HP 255 G10 8X8R2ES Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit einem 15,6-Zoll Full HD Display, das gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln liefert.
• Angetrieben von einem AMD Ryzen 3 7330U Prozessor mit 6 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,3 GHz für flüssige Leistung.
• Verfügt über 16 GB Arbeitsspeicher und eine schnelle 512 GB SSD-Festplatte für reibungsloses Multitasking und kurze Ladezeiten.
• Integrierte AMD Radeon Graphics sorgt für eine solide Grafikleistung bei alltäglichen Aufgaben und leichter Multimedia-Nutzung.
• Bietet vielseitige Konnektivität mit USB 3.2, HDMI und Gigabit-Ethernet sowie modernem Wi-Fi 6 (802.11ax) und Bluetooth 5.3.
• Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 41 Wh eignet es sich hervorragend für mobile Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
479,00 €
Ø 460 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,34 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
AMD Ryzen 3 7330UAMD Ryzen 5 7520UAMD Ryzen 5 7530UAMD Ryzen 5 7535UAMD Ryzen 7 7730U
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
479,00 €
Ø 460 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,34 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10, 15,6" FHD, AMD Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10, 15,6" FHD, AMD Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10, 15,6" FHD, AMD Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10, 15,6" FHD, AMD Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 479,01 € Versand kostenfrei Gesamt 479,01 € → zum Angebot
• HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10 schwarz, Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, DE Heinzsoft-Shop HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10 schwarz, Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, DE ca. 6-7 Werktage 529,00 € + -0,39 € Versand Gesamt 528,61 € → zum Angebot
• HP 255 G10・15,6 Zoll FHD・AMD Ryzen 3 7330U・16GB RAM・512GB SSD・FreeDOS Amazon Marketplace HP 255 G10・15,6 Zoll FHD・AMD Ryzen 3 7330U・16GB RAM・512GB SSD・FreeDOS Auf Lager 563,85 € Versand kostenfrei Gesamt 563,85 € → zum Angebot
Varianten: HP 255 G10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10, 15,6" FHD, AMD Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10, 15,6" FHD, AMD Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 479,01 € Versand kostenfrei Gesamt 479,01 € → zum Angebot
HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10 schwarz, Ryzen 3 7330U, 16GB RAM, 512GB SSD, DE Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 529,00 € + -0,39 € Versand Gesamt 528,61 € → zum Angebot
HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10 39,6cm (15,6") AMD Ryzen 3 7330U 16GB 512GB oBS Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 529,02 € Versand kostenfrei Gesamt 529,02 € → zum Angebot
HP 255 G10・15,6 Zoll FHD・AMD Ryzen 3 7330U・16GB RAM・512GB SSD・FreeDOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 563,85 € Versand kostenfrei Gesamt 563,85 € → zum Angebot
HP 8X8R2ES#ABD, HP 255 G10 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 3 30) (8X8R2ES#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 581,34 € Versand kostenfrei Gesamt 581,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht HP 255 G10 8X8R2ES

HP 255 G10 8X8R2ES - Leistungsstarker Begleiter für den Arbeitsalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren produktiven Arbeitsalltag. Dieser leistungsfähige Notebook vereint Effizienz und Komfort in einem kompakten Design. Mit seinem Full-HD Display und der beeindruckenden Rechenleistung meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Erleben Sie flüssiges Multitasking und gestochen scharfe Bildqualität, die Ihre Arbeit auf ein neues Level hebt.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Möglichkeiten

Bleiben Sie stets verbunden und produktiv. Das System bietet eine breite Palette an Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2, HDMI und USB-C. Die schnelle WLAN-Verbindung nach neuesten Standards ermöglicht reibungsloses Streaming und Dateiaustausch. Ob im Büro oder unterwegs - dieser Notebook passt sich flexibel Ihren Anforderungen an und unterstützt Sie bei der effizienten Bewältigung Ihrer täglichen Aufgaben.

HP 255 G10 8X8R2ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 255 G10 8X8R2ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
HP 255
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
250 cd/m²
Energiemerkmale
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,6 kg
20 mm
24,2 cm
Software
Free DOS
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
8 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,3 GHz
AMD Ryzen 3
6
AMD
2,3 GHz
Barcelo-R
AMD Ryzen 3 7330U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram