CSL R'Evolve C15 v4 92350 Multimedia Notebook

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 15,6-Zoll Full HD Display mit LED-Backlight bietet gestochen scharfe Bildqualität für eine verbesserte visuelle Darstellung.
• Mit dem leistungsfähigen Intel Processor N100 und 16 GB RAM werden anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigt.
• Die 2.000 GB PCIe-SSD sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei umfangreichen Dateien.
• Dank Windows 11 Professional und umfangreicher Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2 und HDMI ist maximale Produktivität gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
779,00 €
Ø 539 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 919,00 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
779,00 €
Ø 539 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 919,00 €
ab 779,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C15 v4 Windows 11 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N150,... Otto CSL R'Evolve C15 v4 Windows 11 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N150,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 779,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 783,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C15 v4 Windows 11", silber, 16 GB RAM 2.000 GB SSD,... BAUR CSL Notebook "R'Evolve C15 v4 Windows 11", silber, 16 GB RAM 2.000 GB SSD,... 1 Woche 779,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 784,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C15 v4 Windows 11" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Quelle CSL Notebook "REvolve C15 v4 Windows 11" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C15 v4 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C15 v4 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... 919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 919,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C15 V4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C15 v4 Windows 11 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N150, UHD ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 779,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 783,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C15 v4 Windows 11", silber, 16 GB RAM 2.000 GB SSD, N-Reihe, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 779,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 784,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C15 v4 Windows 11" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Quelle Angebotsinfo Verfügbar 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C15 v4 / 16GB / 2000GB / Windows 11 Pro - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C15 v4 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 919,00 € Versand kostenfrei Gesamt 919,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C15 v4 92350

CSL R"Evolve C15 v4 92350 - Leistungsstarker Begleiter für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen vielseitigen Notebook-Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Mit seinem leistungsfähigen Intel Processor N100 und großzügigen 16 GB Arbeitsspeicher meistert dieses Gerät problemlos anspruchsvolle Multitasking-Szenarien. Das System überzeugt durch seine Schnelligkeit und Effizienz, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können. Produktivität und Leistung gehen hier Hand in Hand, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu optimieren.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 39,624 cm (15,6 Zoll) großen Full-HD-Display. Die Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln sorgt für eine detailreiche Darstellung, die Ihren Augen auch bei längerer Bildschirmarbeit schmeichelt. Das LED-Backlight und die Widescreen-Eigenschaft tragen zu einem angenehmen Seherlebnis bei. Ob Sie Dokumente bearbeiten, Präsentationen erstellen oder sich in einer Videokonferenz befinden - dieser Notebook liefert stets eine beeindruckende Bildqualität. Die augenschonende Technologie unterstützt Sie dabei, auch lange Arbeitstage produktiv zu gestalten.

CSL R'Evolve C15 v4 92350 Test

5/5
★★★★★ Genug Leistung fürs Geld.
Björn D April 2025

Top Qualität; mehr Hersteller-Infos wären wünschenswert, doch für den Preis überzeugt das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer mehr Leistung braucht, investiert und holt sich beispielsweise ein Gaming-Notebook. Für gelegentliche Arbeiten zu Hause, Home-Office oder Alltagstasks ist der Lepi die perfekte, kompakte und zuverlässige Lösung.

4/5
★★★★☆ Top für Office und Internet
von einem Kunden April 2026

Solides Notebook für Surfen und Office: dank passiver Kühlung komplett lautlos. Mit vorinstalliertem Windows 11 erledigt es Alltagstasks zuverlässig, zeigt aber bei großen Updates oder anspruchsvolleren Prozessen gelegentlich träge Reaktionen – wer das Gerät ausschließlich mit Windows nutzt, sollte Geduld einplanen. Mit einer Linux‑Installation läuft das System deutlich flüssiger und ist schneller einsatzbereit.

Verarbeitung und Stabilität überzeugen: nichts wackelt, der Bildschirm wirkt ansprechend. Die Lautsprecher sind jedoch relativ leise und etwas blechern. Praktisch ist der Micro‑SD‑Kartenleser zum direkten Auslesen von Kamerakarten ohne Adapter. Insgesamt ein empfehlenswertes, leises Einsteiger‑Notebook für Web, Office und Medien, sofern man Windows‑typische Performance‑Schwankungen akzeptiert oder auf Linux umsteigt.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut
von Witali S. Februar 2026

Solider Laptop, aber enttäuschende Kompatibilität und Treiberprobleme: mein über 30 Jahre alter Drucker wird nicht erkannt, kein Treiber (nur bis Windows 10). Hersteller-Support sollte ältere Geräte berücksichtigen. Wegen fehlender Treiber nur 2 Sterne statt 1 — ansonsten gefällt das Gerät.

1/5
★☆☆☆☆ Miserables Notebook
von Babett B. Mai 2025

Ich kann von diesem Notebook nur abraten! Die Hardware ist katastrophal. Die Prozessor-Taktrate liegt häufig unter 1 GHz, wahrscheinlich wegen Überhitzung. Selbst mit 16 GB RAM (nur im Single-Channel-Betrieb) und einer 500 GB SSD bringt das Gerät nichts. Die vorinstallierte Windows- und O365-Version ist merkwürdig und ein Zurücksetzen ist nicht möglich.

Kleinste Programme benötigen eine Ewigkeit zum Starten, und selbst im Leerlauf wird das Gerät extrem heiß. Wer einen Laptop für Office-Anwendungen sucht, wird mit diesem Modell definitiv nicht zufrieden sein. Meine Empfehlung: Finger weg!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1200 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
7,6 V
Lithium-Ionen
5000 mAh
30 Watt
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,64 kg
19 mm
22,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
1
2.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Processor N100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram