Captiva Advanced Gaming R94-847 Gaming-PC

• AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads ermöglicht flüssiges Multitasking bei Gaming-Sessions.
• NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit 8 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Bildqualität und hohe Frameraten.
• 32 GB RAM Arbeitsspeicher garantiert ausreichend Leistungsreserven für moderne Spiele und anspruchsvolle Anwendungen.
• 1 TB SSD-Speicher sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und bietet reichlich Platz für Spiele und Daten.
• Energieeffiziente Architektur mit nur 65 Watt TDP kombiniert hohe Performance mit niedrigem Stromverbrauch optimal.
• WLAN-Konnektivität integriert ermöglicht flexible Netzwerkanbindung ohne zusätzliche Kabel für komfortable Online-Gaming-Erlebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.383,06 €
Ø 1.394 €
1.340,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.453,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.383,06 €
Ø 1.394 €
1.340,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.453,29 €
ab 1.383,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.340,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Advanced Gaming R94-847 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Advanced Gaming R94-847 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.383,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.388,01 € → zum Angebot
• Captiva PC Advanced Gaming R94-847 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Advanced Gaming R94-847 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 1.397,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,57 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-847 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-847 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD 1.422,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.422,03 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-847", bunt (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-847", bunt (schwarz), ohne... 1 Woche 1.453,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.459,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1383.06 €
Ø 1 Mon.
1.394 €
Tiefstpreis
1.341 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Advanced Gaming R94-847 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, GeForce® RTX™ 5060, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.383,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.388,01 € → zum Angebot
Captiva PC Advanced Gaming R94-847 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.397,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.397,57 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Advanced Gaming R94-847 (Ryzen 5 7500F/RTX5060 8GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.422,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.422,03 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-847", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.453,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.459,24 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R94-847" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.453,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.453,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Captiva Advanced Gaming R94-847

Captiva Advanced Gaming R94-847 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Leistungsstarke Hardware trifft auf durchdachte Konfiguration: Dieser Gaming-PC liefert alles für anspruchsvolles Gaming in höchsten Auflösungen. Mit dem AMD Ryzen 5 7500F Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte meistert das System selbst rechenintensive Spiele mühelos. Die Kombination aus 6-Core-Prozessor mit bis zu 5 GHz Turbotakt und 8 GB GDDR7-Grafikspeicher sorgt für flüssige Bildraten und detailreiche Darstellungen. Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht gleichzeitiges Gaming und Streaming ohne Leistungseinbußen, während die 1 TB SSD-Festplatte für blitzschnelle Ladezeiten sorgt.

Maximale Performance für moderne Gaming-Ansprüche

Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit modernster GDDR7-Technologie hebt das Gaming-Erlebnis auf ein neues Niveau. Ray-Tracing-Effekte und DLSS-Technologie ermöglichen realistische Grafikdarstellungen bei gleichzeitig hohen Frameraten. Der AMD Ryzen 5 Prozessor auf Raphael-Basis mit 12 Threads und 32 MB Cache verarbeitet komplexe Spielsituationen ohne Verzögerungen. Die energieeffiziente Architektur mit nur 65 Watt TDP hält die Betriebskosten niedrig. Das Komplettsystem verfügt über W-LAN-Konnektivität für flexible Netzwerkanbindung und ermöglicht kabellose Verbindungen ohne zusätzliche Hardware.

Captiva Advanced Gaming R94-847 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Advanced Gaming R94-847? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Advanced Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
8192 MB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram