Lenovo ThinkPad X9 15 21Q6006AGE Business Notebook

• 32 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD ermöglichen paralleles Arbeiten mit mehreren anspruchsvollen Programmen
• 15,3 Zoll OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixeln bietet scharfe Darstellung und mehr vertikale Arbeitsfläche
• WLAN 802.11be und Bluetooth 5.4 schaffen schnelle kabellose Verbindungen für mobiles Arbeiten
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 verbinden externe Monitore und Peripheriegeräte flexibel
• 8-Megapixel-Kamera mit 4K-Auflösung liefert scharfe Videokonferenzen in professioneller Qualität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.775,16 €
Ø 1.806 €
1.774,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.426,26 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 228VIntel Core Ultra 7 258V
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.775,16 €
Ø 1.806 €
1.774,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.426,26 €
ab 1.775,16 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.774,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 - 15.3" - Intel Core Ultra 7 -... proshop DE Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 - 15.3" - Intel Core Ultra 7 -... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 1.775,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.781,15 € → zum Angebot
• Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo TP X9 15 G1 CU7 258V 32 GB 1.000 (21Q6006AGE) future-x Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo TP X9 15 G1 CU7 258V 32 GB 1.000 (21Q6006AGE) Auf Lager 1.775,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,27 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 21Q6 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Jacob Elektronik Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 21Q6 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... 1.775,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,77 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 21Q6-180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 21Q6-180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... 2.065,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,23 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad X9 15 Aura Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1775.16 €
Ø 1 Mon.
1.806 €
Tiefstpreis
1.775 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 - 15.3" - Intel Core Ultra 7 - 258V - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 1.775,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.781,15 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo TP X9 15 G1 CU7 258V 32 GB 1.000 (21Q6006AGE) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 1.775,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,27 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 21Q6 - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 258V - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.775,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.775,77 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 21Q6 - Aura Edition - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.777,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.777,30 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 21Q6 - Aura Edition - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 Aura Edition Copilot+ PC - 2.8K 15.3 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 1.794,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.801,87 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, 15.3" (38,86cm) Lenovo ThinkPad X9-15 G1 Ultra7 258V 32/1TB 2.8K Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.794,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.803,79 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 Gen 1 Aura Edition (15.30", 1000 GB, 32 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 1.795,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.795,01 € → zum Angebot
LENOVO ThinkPad X9 15 G1 38,86cm (15,3") Ultra 7 258V 32GB 1TB W11P 21Q6006AGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.836,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.836,59 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 G1, 15.3" 2.8K OLED Touch, Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.839,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.839,00 € → zum Angebot
Lenovo 21Q6006AGE, Lenovo ThinkPad X9-15 G1, 15.3" 2.8K OLED Touch, Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.839,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.839,01 € → zum Angebot
LENOVO ThinkPad X9-15 G1, White, Core Ultra 7 258V, 32GB RAM, 1TB SSD, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.843,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.843,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad X9 15 21Q6006AGE

Lenovo ThinkPad X9 15 21Q6006AGE – Professionelles Arbeiten mit moderner Vernetzung

Dieses Business Notebook schafft durch WLAN 802.11be und Bluetooth 5.4 optimale Voraussetzungen für flexibles Arbeiten an wechselnden Standorten. Der aktuelle WLAN-Standard ermöglicht schnelle Datenübertragungen in modernen Netzwerkumgebungen, während die neueste Bluetooth-Generation stabile Verbindungen zu Peripheriegeräten wie Headsets, Mäusen und Präsentationsgeräten gewährleistet. Geschäftsreisende profitieren von dieser kabellosen Konnektivität besonders in Coworking-Spaces, Hotels oder Kundenbüros, wo schneller Netzwerkzugang ohne zusätzliche Hardware benötigt wird.

Leistungsstarke Ausstattung für anspruchsvolle Aufgaben

Der Intel Core Ultra 7 258V in Kombination mit 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren professionellen Anwendungen parallel. Während umfangreiche Excel-Tabellen, CAD-Programme oder Datenbanken im Hintergrund laufen, bleibt das System reaktionsschnell für Videokonferenzen oder Browser-basierte Cloud-Anwendungen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für Projektdateien, virtuelle Maschinen und lokale Backups wichtiger Geschäftsdaten. Diese Konfiguration positioniert das Gerät klar im Premium-Segment und eignet sich besonders für Business-Anwender mit höheren Performance-Anforderungen, die auch rechenintensive Aufgaben abseits klassischer Office-Anwendungen bewältigen müssen.

Lenovo ThinkPad X9 15 21Q6006AGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad X9 15 21Q6006AGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Lenovo ThinkPad
Ausstattung
3840 x 2160 Pixel, 8.0 Megapixel
HD-fähig
Dolby Atmos
4
Bildschirm
16:10
2,8K
15,3 Zoll
2.880 x 1.800 Pixel
OLED, Widescreen
500 cd/m²
Energiemerkmale
65 Watt
80 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
34 cm
1,45 kg
18 mm
22,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram