ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W Multimedia Notebook

• Das 16 Zoll OLED-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel WUXGA-Auflösung liefert brillante Farben und tiefe Schwarzwerte.
• Der Qualcomm Snapdragon X Prozessor mit Adreno X Grafik garantiert flüssige Performance für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Mit 16 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher bietet das System ausreichend Kapazität für umfangreiche Daten und Programme.
• Vielseitige Anschlussoptionen inklusive HDMI 2.1, USB 3.2 Power Delivery und WLAN 802.11ax ermöglichen flexible Konnektivität.
• Das schlanke Design mit nur 1,8 kg Gewicht und 19 mm Höhe macht das silberne Notebook ideal für mobile Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
869,00 €
Ø 893 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,83 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
Intel Core i7-13620HQualcomm Snapdragon X X1-26-100
SSD-Speicher
1.000 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
869,00 €
Ø 893 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,83 €
ab 869,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S 16 OLED S3607QA-SH095W - 16" - Snapdragon coolblue ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S 16 OLED S3607QA-SH095W - 16" - Snapdragon Lieferzeit: 1 Werktag 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
• ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S 16 S3607QA-SH095W 16" WUXGA OLED... Galaxus ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S 16 S3607QA-SH095W 16" WUXGA OLED... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
• Vivobook S16 (S3607QA-SH095W), Notebook Alternate Vivobook S16 (S3607QA-SH095W), Notebook 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• ASUS Vivobook S 16 S3607QA Copilot+ PC | 16" WUXGA 16:10 OLED Display |... Amazon ASUS Vivobook S 16 S3607QA Copilot+ PC | 16" WUXGA 16:10 OLED Display |... Auf Lager 928,99 € Versand kostenfrei Gesamt 928,99 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Vivobook S16 S3607
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
869 €
Ø 1 Mon.
893 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S 16 OLED S3607QA-SH095W - 16" - Snapdragon ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S 16 S3607QA-SH095W 16" WUXGA OLED Snapdragon Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Vivobook S16 (S3607QA-SH095W), Notebook Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
ASUS Vivobook S 16 S3607QA-SH095W 16" WUXGA OLED Snapdragon X1-26-100 16GB/1TB Win11 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
ASUS Vivobook S 16 S3607QA-SH095W 16" WUXGA OLED Snapdragon X1-26-100 16GB/1TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
ASUS Vivobook S 16 S3607QA Copilot+ PC | 16" WUXGA 16:10 OLED Display | Snapdragon X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 928,99 € Versand kostenfrei Gesamt 928,99 € → zum Angebot
ASUS Vivobook S 16 S3607QA Copilot+ PC | 16" WUXGA 16:10 OLED Display | Snapdragon X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 928,99 € Versand kostenfrei Gesamt 928,99 € → zum Angebot
ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W Snapdragon X X1-26-100 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 929,00 € + -4,65 € Versand Gesamt 924,35 € → zum Angebot
ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W Snapdragon® X X1-26-100 Notebook 40,6 cm (16") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 929,01 € Versand kostenfrei Gesamt 929,01 € → zum Angebot
Asus 90NB16C1-M007M0, 16" (40,64cm) Asus Vivobook S 16 X1-26-100 16 1TB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 934,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 943,74 € → zum Angebot
ASUS Vivobook S 16 X1-26-100 16 1TB S3607QA-SH095W W11H (90NB16C1-M007M0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 934,89 € Versand kostenfrei Gesamt 934,89 € → zum Angebot
ASUS 90NB16C1-M007M0, ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W 90NB16C1-M007M0 - WUXGA 16 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 944,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 951,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W

ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W für mobiles Arbeiten und Entertainment der Extraklasse

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus brillanter OLED-Darstellung und kompromissloser Mobilität. Dieses Multimedia Notebook vereint ein beeindruckendes 16-Zoll-Display mit einer ultraschlanken Bauweise von nur 19 mm Höhe und einem federleichten Gewicht von 1,8 kg. Die großzügige Bildschirmdiagonale von 40,64 cm im 16:10-Format bietet Ihnen deutlich mehr Arbeitsfläche als herkömmliche Widescreen-Displays, während Sie das Gerät mühelos zwischen Büro, Home-Office und Unterwegs transportieren.

Lebendige OLED-Technologie verwandelt visuelle Inhalte in ein Erlebnis

Das hochauflösende WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln und 300 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellungen bei jeder Lichtsituation. Die OLED-Technologie erzeugt tiefste Schwarzwerte und kontrastreiche Farben, die besonders bei der Bild- und Videobearbeitung überzeugen. Streaming-Enthusiasten profitieren von der HDMI 2.1-Schnittstelle für verlustfreie Übertragung auf externe Monitore, während die integrierte HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln kristallklare Videokonferenzen ermöglicht. Mit 60 Hz Bildwiederholrate arbeiten Sie flüssig und ermüdungsfrei durch lange Arbeitstage.

ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Vivobook S16 S3607QA-SH095W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
ASUS Vivobook
Ausstattung
Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
4
65 Watt
70 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Qualcomm Adreno X
Qualcomm
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.0, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,8 kg
19 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram