LG Gram 16 16Z90RU-G.AA58G Multimedia Notebook

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der hochauflösende WQXGA-Bildschirm mit 2560 x 1600 Pixeln und 350 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und exzellente Sichtbarkeit.
• Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 80 Wh ermöglicht das Gerät mobiles Arbeiten ohne Kompromisse.
• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-1334U Prozessor und 16 GB LPDDR4X RAM für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Multitasking-Aufgaben.
• Die 1 TB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit großen Dateien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
949,00 €
Ø 1.147 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core i5-1334U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
949,00 €
Ø 1.147 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 949,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG Gram 16" Laptop, 16GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home, Notebook (40,6 cm/16... Otto LG Gram 16" Laptop, 16GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home, Notebook (40,6 cm/16... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 949,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 953,95 € → zum Angebot
• LG Notebook "Gram 16" Laptop, 16GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home," 40,6 cm / 16... Quelle LG Notebook "Gram 16" Laptop, 16GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home," 40,6 cm / 16... 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
• LG gram 16 Core i5-1334U 16GB/1TB SSD Win11 16Z90RU-G.AA58G CYBERPORT LG gram 16 Core i5-1334U 16GB/1TB SSD Win11 16Z90RU-G.AA58G out of stock 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
• LG gram 16 Core i5-1334U 16GB/1TB SSD Win11 16Z90RU-G.AA58G Computeruniverse LG gram 16 Core i5-1334U 16GB/1TB SSD Win11 16Z90RU-G.AA58G out of stock 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
Varianten: LG Gram 16 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
949 €
Ø 1 Mon.
1.147 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
LG Gram 16" Laptop, 16GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home, Notebook (40,6 cm/16 Zoll, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 949,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 953,95 € → zum Angebot
LG Notebook "Gram 16" Laptop, 16GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home," 40,6 cm / 16 ″ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
LG gram 16 Core i5-1334U 16GB/1TB SSD Win11 16Z90RU-G.AA58G CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
LG gram 16 Core i5-1334U 16GB/1TB SSD Win11 16Z90RU-G.AA58G Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.305,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht LG Gram 16 16Z90RU-G.AA58G

LG Gram 16 16Z90RU-G.AA58G - Leistungsstark und federleicht

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Mobilität mit diesem außergewöhnlichen Notebook. Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 80 Wh begleitet Sie der Laptop mühelos durch Ihren Arbeitstag. Das gestochen scharfe WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln und einer Helligkeit von 350 cd/m² sorgt für brillante Bildqualität, während die Intel Iris Xe Graphics anspruchsvolle Grafikaufgaben souverän meistert.

Höchste Produktivität dank kraftvoller Ausstattung

Steigern Sie Ihre Effizienz mit der leistungsstarken Kombination aus Intel Core i5-1334U Prozessor und 16 GB LPDDR4X RAM. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet Ihnen reichlich Platz für Ihre Daten und Programme. Dank des modernen Windows 11 Home Betriebssystems profitieren Sie von einer intuitiven Benutzeroberfläche und zukunftsweisenden Funktionen. Mit Bluetooth 5.1 und WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard bleiben Sie stets bestens vernetzt.

LG Gram 16 16Z90RU-G.AA58G Test

5/5
★★★★★ Prima
A. S Oktober 2025

Alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
LG Gram
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
integriert
Dolby Atmos, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
350 cd/m²
Energiemerkmale
80 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
microSDXC
Maße & Gewicht
35,6 cm
1,2 kg
17 mm
24,3 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR4X
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1334U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram