Captiva Power Starter I94-236 Office-PC

• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14400 Prozessor, der mit 10 Kernen und 16 Threads eine beeindruckende Rechenleistung bietet.
• Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Schnelle 1000 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und optimale Systemperformance bei der Datenspeicherung.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home bietet eine moderne Benutzeroberfläche und verbesserte Sicherheitsfunktionen für den Geschäftseinsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
890,00 €
Ø 917 €
885,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 956,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
890,00 €
Ø 917 €
885,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 956,45 €
ab 890,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 885,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power-Starter I94-236, 2,5 GHz, Intel® CoreTM i5, i5-14400, 32 GB, 1... Kaufland CAPTIVA Power-Starter I94-236, 2,5 GHz, Intel® CoreTM i5, i5-14400, 32 GB, 1... 3-4 Werktage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business/Office I94-236 PC (Intel Core i5 14400, Intel UHD Graphics... Otto CAPTIVA Business/Office I94-236 PC (Intel Core i5 14400, Intel UHD Graphics... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 897,00 € Versand kostenfrei Gesamt 897,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter I94-236 Core i5-14400 32GB/1TB SSD UHD 730 Win11 CYBERPORT Captiva PC Power Starter I94-236 Core i5-14400 32GB/1TB SSD UHD 730 Win11 5-7 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter I94-236 | Intel Core i5 14400 | 32GB DDR4 RAM | Intel... Amazon Marketplace Captiva PC Power Starter I94-236 | Intel Core i5 14400 | 32GB DDR4 RAM | Intel... Auf Lager 949,19 € Versand kostenfrei Gesamt 949,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
890 €
Ø 1 Mon.
917 €
Tiefstpreis
886 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power-Starter I94-236, 2,5 GHz, Intel® CoreTM i5, i5-14400, 32 GB, 1 TB, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 890,00 € Versand kostenfrei Gesamt 890,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Business/Office I94-236 PC (Intel Core i5 14400, Intel UHD Graphics 730, 32 Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 897,00 € Versand kostenfrei Gesamt 897,00 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter I94-236 Core i5-14400 32GB/1TB SSD UHD 730 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter I94-236 Core i5-14400 32GB/1TB SSD UHD 730 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 899,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,99 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Power Starter I94-236 (i5-14400/SSD 1TB/32GB/WLAN/Windows 11 Home 64-bit) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 899,26 € Versand kostenfrei Gesamt 899,26 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter I94-236 | Intel Core i5 14400 | 32GB DDR4 RAM | Intel UHD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 949,19 € Versand kostenfrei Gesamt 949,19 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power-Starter I94-236", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 956,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 962,40 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power-Starter I94-236" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 956,45 € Versand kostenfrei Gesamt 956,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter I94-236

Captiva Power Starter I94-236 - Leistungsstarker Begleiter für Ihren Büroalltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Effizienz für Ihr Büro. Dieser Office-PC überzeugt mit einer beeindruckenden Ausstattung, die selbst anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mühelos bewältigt. Das leistungsfähige Herzstück bildet ein Intel Core i5-14400 Prozessor, der mit zehn Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,7 GHz für flüssiges Multitasking sorgt. In Kombination mit 32 GB Arbeitsspeicher meistert das System auch komplexe Aufgaben mit Leichtigkeit.

Schnelle Datenverarbeitung für reibungslose Arbeitsabläufe

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschwindigkeit in Ihrem Arbeitsalltag. Die integrierte SSD mit großzügigen 1000 GB Speicherplatz ermöglicht blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien. Profitieren Sie von flüssigen Arbeitsabläufen und maximaler Produktivität. Die W-LAN-Funktionalität gewährleistet zudem eine flexible Anbindung an Ihr Netzwerk, sodass Sie von überall im Büro effizient arbeiten können.

Captiva Power Starter I94-236 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter I94-236? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
10-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram