Captiva Advanced Gaming R94-870 Gaming-PC

• AMD Ryzen 5 7600X Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt garantiert flüssige Performance.
• NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht hochauflösendes Gaming in bester Qualität.
• 16 GB Arbeitsspeicher sorgen für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei modernen Spielen.
• 1 TB SSD-Speicher bietet ausreichend Platz und blitzschnelle Zugriffs- sowie Startzeiten für Spiele.
• W-LAN-Konnektivität integriert ermöglicht flexible Netzwerkanbindung ohne zusätzliche Hardware und störende Kabel.
• Energieeffiziente Technologie mit nur 105 Watt TDP kombiniert hohe Leistung mit moderatem Stromverbrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.555,25 €
Ø 1.530 €
1.475,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.624,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.555,25 €
Ø 1.530 €
1.475,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.624,90 €
ab 1.555,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.475,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R94-870 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R94-870 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.555,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.560,20 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-870", schwarz, ohne Betriebssystem, 16... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-870", schwarz, ohne Betriebssystem, 16... 1 Woche 1.585,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.590,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-870" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-870" 1.585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Advanced Gaming R94-870 | AMD Ryzen 5 7600X | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R94-870 | AMD Ryzen 5 7600X | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.589,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.589,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1555.25 €
Ø 1 Mon.
1.530 €
Tiefstpreis
1.475 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R94-870 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7600X, GeForce® RTX™ 5060 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.555,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.560,20 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-870", schwarz, ohne Betriebssystem, 16 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.585,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.590,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-870" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,00 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R94-870 | AMD Ryzen 5 7600X | 16GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.589,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.589,33 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-870 (Ryzen 5 7600X/RTX5060 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.598,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.598,15 € → zum Angebot
SYSTEMTREFF 30242203-k, SYSTEMTREFF Gaming PC - Ryzen 5 7600X - Nvidia GeForce RTX Kaufland Systemtreff Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.624,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.624,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R94-870

Captiva Advanced Gaming R94-870 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der AMD Ryzen 5 7600X Prozessor mit 6 Kernen und einer beeindruckenden Turbotaktung von bis zu 5,3 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten in anspruchsvollen Spielen. In Kombination mit der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti und 16 GB GDDR7 Grafikspeicher meistert das System selbst aktuelle AAA-Titel in höchsten Grafikeinstellungen mühelos. Der großzügige 16 GB Arbeitsspeicher garantiert flüssiges Multitasking, während Sie zwischen Gaming-Session und Streaming wechseln.

Grafikpower der neuesten Generation für atemberaubende Bildqualität

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher definiert Gaming-Grafik neu. Dank Raytracing-Technologie genießen Sie realistische Lichteffekte und Spiegelungen, die jedes Spielerlebnis intensivieren. Die moderne GPU-Architektur ermöglicht hohe Bildraten auch bei 1440p-Auflösung, während DLSS-Technologie für optimale Performance sorgt. Egal ob Open-World-Abenteuer oder kompetitive Shooter – dieser Gaming-PC liefert die Grafikleistung, die ambitionierte Spieler benötigen.

Captiva Advanced Gaming R94-870 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R94-870? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.700 MHz / 4,7 GHz
32 MB
105 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7600X
12
5,3 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram