Captiva Advanced Gaming R94-864 Gaming-PC

• Leistungsstarker AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und Turbotakt bis 5 GHz garantiert flüssige Performance.
• Moderne NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht beeindruckende visuelle Darstellung aktueller Spieletitel.
• Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher sorgt für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten während intensiver Gaming-Sessions.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und verkürzt Ladezeiten erheblich gegenüber herkömmlichen Festplatten.
• Integrierte W-LAN-Funktionalität ermöglicht flexible Netzwerkanbindung ohne zusätzliche Kabelverbindungen im gesamten Einsatzbereich.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und energieeffiziente 65-Watt-TDP vereinen moderne Benutzeroberfläche mit ressourcenschonender Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.508,43 €
Ø 1.481 €
1.379,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.554,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.508,43 €
Ø 1.481 €
1.379,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.554,00 €
ab 1.508,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.379,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R94-864 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R94-864 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.508,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.513,38 € → zum Angebot
• Captiva PC Advanced Gaming R94-864 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R94-864 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.526,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.526,74 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-864 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-864 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 8GB GDDR7/SSD 1.550,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.550,25 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-864", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-864", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 1.554,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.559,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1508.43 €
Ø 1 Mon.
1.481 €
Tiefstpreis
1.380 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R94-864 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.508,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.513,38 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R94-864 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.526,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.526,74 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-864 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 Ti 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.550,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.550,25 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-864", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.554,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.559,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-864" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.554,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.554,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R94-864

Captiva Advanced Gaming R94-864 für kompromissloses Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das selbst anspruchsvollste Titel in beeindruckender Qualität darstellt. Der leistungsstarke AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit sechs Kernen und zwölf Threads sorgt für flüssige Performance, während die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher atemberaubende visuelle Effekte ermöglicht. Diese Kombination aus modernster Prozessortechnologie und High-End-Grafikkarte garantiert höchste Bildwiederholraten und gestochen scharfe Details in aktuellen AAA-Titeln.

Beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Anwendungen

Mit seinem AMD Raphael-Prozessor auf Sockel AM5 bietet das Gaming-System eine Grundtaktfrequenz von 3,7 GHz, die im Turbomodus auf bis zu 5 GHz ansteigt. Der großzügige 32 MB Cache beschleunigt Datenzugriffe spürbar und reduziert Ladezeiten merklich. Dank 32 GB Arbeitsspeicher meistern Sie problemlos Multitasking-Szenarien: Streamen Sie Ihre Gaming-Sessions, während gleichzeitig mehrere Programme im Hintergrund laufen. Die energieeffiziente Architektur mit nur 65 Watt TDP hält dabei die Betriebskosten niedrig und ermöglicht eine leise Kühlung.

Captiva Advanced Gaming R94-864 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R94-864? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram