Zotac ZBOX Magnus One EU27507TC (Windows) Gaming-PC

• Leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen.
• Intel Core Ultra 7 265 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt liefert außergewöhnliche Performance.
• Moderner 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz Taktfrequenz garantiert schnelle Datenverarbeitung, erweiterbar auf 96 GB.
• Kompaktes Mini-ITX Design (12,6 x 24,9 x 27,05 cm) spart wertvollen Platz ohne Kompromisse bei der Leistung.
• Umfangreiche Konnektivität durch Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Thunderbolt 4 und mehrfache USB 3.2-Anschlüsse für maximale Flexibilität.
• Schnelle 1 TB M.2 SSD und vorinstalliertes Windows 11 Home bieten sofort einsatzbereite Premium-Gaming-Performance.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3.053,35 €
Ø 2.709 €
2.679,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.313,56 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3.053,35 €
Ø 2.709 €
2.679,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.313,56 €
ab 3.053,35 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.679,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZOTAC ZBOX-EU27507TCBEW5B, ZOTAC ZBOX Magnus One EU27507TC Core Ultra 7 265... Electronis ZOTAC ZBOX-EU27507TCBEW5B, ZOTAC ZBOX Magnus One EU27507TC Core Ultra 7 265... 2-4 Tage 3.053,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 3.061,25 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core... 0815 Onlinehandel ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 3.053,36 € + -15,27 € Versand Gesamt 3.038,09 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B Intel Core Ultra 7 265 RTX 5070 Ti 16GB DDR5 1TB... Jacob Elektronik ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B Intel Core Ultra 7 265 RTX 5070 Ti 16GB DDR5 1TB... 3.053,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.053,36 € → zum Angebot
• ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core ITboost ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.054,25 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.064,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3053.35 €
Ø 1 Mon.
2.709 €
Tiefstpreis
2.680 €
Preisalarm aktivieren
ZOTAC ZBOX-EU27507TCBEW5B, ZOTAC ZBOX Magnus One EU27507TC Core Ultra 7 265 16GB RAM ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.053,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 3.061,25 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core Ultra 7 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 3.053,36 € + -15,27 € Versand Gesamt 3.038,09 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B Intel Core Ultra 7 265 RTX 5070 Ti 16GB DDR5 1TB M.2 SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.053,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.053,36 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.054,25 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.064,96 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.081,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.081,03 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.081,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.081,04 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, Zotac Zotac-ZBOX MAGNUS EU27507TC SFF Ultra 7 RTX5070 Ti Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3.133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.133,36 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, Zotac ZBOX EU27507TC SFF Ultra 7 RTX5070TI Black 1TBSSD JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.161,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3.161,02 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, Zotac ZBOX EU27507TC SFF Ultra 7 RTX5070TI Black 1TBSSD Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.165,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.174,64 € → zum Angebot
ZOTAC ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 3.227,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.233,25 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC Mini-PC Core Ultra 7 265 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.235,40 € Versand kostenfrei Gesamt 3.235,40 € → zum Angebot
Zotac ZBOX-EU27507TC-BE-W5B, ZOTAC ZBOX MAGNUS ONE EU27507TC - Mini-PC - Core Schwarz Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.313,56 € Versand kostenfrei Gesamt 3.313,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Zotac ZBOX Magnus One EU27507TC (Windows)

Zotac ZBOX Magnus One EU27507TC (Windows) vereint kompakte Bauweise mit Gaming-Power

Erleben Sie Gaming-Performance auf höchstem Niveau in einem kompakten Gehäuse, das kaum Platz auf Ihrem Schreibtisch beansprucht. Dieser Mini-PC beweist eindrucksvoll, dass Gaming-Leistung nicht zwingend ein voluminöses Gehäuse benötigt. Mit einer NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte und 16 GB GDDR7-Grafikspeicher meistern Sie selbst anspruchsvolle AAA-Titel in höchsten Grafikeinstellungen. Der Intel Core Ultra 7 265 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Bildraten und kurze Ladezeiten. Dank 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz reagiert das System blitzschnell auf Ihre Eingaben und ermöglicht problemloses Multitasking zwischen Gaming, Streaming und weiteren Anwendungen.

Professionelle Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Das System überzeugt durch eine außergewöhnlich umfangreiche Schnittstellenausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Mit Thunderbolt 4, sieben USB-Anschlüssen unterschiedlicher Generationen und zwei LAN-Ports bietet dieser Kompakt-PC professionelle Konnektivität für alle Einsatzszenarien. Die Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 Unterstützung garantieren modernste drahtlose Verbindungen mit höchster Geschwindigkeit. Schließen Sie mehrere Monitore gleichzeitig über DisplayPort, HDMI und USB Type-C an und profitieren Sie von erweiterten Arbeitsflächen für produktives Arbeiten oder beeindruckende Gaming-Setups. Der integrierte Kartenleser ermöglicht schnellen Datentransfer von Speicherkarten, während das Kensington Lock Ihre Hardware zuverlässig gegen Diebstahl schützt.

Zotac ZBOX Magnus One EU27507TC (Windows) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zotac ZBOX Magnus One EU27507TC (Windows)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC, Mini-PC
Zotac ZBOX
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
2
5.600 MHz
16 GB
96 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit Kensington Lock
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
650 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x LAN (RJ45), 3 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000/2500/5000
IEEE 802.11be, Wi-Fi 7
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
12,6 cm
24,9 cm
27,05 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram