Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9003MGE Mini-PC

• Der Intel Core 7 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Business-Aufgaben.
• Mit 32 GB DDR5 RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD bietet das System hohe Arbeitsgeschwindigkeit und ausreichend Speicherplatz für Daten und Anwendungen.
• Trotz kompakter Abmessungen (17,9 x 18,29 x 3,65 cm) verfügt der Mini-PC über vielseitige Anschlüsse, darunter USB 3.2, DisplayPort und HDMI für flexible Konnektivität.
• Das vorinstallierte Windows 11 Professional und die fortschrittlichen Netzwerkfunktionen wie Wi-Fi 6E und Gigabit-LAN ermöglichen eine nahtlose Integration in professionelle IT-Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
949,99 €
Ø 928 €
878,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.295,30 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 7 240HIntel Core i3-1315U
RAM
32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
949,99 €
Ø 928 €
878,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.295,30 €
ab 949,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 878,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 13B9003MGE - Intel Core 7... nullprozentshop LENOVO 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 13B9003MGE - Intel Core 7... sofort ab Lager 949,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 957,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 13B9003MGE - Intel Core 7 240H, 32GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 13B9003MGE - Intel Core 7 240H, 32GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 949,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 958,98 € → zum Angebot
• Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Tiny PC, Intel Core 7... TechnikDeals24 Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Tiny PC, Intel Core 7... Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 950,00 € + -4,60 € Versand Gesamt 945,40 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 13B9 - Mini - Core 7 240H / 2.5 GHz - RAM 32... Amazon Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 13B9 - Mini - Core 7 240H / 2.5 GHz - RAM 32... Auf Lager 1.003,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.007,90 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
949.99 €
Ø 1 Mon.
928 €
Tiefstpreis
878 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 13B9003MGE - Intel Core 7 240H, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 949,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 957,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 13B9003MGE - Intel Core 7 240H, 32GB DDR5 RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 949,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 958,98 € → zum Angebot
Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Tiny PC, Intel Core 7 240H, 32 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 950,00 € + -4,60 € Versand Gesamt 945,40 € → zum Angebot
Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Tiny PC, Intel Core 7 240H, 32 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 950,00 € + -4,60 € Versand Gesamt 945,40 € → zum Angebot
Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 (512 GB, 32 GB, Intel Core 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 958,98 € Versand kostenfrei Gesamt 958,98 € → zum Angebot
Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50q G5 Tiny Core 7 240H 32GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 996,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.003,07 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Tiny 13B9003MGE Core 7 240H 32GB/512GB SSD Win11 Pro Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 996,18 € Versand kostenfrei Gesamt 996,18 € → zum Angebot
Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel Core 7 240H 32 GB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 996,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.003,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 13B9 - Mini - Core 7 240H / 2.5 GHz - RAM 32 GB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.003,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.007,90 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 13B9 - Mini - Core 7 240H / 2.5 GHz - RAM 32 GB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.003,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.007,90 € → zum Angebot
Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Intel Core 7, 240H, 32 GB, 512 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.017,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.021,90 € → zum Angebot
Lenovo 13B9003MGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 13B9 - Tiny Core 7 240H / 2.5 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9003MGE

Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9003MGE - Leistungsstarker Business-Mini-PC

Entdecken Sie die Zukunft des effizienten Arbeitens mit diesem kompakten Kraftpaket für anspruchsvolle Geschäftsanwender. Der Mini-PC überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Leistung und Platzersparnis. Mit seinem ultraschlanken Design integriert sich das Gerät nahtlos in moderne Büroumgebungen und maximiert dabei die verfügbare Arbeitsfläche. Produktivität trifft auf Eleganz – ideal für Unternehmen, die Wert auf hohe Performance bei minimaler Stellfläche legen.

Blitzschnelle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Multitasking-Fähigkeit. Angetrieben von einem leistungsstarken Intel Core 7 240H Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt, meistert dieses Modell selbst rechenintensive Anwendungen mühelos. Die Kombination aus 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD sorgt für flüssiges Arbeiten ohne Wartezeiten. Profitieren Sie von blitzschnellen Ladezeiten und reibungslosem Multitasking bei all Ihren täglichen Business-Aufgaben.

Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9003MGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9003MGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
135 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
24 MB
Intel
10-Core
Intel Core 7
Intel Core 7 240H
16
5,2 GHz
Maße & Gewicht
17,9 cm
1,13 kg
3,65 cm
18,29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram