Captiva Advanced Gaming R94-169 Gaming-PC

• Der 8-Kern Prozessor mit 16 Threads und bis zu 4,6 GHz Turbotakt ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele.
• Eine NVIDIA GeForce RTX Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher sorgt für beeindruckende Grafikdarstellung und reibungslose Bildwiederholraten bei aktuellen Spieletiteln.
• Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher gewährleistet eine verzögerungsfreie Performance auch bei ressourcenintensiven Anwendungen und komplexen Spielszenarien.
• Eine schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek und ermöglicht kurze Ladezeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.249,00 €
Ø 1.232 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.703,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.249,00 €
Ø 1.232 €
1.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.703,00 €
ab 1.249,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva Advanced Gaming R94-169 Gaming PC AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, 1TB... nullprozentshop Captiva Advanced Gaming R94-169 Gaming PC AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, 1TB... sofort ab Lager 1.249,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.256,99 € → zum Angebot
• Captiva Advanced Gaming R94-169 Gaming PC AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, 1TB... Notebooksbilliger Captiva Advanced Gaming R94-169 Gaming PC AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, 1TB... sofort ab Lager 1.249,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.257,99 € → zum Angebot
• CAPTIVA Entry Gaming R94-169 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... Otto CAPTIVA Entry Gaming R94-169 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Entry Gaming R94-169 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA... Amazon Marketplace Captiva PC Entry Gaming R94-169 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA... Auf Lager 1.431,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1249 €
Ø 1 Mon.
1.232 €
Tiefstpreis
1.199 €
Preisalarm aktivieren
Captiva Advanced Gaming R94-169 Gaming PC AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, 1TB M.2 ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 1.249,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.256,99 € → zum Angebot
Captiva Advanced Gaming R94-169 Gaming PC AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, 1TB M.2 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.249,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.257,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-169", weiß, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.289,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.295,56 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-169 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 Ti 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.307,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,76 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R94-169 Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.369,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.375,99 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R94-169 Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5060Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.369,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.375,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Advanced Gaming R94-169, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.385,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.385,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Entry Gaming R94-169 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060 Ti, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.395,00 € → zum Angebot
Captiva PC Entry Gaming R94-169 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA GeForce Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.431,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,47 € → zum Angebot
CAPTIVA 94169 PC/workstation Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.703,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.703,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R94-169

Captiva Advanced Gaming R94-169 Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Tauchen Sie ein in die Welt des leistungsstarken Gamings mit diesem hochmodernen Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit einem potenten AMD Ryzen 7 Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte, bietet das Gerät außergewöhnliche Performance für anspruchsvolle Spieler. Die Kombination aus 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen SSD-Festplatte garantiert flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten, selbst bei ressourcenhungrigen Titeln.

Beeindruckende Grafikleistung für atemberaubende Spielwelten

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 8 GB GDDR7 Speicher liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates. Erleben Sie fotorealistische Grafiken und komplexe Lichteffekte in Ihren Lieblingsspielen. Der leistungsstarke 8-Core Prozessor mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,6 GHz meistert selbst anspruchsvollste Spielszenen mühelos und sorgt für ein reibungsloses Spielerlebnis ohne Verzögerungen.

Captiva Advanced Gaming R94-169 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R94-169? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram