Captiva Highend Gaming R90-031 Gaming-PC

• Die AMD Ryzen 7 5700X CPU mit 8 Kernen und 16 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB VRAM sorgt für flüssige Framerates und realistische Grafikdarstellung in aktuellen Spieletiteln.
• Der großzügige 32 GB DDR4-RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen und Spielen.
• Eine 1 TB SSD bietet ausreichend schnellen Speicherplatz für Betriebssystem, Programme und eine umfangreiche Spielebibliothek.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.659,00 €
Ø 1.563 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.435,60 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.659,00 €
Ø 1.563 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.435,60 €
ab 1.659,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva Highend Gaming PC (R90-031) Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5070 Win 11 CYBERPORT Captiva Highend Gaming PC (R90-031) Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5070 Win 11 1-3 Werktage 1.659,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.665,99 € → zum Angebot
• Captiva Highend Gaming PC (R90-031) Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5070 Win 11 Computeruniverse Captiva Highend Gaming PC (R90-031) Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5070 Win 11 1-3 Werktage 1.659,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.665,99 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming R90-031 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5070, 32... Otto CAPTIVA Highend Gaming R90-031 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5070, 32... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.759,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming R90-031 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming R90-031 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.868,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.868,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1659 €
Ø 1 Mon.
1.563 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Captiva Highend Gaming PC (R90-031) Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5070 Win 11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.659,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.665,99 € → zum Angebot
Captiva Highend Gaming PC (R90-031) Ryzen 7 5700X 32GB/1TB SSD RTX 5070 Win 11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.659,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.665,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R90-031", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.725,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.731,94 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R90-031" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.725,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.725,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R90-031, 3,4 GHz, AMD Ryzen 7, 32 GB, DDR4-SDRAM, 1 (90031) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.734,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.734,98 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R90-031, 3,4 GHz, AMD RyzenTM 7, 5700X, 32 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R90-031 PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5070, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.759,00 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R90-031 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.868,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.868,13 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R90-031 AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, Nvidia Geforce nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.006,99 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R90-031 AMD Ryzen 7 5700X, 32GB DDR4 RAM, Nvidia Geforce Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.007,99 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming R90-031 (Ryzen 7 5700X/RTX5070 12GB GDDR7/SSD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.435,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.435,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming R90-031

Captiva Highend Gaming R90-031 für atemberaubende Spielerlebnisse

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet das Gerät beeindruckende Performance für anspruchsvolle Gamer. Von grafikintensiven Blockbustern bis hin zu schnellen Multiplayer-Matches – dieses System meistert jede Herausforderung mit Bravour und eröffnet Ihnen neue Dimensionen des digitalen Entertainments.

Blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay

Der verbaute AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads sorgt für eine beeindruckende Rechenleistung. Mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,6 GHz bewältigt das System selbst komplexe Spielszenen mühelos. Die großzügigen 32 GB DDR4-RAM ermöglichen reibungsloses Multitasking, sodass Sie problemlos zwischen Spielen, Streaming und anderen Anwendungen wechseln können.

Captiva Highend Gaming R90-031 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming R90-031? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR4
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram