MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL Gaming Notebook

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken Prozessor, dem Intel Core i7-13620H, der mit bis zu 4,9 GHz Turbotakt für flüssiges Gameplay sorgt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 4050 Grafikkarte mit 6 GB GDDR6-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafik und unterstützt moderne Technologien wie Raytracing.
• Ein 15,6-Zoll Full HD Display mit 144 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen für ein optimales Spielerlebnis.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB PCIe-SSD werden Ladezeiten minimiert und Multitasking effizient unterstützt.
• Das schlanke Design mit nur 23 mm Höhe und einem Gewicht von 1,98 kg macht das Notebook mobil und flexibel einsetzbar.
• Ausgestattet mit modernen Anschlüssen wie USB-C und HDMI 2.1 sowie Wi-Fi 6 (ax) für schnelle und zuverlässige Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
797,79 €
Ø 945 €
797,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,83 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 Home
Prozessor
Intel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
SSD-Speicher
512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
797,79 €
Ø 945 €
797,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.054,83 €
ab 797,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 797,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI Cyborg A13VE-1067XPL Intel Core i7-13620H 16GB RAM 512GB SSD 15" Black... mobpicker MSI Cyborg A13VE-1067XPL Intel Core i7-13620H 16GB RAM 512GB SSD 15" Black... 4-10 Arbeitstage 797,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 807,78 € → zum Angebot
• MSI Cyborg 15 i7-13620H/16 GB/512 RTX4050 144 Hz x-kom MSI Cyborg 15 i7-13620H/16 GB/512 RTX4050 144 Hz sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 991,99 € + -4,96 € Versand Gesamt 987,03 € → zum Angebot
• MSI A13VE-1067XPL, MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL Intel Core i7 i7-13620H Laptop - Kaufland MSI A13VE-1067XPL, MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL Intel Core i7 i7-13620H Laptop - 5-8 Werktage 991,99 € Versand kostenfrei Gesamt 991,99 € → zum Angebot
• MSI Adjivecct QC5130 QC5115 QC5120 QC5125 Amazon Marketplace MSI Adjivecct QC5130 QC5115 QC5120 QC5125 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 995,17 € Versand kostenfrei Gesamt 995,17 € → zum Angebot
Varianten: MSI Cyborg 15 A13V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
797.79 €
Ø 1 Mon.
945 €
Tiefstpreis
798 €
Preisalarm aktivieren
MSI Cyborg A13VE-1067XPL Intel Core i7-13620H 16GB RAM 512GB SSD 15" Black Laptop ✓ Bester Preis mobpicker Angebotsinfo 4-10 Arbeitstage 797,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 807,78 € → zum Angebot
MSI A13VE-1067XPL, MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL Intel Core i7 i7-13620H Laptop - Kaufland Morelenet Angebotsinfo 5-8 Werktage 991,99 € Versand kostenfrei Gesamt 991,99 € → zum Angebot
MSI Cyborg 15 i7-13620H/16 GB/512 RTX4050 144 Hz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 991,99 € + -4,96 € Versand Gesamt 987,03 € → zum Angebot
MSI Adjivecct QC5130 QC5115 QC5120 QC5125 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 995,17 € Versand kostenfrei Gesamt 995,17 € → zum Angebot
MSI A13VE-1067XPL, MSI Cyborg 15 RTX 4050 (15.60", 512 GB, 16 GB, Eng. Int., Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.054,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.054,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL

MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL - Leistungsstarker Gaming-Begleiter für anspruchsvolle Spieler

Entdecken Sie die Welt des hochklassigen Gamings mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät ein beeindruckendes Spielerlebnis für anspruchsvolle Gamer. Die Kombination aus leistungsfähiger Hardware und durchdachtem Design macht dieses System zur idealen Wahl für alle, die sowohl zu Hause als auch unterwegs keine Kompromisse bei der Gaming-Performance eingehen möchten.

Überragende Grafikleistung für atemberaubende Spielwelten

Tauchen Sie ein in faszinierende virtuelle Welten dank der nVidia GeForce RTX 4050 Grafikkarte. Mit 6 GB GDDR6-Speicher und fortschrittlichen Technologien wie Raytracing und DLSS 3 liefert der Laptop gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates. Das 15,6-Zoll Full-HD-Display mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz garantiert dabei eine verzögerungsfreie Darstellung selbst in rasanten Spielszenen. Genießen Sie realistische Lichteffekte und detailreiche Texturen, die Ihre Spiele zum Leben erwecken.

MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Cyborg 15 A13VE-1067XPL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
MSI Cyborg
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
30 fps
Stereo
2
2 x 2 Watt
Kensington Lock Support
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
144 Hz
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
45 Watt
120 Watt
53,5 Wh
Grafik
6144 MB / 6 GB
NVIDIA GeForce RTX 4050
GDDR6
NVIDIA
DirectX 12, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 3, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
4K (4096 x 2304)
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB-C, HDMI 2.1
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,98 kg
23 mm
25 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
24 MB
1
L3
512 GB
Eingabegeräte
Gaming-Tastatur
Prozessor & Performance
4,9 GHz
Intel Core i7
10
Intel
1,8 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i7-13620H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram