K 4K (2025) coolblue TCL 65 Zoll QLED P81K 4K (2025) 1 Werktag 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
Varianten: TCL P81KX1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
494.39 €
Ø 1 Mon.
524 €
Tiefstpreis
494 €
Preisalarm aktivieren
TCL 65P81KXB QLED-Fernseher (164 cm/65 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, Google TV, 144Hz, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 494,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 534,34 € → zum Angebot
TCL QLED-Fernseher "65P81KXB", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, 65 ′′, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 494,39 € + 39,95 € Versand Gesamt 534,34 € → zum Angebot
TCL QLED-Fernseher "65P81KXB" 164 cm/65 ″ Smart-TV 144Hz, Multi-HDR, Dolby Vision, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 494,39 € Versand kostenfrei Gesamt 494,39 € → zum Angebot
TCL 65 Zoll QLED P81K 4K (2025) coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 664,00 € Versand kostenfrei Gesamt 664,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht TCL 65P81KX1 (65 Zoll)

TCL 65P81KX1 (65 Zoll) - Atemberaubendes Heimkinoerlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension des Fernsehens mit diesem beeindruckenden 4K-Fernseher. Der großzügige 165 cm Bildschirm eröffnet Ihnen gestochen scharfe Bilder in ultrahochauflösender Qualität. Dank der fortschrittlichen QLED-Technologie und Quantum Dot-Farbwiedergabe erstrahlen Ihre Lieblingsinhalte in lebendigen, naturgetreuen Farben. Tauchen Sie ein in eine Welt voller visueller Brillanz und lassen Sie sich von der Detailtiefe faszinieren.

Perfekte Bildqualität für jedes Szenario

Dieses Modell überzeugt mit seiner herausragenden HDR-Unterstützung. Es verarbeitet nicht nur HDR10 und HDR10+, sondern auch Dolby Vision IQ, um selbst in hellen Räumen optimale Kontraste zu liefern. Die Motion Clarity Pro Technologie sorgt für flüssige Bewegungsdarstellungen, ideal für actionreiche Filme und dynamische Sportübertragungen. Das UHD Upscaling wertet sogar Inhalte mit niedrigerer Auflösung auf beeindruckende Weise auf, sodass Sie stets beste Bildqualität genießen.

TCL 65P81KX1 (65 Zoll) Test

5/5
★★★★★ Guter Fernseher
von Hermann H. September 2025

Der Fernseher hat mich überrascht.
Gutes Bild und guter Ton. Die Menü ist ein wenig schwierig, aber mit Geduld ist auch das gelungen.
Für den Preis sehr guter Fernseher. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

TCL Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Google TV
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
HDR, QLED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10, HDR10+
Mega Contrast, Motion Clarity Pro, Quantum Dot, UHD Upscaling
Funktionen
ALLM, EPG, FreeSync, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Hotel Modus, Sleep-Timer, Spielemodus, VRR, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, eARC, integrierter Media-Player
DLNA, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Kabel HD (DVB-C HD), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Quad Core
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant
Audio & Video
DTS Virtual:X, Dolby Atmos, Dolby True HD
Energiemerkmale
G
F
175 kWh/1000h
100 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0, USB 3.0
1
Bluetooth, Miracast, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram