Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9006AGE Mini-PC

• Leistungsstarker Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt für schnelle Multitasking-Performance.
• Moderne 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig ohne Verzögerungen.
• Ultramodernes WLAN IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 garantieren zukunftssichere drahtlose Konnektivität mit höchsten Übertragungsraten.
• Platzsparendes USFF-Gehäuse mit nur 3,65 cm Höhe bietet maximale Leistung auf minimalem Schreibtisch-Raum.
• Schnelle 512 GB M.2 SSD und Windows 11 Professional sorgen für professionelle Arbeitsumgebung mit zuverlässiger Datenspeicherung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
642,00 €
Ø 642 €
641,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.004,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 7 240HIntel Core i3-1315U
RAM
32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
642,00 €
Ø 642 €
641,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.004,00 €
ab 642,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 641,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO - B2B ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 GB 512... Saturn LENOVO - B2B ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 GB 512... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 642,00 € Versand kostenfrei Gesamt 642,00 € → zum Angebot
• LENOVO - B2B ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 GB 512... Media Markt LENOVO - B2B ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 GB 512... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 642,00 € Versand kostenfrei Gesamt 642,00 € → zum Angebot
• Lenovo 13B9006AGE., Lenovo ThinkCentre NEO 50q G5 13B9006AGE lapstars Lenovo 13B9006AGE., Lenovo ThinkCentre NEO 50q G5 13B9006AGE Lieferzeit: 1-3 Tage 649,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 654,90 € → zum Angebot
• TS/ThinkCentre neo50q G5 / i5-13420H / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 1Y CI Amazon Marketplace TS/ThinkCentre neo50q G5 / i5-13420H / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 1Y CI 714,38 € + 4,00 € Versand Gesamt 718,38 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
642 €
Ø 1 Mon.
642 €
Tiefstpreis
642 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO - B2B ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 GB 512 Onboard ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 642,00 € Versand kostenfrei Gesamt 642,00 € → zum Angebot
LENOVO - B2B ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 GB 512 Onboard Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 642,00 € Versand kostenfrei Gesamt 642,00 € → zum Angebot
Lenovo 13B9006AGE., Lenovo ThinkCentre NEO 50q G5 13B9006AGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 649,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 654,90 € → zum Angebot
Lenovo 13B9006AGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Core i5-13420H, 16 GB RAM, 512 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 679,00 € + -1,89 € Versand Gesamt 677,11 € → zum Angebot
Lenovo 13B9006AGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5, Core i5-13420H, 16 GB RAM, 512 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 679,00 € + -1,89 € Versand Gesamt 677,11 € → zum Angebot
Lenovo Computer ThinkCentre neo 50q Gen 5, 13B9006AGE, Windows 11 Pro, Intel Core bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 685,54 € Versand kostenfrei Gesamt 685,54 € → zum Angebot
Lenovo 13B9006AGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 685,56 € Versand kostenfrei Gesamt 685,56 € → zum Angebot
Lenovo 13B9006AGE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Tiny PC Intel Core i5-13420H playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 699,89 € + 2,49 € Versand Gesamt 702,38 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Tiny PC Intel® Core™ i5-13420H Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 699,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 705,89 € → zum Angebot
TS/ThinkCentre neo50q G5 / i5-13420H / 16GB / 512GB SSD/Win 11 Pro / 1Y CI Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 714,38 € + 4,00 € Versand Gesamt 718,38 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G5 Tiny 13B9006AGE i5-13420H 16GB/512GB SSD Win 11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 717,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 724,19 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50q G5 Tiny 13B9006AGE i5-13420H 16GB/512GB SSD Win 11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 717,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 724,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9006AGE

Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9006AGE für professionelle Arbeitsumgebungen

Kompakte Abmessungen und maximale Business-Performance vereint dieser Mini-PC auf eindrucksvolle Weise. Mit seinem Ultra Small Form Factor Gehäuse beansprucht das Gerät minimal Platz auf dem Schreibtisch und fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein. Der Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und 12 Threads sorgt für flüssiges Multitasking, während 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher selbst anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mühelos bewältigen. Die 512 GB M.2 SSD garantiert schnelle Systemstarts und zügigen Datenzugriff, sodass Sie produktiv arbeiten können, ohne auf Ladezeiten warten zu müssen.

Leistungsstarke Hardware für effiziente Arbeitsprozesse

Der verbaute Prozessor taktet mit bis zu 4,6 GHz im Turbomodus und meistert problemlos komplexe Berechnungen sowie parallele Arbeitsvorgänge. Das System nutzt moderne DDR5-Technologie, die deutlich schnellere Datenübertragungsraten als der Vorgänger bietet. Die Intel UHD Graphics mit Shared Memory ermöglicht flüssige Darstellungen von Geschäftsgrafiken und Präsentationen über die HDMI- oder DisplayPort-Schnittstellen. Dank der kompakten Bauweise mit nur 3,65 cm Höhe lässt sich dieser Komplettsystem-PC selbst hinter dem Monitor montieren, wodurch Sie wertvollen Arbeitsplatz zurückgewinnen.

Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9006AGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen5 13B9006AGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,1 GHz
12 MB
45 Watt
Intel
8-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13420H
12
4,6 GHz
Maße & Gewicht
17,9 cm
3,65 cm
18,29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram