HP 255 G10 B2MN2ES Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt sorgt für eine hohe Rechenleistung bei verschiedenen Aufgaben.
• Das 15,6-Zoll Full-HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln und 250 cd/m² Helligkeit bietet eine klare und detailreiche Bilddarstellung.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 256 GB SSD-Festplatte ermöglicht das Gerät flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Dank WLAN ax und Bluetooth 5.3 sind schnelle kabellose Verbindungen und einfache Gerätekopplungen möglich.
• Das schlanke Design mit 20 mm Höhe und 1,6 kg Gewicht macht das Notebook zu einem mobilen Begleiter für Arbeit und Unterhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,80 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
AMD Ryzen 3 7330UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 5 7530UAMD Ryzen 5 7535UAMD Ryzen 7 7730U
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
519,00 €
Ø 519 €
519,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 635,80 €
ab 519,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 519,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10, 15.6" FHD, Ryzen 5 7520U, 16GB RAM, 256GB SSD,... EasyNotebooks HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10, 15.6" FHD, Ryzen 5 7520U, 16GB RAM, 256GB SSD,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10, 15.6" FHD, Ryzen 5 7520U, 16GB RAM, 256GB SSD,... Notebook HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10, 15.6" FHD, Ryzen 5 7520U, 16GB RAM, 256GB SSD,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 519,01 € Versand kostenfrei Gesamt 519,01 € → zum Angebot
• HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7530U Notebook 39.6cm 15.6 Zoll Kaufland HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7530U Notebook 39.6cm 15.6 Zoll 2-3 Werktage 582,65 € Versand kostenfrei Gesamt 582,65 € → zum Angebot
• HP 255 G10・15.6" FHD・Ryzen 5 7520U・16GB RAM・256GB SSD・Win11 Home Amazon Marketplace HP 255 G10・15.6" FHD・Ryzen 5 7520U・16GB RAM・256GB SSD・Win11 Home Auf Lager 635,80 € Versand kostenfrei Gesamt 635,80 € → zum Angebot
Varianten: HP 255 G10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
519 €
Tiefstpreis
519 €
Preisalarm aktivieren
HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10, 15.6" FHD, Ryzen 5 7520U, 16GB RAM, 256GB SSD, Win11 Home ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10, 15.6" FHD, Ryzen 5 7520U, 16GB RAM, 256GB SSD, Win11 Home Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 519,01 € Versand kostenfrei Gesamt 519,01 € → zum Angebot
HP B2MN2ES#ABD, HP 255 G10 AMD Ryzen 5 7530U Notebook 39.6cm 15.6 Zoll Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 582,65 € Versand kostenfrei Gesamt 582,65 € → zum Angebot
HP 255 G10・15.6" FHD・Ryzen 5 7520U・16GB RAM・256GB SSD・Win11 Home Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 635,80 € Versand kostenfrei Gesamt 635,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Testbericht HP 255 G10 B2MN2ES

HP 255 G10 B2MN2ES Leistungsstarker Begleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen vielseitigen Notebook-Begleiter, der Ihre täglichen Herausforderungen meistert. Dieses Gerät überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit seinem leistungsstarken AMD Ryzen 5 Prozessor bewältigt es mühelos anspruchsvolle Aufgaben und ermöglicht effizientes Multitasking. Ob im Büro, zu Hause oder unterwegs - dieser Laptop unterstützt Sie bei allen produktiven Tätigkeiten.

Brillantes Display für komfortables Arbeiten

Genießen Sie ein angenehmes Seherlebnis auf dem großzügigen 15,6-Zoll Full-HD-Display. Die hochauflösende Bildschirmdarstellung mit 1920 x 1080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Texte und lebendige Farben. Das Widescreen-Format bietet optimalen Platz für Multitasking und kreatives Arbeiten. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² bleibt der Bildschirm auch bei wechselnden Lichtverhältnissen gut lesbar. So behalten Sie stets den Überblick über Ihre Projekte und Dokumente.

HP 255 G10 B2MN2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 255 G10 B2MN2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP 255
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
250 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,6 kg
20 mm
24,2 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
256 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
AMD Ryzen 5
6
AMD
2 GHz
Barcelo-R
AMD Ryzen 5 7530U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram