HP EliteBook 8 G1 16 AD3J0ET Business Notebook

• 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking mit zahlreichen parallelen Anwendungen
• 512 GB SSD-Speicher ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Programmladzeiten
• 16 Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln bietet großzügige Arbeitsfläche
• 120 Hz Bildwiederholrate für geschmeidiges Scrollen und flüssige Darstellung
• Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüsse für schnelle Datenübertragung und Docking
• HDMI 2.1 verbindet hochauflösende externe Monitore ohne Qualitätsverlust
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.769,95 €
Ø 1.788 €
1.769,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.989,00 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 7 250Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 255U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.769,95 €
Ø 1.788 €
1.769,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.989,00 €
ab 1.769,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.769,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3J0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1i 16.0 IPS Core Ultra 5 228V 32GB RAM... Electronis HP AD3J0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1i 16.0 IPS Core Ultra 5 228V 32GB RAM... ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.769,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,95 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Core... Amazon HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Core... Auf Lager 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
• HP - B2B EliteBook 8 G1i, Copilot+ PC 16 Zoll Intel® Core™ Ultra 5 228V 32... Saturn HP - B2B EliteBook 8 G1i, Copilot+ PC 16 Zoll Intel® Core™ Ultra 5 228V 32... Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
• HP - B2B EliteBook 8 G1i, Copilot+ PC 16 Zoll Intel® Core™ Ultra 5 228V 32... Media Markt HP - B2B EliteBook 8 G1i, Copilot+ PC 16 Zoll Intel® Core™ Ultra 5 228V 32... Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 G1 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1769.95 €
Ø 1 Mon.
1.788 €
Tiefstpreis
1.770 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3J0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 G1i 16.0 IPS Core Ultra 5 228V 32GB RAM 512GB SSD ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.769,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.769,95 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 G1i Notebook Next Gen AI - 174-Grad-Scharnierdesign - Intel Core Ultra Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
HP - B2B EliteBook 8 G1i, Copilot+ PC 16 Zoll Intel® Core™ Ultra 5 228V 32 GB 512 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
HP - B2B EliteBook 8 G1i, Copilot+ PC 16 Zoll Intel® Core™ Ultra 5 228V 32 GB 512 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 7 - 8 Werktagen 1.989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:41 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 G1 16 AD3J0ET

HP EliteBook 8 G1 16 AD3J0ET vereint Geschwindigkeit mit professioneller Ausstattung

Die Kombination aus 512 GB SSD-Speicher und 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher ermöglicht diesem Business Notebook blitzschnelle Systemstarts und flüssiges Arbeiten auch bei parallel geöffneten Anwendungen. Der Intel Core Ultra 5 228V Prozessor bewältigt rechenintensive Office-Aufgaben, Videokonferenzen und umfangreiche Datenanalysen ohne Verzögerungen. LPDDR5X-Technologie stellt dabei besonders schnelle Datenzugriffe sicher, während die großzügige RAM-Ausstattung auch anspruchsvolles Multitasking problemlos meistert.

Professionelle Anschlussvielfalt für flexible Arbeitsumgebungen

Die umfassende Schnittstellenausstattung mit Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüssen erschließt moderne Docking-Lösungen und ermöglicht schnelle Datenübertragungen mit bis zu . HDMI 2.1 verbindet das Gerät mit hochauflösenden externen Monitoren, während separate USB 3.0- und USB 3.2-Ports Peripheriegeräte ohne Adapter anbinden. Diese Vielfalt erspart Adapter-Jonglage im mobilen Einsatz. Getrennte Anschlüsse für Kopfhörer und Mikrofon unterstützen professionelle Headsets, während Bluetooth 5.4 kabellose Verbindungen zu modernem Zubehör herstellt. Der aktuelle WLAN-Standard IEEE 802.11be gewährleistet schnelle und stabile Netzwerkverbindungen in Büroumgebungen.

HP EliteBook 8 G1 16 AD3J0ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 G1 16 AD3J0ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen
400 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
100 Watt
77 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,69 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 228V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram