Raspberry Pi 3 Model B+ Komplettsystem-PC
- Der Mini-PC verfügt über einen Quad-Core ARM BCM2837 Prozessor mit einer Taktfrequenz von 1.400 MHz.
- Er ist mit 1 GB DDR3L RAM ausgestattet, was für flüssige Leistung sorgt.
- Die Broadcom VideoCore IV Grafikkarte ermöglicht eine gute Multimedia-Performance.
- Er bietet Gigabit Ethernet und Bluetooth 4.1 für schnelle und flexible Verbindungen.
- Mit 4 USB-2.0-Anschlüssen und einem HDMI-Anschluss ist er vielseitig einsetzbar.
-
Günstigster Preis
Raspberry Pi SC0073, Raspberry Pi 3 Modell B+ (Rev. 9)
auf Lager, 1-3 Arbeitstage
40,90 €
+ 4,13 € Versand
Gesamt 45,03 €
→ zum Angebot
-
Raspberry Pi Raspberry Pi 3 Model B+, Raspberry Pi 3 Modell B+
ab Lager
41,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 46,85 €
→ zum Angebot
-
Raspberry Pi SC0073, Raspberry Pi 3 B+ 1 GB RAM
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
42,89 €
+ 5,78 € Versand
Gesamt 48,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Raspberry Pi 3 Model B+ - Der kompakte Alleskönner
Der Raspberry Pi 3 Model B+ ist ein vielseitiger Mini-PC, der sich ideal für zahlreiche Anwendungen eignet. Mit seinem leistungsstarken Quad-Core ARM BCM2837 Prozessor und einer Taktfrequenz von 1.400 MHz bietet er genügend Leistung für alltägliche Aufgaben und mehr. Dank der kompakten Abmessungen von 56 x 17 x 85 mm passt er problemlos in jede Umgebung.
Leistungsstarke Hardware für vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Ausgestattet mit 1 GB DDR3L RAM und einer Broadcom VideoCore IV Grafikkarte, bietet der Mini-PC eine solide Basis für Multimedia-Anwendungen und einfache Spiele. Der Flash-Speicher sorgt für schnelle Zugriffszeiten und eine reibungslose Nutzung. Die 2 MB Cache tragen zusätzlich zur Leistungsfähigkeit bei.
Raspberry Pi 3 Model B+ Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Raspberry Pi 3 Model B+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen