Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R9ZH Gaming Notebook
- Das 16 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln und 400 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder für anspruchsvolle Gaming-Sessions.
- Ausgestattet mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 und 8 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht das System flüssiges Gaming in höchsten Qualitätsstufen.
- Der AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor kombiniert mit 32 GB Arbeitsspeicher garantiert schnelle Reaktionszeiten und effiziente Multitasking-Fähigkeiten.
- Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für umfangreiche Spiele-Bibliotheken und schnelle Ladezeiten.
- Mit Thunderbolt 4, HDMI 2.1 und vielseitigen USB-Anschlüssen sowie DTS X Ultra Sound-System wird ein komplettes Gaming-Erlebnis geboten.
-
Günstigster Preis
Acer NH.QXTEG.004, Acer Nitro 16S AI AMD Ryzen AI 9 365 Notebook 40,64 cm (16")
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
1.899,89 €
+ -9,50 € Versand
Gesamt 1.890,39 €
→ zum Angebot
-
Acer Nitro 16S AI AMD Ryzen™ AI 9 365 Notebook 40,64 cm (16") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,90 € → zum Angebot
-
Acer Nitro 16S AI (AN16S-61-R9ZH) Gaming Laptop, 16" WQXGA IPS 180Hz Display,...
Auf Lager
2.089,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.089,06 €
→ zum Angebot
-
Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.556,35 € Versand kostenfrei Gesamt 2.556,35 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R9ZH mit AMD Ryzen AI für Gaming-Enthusiasten
Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Notebook, das keine Kompromisse bei Performance und Bildqualität zulässt. Das Gaming Notebook vereint den leistungsstarken AMD Ryzen AI 9 365 Prozessor mit der nVidia GeForce RTX 5070 Grafikkarte und 8 GB GDDR7 Grafikspeicher. Diese Kombination ermöglicht flüssiges Spielen aktueller AAA-Titel in höchsten Einstellungen. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1.000 GB SSD-Festplatte profitieren Sie von blitzschnellen Ladezeiten und reibungslosem Multitasking. Das 16 Zoll WQXGA Display mit IPS-Technologie und 400 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Farben und gestochen scharfe Details – auch bei längeren Gaming-Sessions.
Beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle Spiele
Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5070 mit modernster GDDR7-Technologie hebt Ihr Gaming-Erlebnis auf eine neue Stufe. Dank Raytracing-Unterstützung genießen Sie realistische Lichteffekte und Schatten, die jede Spielwelt zum Leben erwecken. Das matte IPS-Display im Format 16:10 bietet mit 2.560 x 1.600 Pixel eine höhere vertikale Auflösung als Standard-16:9-Panels. So haben Sie mehr Übersicht in Strategiespielen und profitieren von einem größeren Arbeitsbereich. Die Reaktionszeit von 9 ms und die hohe Displayhelligkeit garantieren präzise Darstellung auch in schnellen Action-Szenen. Das DTS X Ultra Lautsprechersystem mit Stereo-Setup rundet das Spielerlebnis mit kraftvollem, räumlichem Sound ab.
Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R9ZH Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Acer Nitro 16S AI AN16S-61-R9ZH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Acer Notebook
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen