HP ProDesk 2 Tower G1i E (B6YK3ET) Office-PC

• Der 14-Kern-Prozessor Intel Core i5-13500 mit bis zu 4,8 GHz Turbotakt gewährleistet eine hohe Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und 4.800 MHz Taktfrequenz wird ein flüssiges Multitasking und schnelles Arbeiten mit mehreren Programmen ermöglicht.
• Die 512 GB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und sorgt für kurze Ladezeiten beim Starten des Systems und von Anwendungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, DisplayPort und HDMI ermöglichen eine flexible Einbindung in bestehende Arbeitsumgebungen.
• Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen und Verwaltungstools für den Unternehmenseinsatz.
• Mit einem kompakten Gehäuse von 15,5 x 33,7 x 30,8 cm und einem Gewicht von 6 kg lässt sich der Tower platzsparend im Büro aufstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
779,99 €
Ø 780 €
779,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 977,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
779,99 €
Ø 780 €
779,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 977,56 €
ab 779,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1i E B6YK3ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, nullprozentshop HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1i E B6YK3ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, sofort ab Lager 779,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 787,98 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 Tower G1i E B6YK3ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD,... Notebooksbilliger HP ProDesk 2 Tower G1i E B6YK3ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD,... sofort ab Lager 779,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 788,98 € → zum Angebot
• HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1i (512 GB, 16 GB, Intel i5-13500T)... Galaxus HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1i (512 GB, 16 GB, Intel i5-13500T)... 4-8 Werktage 788,98 € Versand kostenfrei Gesamt 788,98 € → zum Angebot
• HP ProDesk 2 G1i E・Tower・Core i5 13500 / (B6YK3ET#ABD) Amazon Marketplace HP ProDesk 2 G1i E・Tower・Core i5 13500 / (B6YK3ET#ABD) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 848,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
779.99 €
Ø 1 Mon.
780 €
Tiefstpreis
780 €
Preisalarm aktivieren
HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1i E B6YK3ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 779,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 787,98 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 Tower G1i E B6YK3ET [Intel Core i5-13500, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 779,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 788,98 € → zum Angebot
HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 Tower G1i (512 GB, 16 GB, Intel i5-13500T) (B6YK3ET#ABD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 788,98 € Versand kostenfrei Gesamt 788,98 € → zum Angebot
HP B6YK3ET#ABD, HP Inc. ProDesk 4 G1i Tower Core i5-13500 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 819,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 825,93 € → zum Angebot
HP INC. HP PRODESK 2 TWR G1I CI5-13500 16GB 512GB W11P (B6YK3ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 819,04 € Versand kostenfrei Gesamt 819,04 € → zum Angebot
HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 G1i E - Intel Core i5-13500, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 838,00 € + -3,48 € Versand Gesamt 834,52 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 G1i E・Tower・Core i5 13500 / (B6YK3ET#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 848,99 € → zum Angebot
HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 G1i E - Tower - Core i5 13500 / 2.5 GHz RAM 16 GB - SSD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 858,00 € Versand kostenfrei Gesamt 858,00 € → zum Angebot
HP B6YK3ET, HP ProDesk 2 Tower G1i E Desktop PC, Intel Core i5, i5-13500, 16 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 860,67 € Versand kostenfrei Gesamt 860,67 € → zum Angebot
HP ProDesk 2 G1i Tower (B6YK3ET) Intel Core i5-13500, 14x 2.50-4.80GHz, 16GB RAM (1x e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 867,00 € Versand kostenfrei Gesamt 867,00 € → zum Angebot
HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 G1i E - Tower - Core i5 13500 / 2.5 GHz XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 868,32 € Versand kostenfrei Gesamt 868,32 € → zum Angebot
HP B6YK3ET#ABD, HP ProDesk 2 G1i E - Tower - Core i5 13500 / 2.5 GHz - RAM 16 GB - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 874,20 € Versand kostenfrei Gesamt 874,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ProDesk 2 Tower G1i E (B6YK3ET)

HP ProDesk 2 Tower G1i E (B6YK3ET) für effizientes Business-Computing

Dieser leistungsstarke Office-PC bietet Unternehmen eine optimale Lösung für anspruchsvolle Aufgaben. Mit seinem Intel Core i5-13500 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM bewältigt das System mühelos komplexe Geschäftsanwendungen und Multitasking-Szenarien. Die integrierte 512 GB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Datenzugriffe und kurze Ladezeiten, wodurch die Produktivität im Büroalltag spürbar gesteigert wird.

Zukunftssichere Ausstattung für flexible Arbeitsumgebungen

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine vielseitige Konnektivität. Mit zahlreichen USB-Anschlüssen, darunter USB 3.2 Gen2 Type-C, sowie DisplayPort und HDMI, lässt sich das Gerät problemlos in bestehende Infrastrukturen integrieren. Die Intel UHD Graphics 770 ermöglicht eine flüssige Bilddarstellung bei alltäglichen Grafikaufgaben. Dank des kompakten Tower-Gehäuses findet dieses Modell auch in beengten Büroumgebungen Platz und bietet dennoch Erweiterungsmöglichkeiten für zukünftige Anforderungen.

HP ProDesk 2 Tower G1i E (B6YK3ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProDesk 2 Tower G1i E (B6YK3ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
HP ProDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,5 GHz
Intel
14-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13500
20
4,8 GHz
Maße & Gewicht
15,5 cm
6 kg
33,7 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram