Captiva Advanced Gaming R94-903 Gaming-PC

• Der AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Performance in anspruchsvollen Spielen.
• Mit der NVIDIA GeForce RTX 5060 und 8 GB GDDR7-Grafikspeicher werden aktuelle Spieletitel in höchsten Details und Auflösungen dargestellt.
• Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht paralleles Gaming und Streaming ohne Leistungseinbußen oder störende Verzögerungen.
• Die schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet umfangreichen Speicherplatz und verkürzt Ladezeiten erheblich für optimales Spielerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.271,48 €
Ø 1.306 €
1.271,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.312,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.271,48 €
Ø 1.306 €
1.271,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.312,00 €
ab 1.271,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.271,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R94-903 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R94-903 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.271,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.276,43 € → zum Angebot
• Captiva PC Entry Gaming R94-903 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA... Amazon Marketplace Captiva PC Entry Gaming R94-903 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA... Auf Lager 1.302,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,88 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-903 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-903 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.307,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,88 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-903", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-903", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 1.312,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.317,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1271.48 €
Ø 1 Mon.
1.306 €
Tiefstpreis
1.271 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R94-903 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 5700X, GeForce® RTX™ 5060, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.271,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.276,43 € → zum Angebot
Captiva PC Entry Gaming R94-903 | AMD Ryzen 7 5700X | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA GeForce Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.302,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.302,88 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-903 (Ryzen 7 5700X/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.307,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,88 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-903", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.312,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.317,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-903" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.312,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.312,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R94-903

Captiva Advanced Gaming R94-903 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das keine Wünsche offenlässt. Dieser Gaming-PC vereint einen leistungsstarken AMD Ryzen 7 5700X Prozessor mit 8 Kernen und der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte, um selbst anspruchsvollste Titel in beeindruckender Qualität darzustellen. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte sind Sie perfekt ausgestattet für stundenlanges Spielvergnügen ohne lästige Ladezeiten. Das vorinstallierte Windows 11 Home sorgt dabei für eine moderne Benutzeroberfläche und optimale Kompatibilität mit aktuellen Spieletiteln.

Grafikpower der neuesten Generation für atemberaubende Spielwelten

Die verbaute RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher setzt neue Maßstäbe in der Gaming-Performance. Profitieren Sie von raytracing-fähiger Hardware, die realistische Lichteffekte und Reflexionen in Echtzeit berechnet. Der moderne Grafikspeichertyp GDDR7 garantiert maximale Bandbreite für flüssiges Gameplay selbst in 1440p-Auflösung. Dank der neuesten Architektur bleiben Ihre Framerates auch bei aktivierten Maximaleinstellungen stabil, während Sie gleichzeitig von energieeffizienter Technologie profitieren. Das Komplettsystem ermöglicht Ihnen den sofortigen Einstieg in die Welt des modernen Gamings ohne aufwendige Konfiguration.

Captiva Advanced Gaming R94-903 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R94-903? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
32 MB
65 Watt
Vermeer
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700X
16
4,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram