Acer Predator Triton 500SE PT516-52s-79N3 Gaming Notebook

• Erleben Sie atemberaubende Grafiken mit der nVidia GeForce RTX 3080 Ti Grafikkarte und einem Grafikspeicher von 16384 MB.
• Genießen Sie flüssiges Gameplay auf dem 16,1 Zoll großen WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixel und einer Helligkeit von 500 cd/m².
• Profitieren Sie von der hohen Leistung des Intel Core i7-12700H Prozessors mit einem Turbotakt von bis zu 4,7 GHz.
• Arbeiten und spielen Sie länger mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden dank der leistungsstarken 6578 mAh Batterie.
• Erleben Sie blitzschnelle Ladezeiten und reichlich Speicherplatz mit der 1.000 GB SSD-Festplatte.
• Verbinden Sie sich nahtlos mit einer Vielzahl von Anschlüssen, einschließlich USB 3.1, USB 3.2, HDMI und mehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
2.398,19 €
Ø 2.685 €
2.398,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.639,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
2.398,19 €
Ø 2.685 €
2.398,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.639,00 €
ab 2.398,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.398,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Predator Triton 500 SE PT516-52s-79N3 40,6 cm (16 Zoll) WQXGA Intel®... Amazon Acer Predator Triton 500 SE PT516-52s-79N3 40,6 cm (16 Zoll) WQXGA Intel®... Auf Lager 2.398,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,19 € → zum Angebot
• ACER Predator Triton 500SE (PT516-52s-79N3) - 16,0 Zoll Intel® Core™ i7... Saturn ACER Predator Triton 500SE (PT516-52s-79N3) - 16,0 Zoll Intel® Core™ i7... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 2.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.639,00 € → zum Angebot
• ACER Predator Triton 500SE (PT516-52s-79N3) - 16,0 Zoll Intel® Core™ i7... Media Markt ACER Predator Triton 500SE (PT516-52s-79N3) - 16,0 Zoll Intel® Core™ i7... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 2.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.639,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2398.19 €
Ø 1 Mon.
2.685 €
Tiefstpreis
2.398 €
Preisalarm aktivieren
Acer Predator Triton 500 SE PT516-52s-79N3 40,6 cm (16 Zoll) WQXGA Intel® Core™ i7 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.398,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,19 € → zum Angebot
Acer Predator Triton 500 SE PT516-52s-79N3 40,6 cm (16 Zoll) WQXGA Intel® Core™ i7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.398,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,19 € → zum Angebot
ACER Predator Triton 500SE (PT516-52s-79N3) - 16,0 Zoll Intel® Core™ i7 i7-12700H Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 2.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.639,00 € → zum Angebot
ACER Predator Triton 500SE (PT516-52s-79N3) - 16,0 Zoll Intel® Core™ i7 i7-12700H Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 2.639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Acer Predator Triton 500SE PT516-52s-79N3

Ein Meisterwerk für Gaming-Enthusiasten

Der Acer Predator Triton 500SE PT516-52s-79N3 setzt neue Maßstäbe im Bereich der Gaming-Notebooks. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der beeindruckenden Leistungsfähigkeit bietet dieses Notebook alles, was das Herz eines Gamers begehrt. Ob für intensive Gaming-Sessions oder anspruchsvolle Anwendungen, dieses Gerät ist für jede Herausforderung gewappnet.

Acer Predator Triton 500SE PT516-52s-79N3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Predator Triton 500SE PT516-52s-79N3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
Acer Predator
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16,1 Zoll
40,894 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, LED-Backlight, entspiegelt, matt
500 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
12 h
Lithium-Ionen
6578 mAh
4
45 Watt
100 Wh
Grafik
16384 MB
nVidia GeForce RTX 3080 Ti
nVidia
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
SD
Maße & Gewicht
35,9 cm
2,5 kg
19 mm
26,2 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,7 GHz
Intel Core i7
14
Intel
1,7 GHz
Alder Lake-P
Intel Core i7-12700H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram