Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5003KGE Office-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 Prozessor, der mit 14 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt höchste Leistung für anspruchsvolle Aufgaben bietet.
• Die 16 GB DDR5 RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei komplexen Anwendungen.
• Eine 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Daten und Programme.
• Das ultrakompakte Gehäuse mit nur 3,7 x 17,9 x 18,2 cm Abmessungen spart wertvollen Arbeitsplatz, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie DisplayPort, HDMI, USB 3.2 und Typ-C gewährleisten optimale Konnektivität für verschiedene Peripheriegeräte.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional bietet eine moderne Benutzeroberfläche und erweiterte Sicherheitsfunktionen für den professionellen Einsatz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.066,06 €
Ø 1.001 €
973,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.255,00 €
Grafikkarte
Intel GraphicsNVIDIA RTX A1000NVIDIA RTX A400
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 5 245Intel Core Ultra 7 265Intel Core Ultra 9 285
RAM
16 GB32 GB64 GB96 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.066,06 €
Ø 1.001 €
973,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.255,00 €
ab 1.066,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 973,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 playox Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.066,06 € + 0,66 € Versand Gesamt 1.066,72 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel® Core™ Ultra 5 235 Office Partner Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel® Core™ Ultra 5 235 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.066,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.072,06 € → zum Angebot
• Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 x Core Ultra 5... Metacomp Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 x Core Ultra 5... siehe Shop 1.066,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,09 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 - Mini - Core Ultra 5 235 - vPro... Amazon Marketplace Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 - Mini - Core Ultra 5 235 - vPro... 1.185,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.185,29 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1066.06 €
Ø 1 Mon.
1.001 €
Tiefstpreis
973 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel Core Ultra 5 235 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.066,06 € + 0,66 € Versand Gesamt 1.066,72 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Intel® Core™ Ultra 5 235 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.066,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.072,06 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 x Core Ultra 5 235 - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.066,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,09 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 (512 GB, 16 GB, Intel Core Ultra Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.079,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,75 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Core Ultra 5 235 16GB RAM 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.083,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.090,74 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 - Tiny, Core Ultra 5 235, 16GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.083,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.083,85 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 - Tiny, Core Ultra 5 235, 16GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.083,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.083,86 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Core Ultra 5 235 16GB/512GB Win11 Pro 30K5003KGE CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.087,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.094,61 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Core Ultra 5 235 16GB/512GB Win11 Pro 30K5003KGE Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.087,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.094,61 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Ultra5 235 16/512 W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.096,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.104,95 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 Mini Core Ultra 5 235 vPro future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.097,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.097,69 € → zum Angebot
Lenovo 30K5003KGE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 x Core Ultra 5 235 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5003KGE

Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5003KGE für maximale Leistung im Miniformat

Erleben Sie kompromisslose Performance in kompakter Form mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell für anspruchsvolle Business-Anwender konzipiert, vereint das Gerät höchste Rechenleistung mit platzsparendem Design. Der Intel Core Ultra 5 Prozessor der neuesten Generation sorgt in Kombination mit 16 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten selbst bei komplexen Aufgaben.

Flexibilität und Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit DisplayPort, HDMI und mehreren USB 3.2-Ports bietet es optimale Voraussetzungen für Multi-Monitor-Setups und die Anbindung verschiedenster Peripheriegeräte. Die integrierte Intel Graphics unterstützt anspruchsvolle Visualisierungen, während die schnelle 512 GB M.2 SSD kurze Ladezeiten und hohe Datenübertragungsraten gewährleistet. Dank Bluetooth, LAN und Wi-Fi nach dem neuesten IEEE 802.11be Standard bleibt das System stets optimal vernetzt.

Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5003KGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5003KGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC, Workstation
Lenovo ThinkStation
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
170 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 3 x USB 3.2, Audioausgang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2
Leistung
3,4 GHz
24 MB
Intel
14-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 235
14
5 GHz
Maße & Gewicht
3,7 cm
17,9 cm
18,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram