Captiva Advanced Gaming R94-846 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads erreicht bis zu 5 GHz Turbotakt für flüssige Gaming-Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher liefert beeindruckende Grafik und moderne Raytracing-Effekte in aktuellen Spielen.
• Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen SSD mit 1 TB Kapazität sind kurze Ladezeiten und reibungsloses Multitasking garantiert.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home und integriertes W-LAN ermöglichen sofortigen Spielstart ohne zusätzliche Konfiguration oder Kabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.383,06 €
Ø 1.391 €
1.339,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.422,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.383,06 €
Ø 1.391 €
1.339,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.422,03 €
ab 1.383,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.339,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R94-846 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R94-846 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.383,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.388,01 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-846" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-846" 1.383,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.383,06 € → zum Angebot
• Captiva PC Advanced Gaming R94-846 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R94-846 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.392,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.392,72 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-846", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-846", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 1.421,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.426,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1383.06 €
Ø 1 Mon.
1.391 €
Tiefstpreis
1.339 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R94-846 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.383,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.388,01 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-846" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.383,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.383,06 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R94-846 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.392,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.392,72 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-846", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.421,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.426,95 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-846 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.422,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.422,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:13 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R94-846

Captiva Advanced Gaming R94-846 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das selbst anspruchsvollste Titel mühelos bewältigt. Dieser Gaming-PC vereint die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher und den AMD Ryzen 5 7500F Prozessor zu einer perfekten Einheit. Mit 32 GB Arbeitsspeicher profitieren Sie von flüssigen Bildraten und blitzschnellen Ladezeiten, während die 1 TB SSD-Festplatte ausreichend Platz für Ihre gesamte Spielesammlung bietet. Das vorinstallierte Windows 11 Home sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft.

Grafikpower für maximale Performance in aktuellen Spielen

Die verbaute RTX 5060 Grafikkarte mit modernster GDDR7-Technologie liefert beeindruckende Bildqualität und ermöglicht Gaming in hohen Auflösungen mit aktivierten Raytracing-Effekten. Der großzügige 8 GB Grafikspeicher garantiert, dass auch grafikintensive AAA-Titel geschmeidig laufen. In Kombination mit dem 6-Core Prozessor, der mit bis zu 5 GHz im Turbomodus taktet, werden Rechenaufgaben parallel verarbeitet und Engpässe gehören der Vergangenheit an. Die 12 Threads des Raphael-Chips bewältigen problemlos Multitasking zwischen Gaming und Streaming, während der 32 MB Cache für schnelle Datenzugriffe sorgt.

Captiva Advanced Gaming R94-846 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R94-846? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram