NVIDIA DGX Spark Founders Edition (940-54242-0005-000) Mini-PC

• Leistungsstarke NVIDIA GB10 Blackwell GPU mit 20-Core Prozessor ermöglicht schnelle KI-Berechnungen und maschinelles Lernen.
• Großzügige 128 GB LPDDR5X Arbeitsspeicher garantieren flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Workloads und parallelen Prozessen.
• Ultraschnelle 4 TB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz für große Datensätze und komplexe Projektdateien.
• Modernste Wi-Fi 7 Konnektivität und 10 Gigabit LAN sowie QSFP-Ports sichern maximale Netzwerkgeschwindigkeit für Datenübertragungen.
• Kompaktes Ultra Small Form Factor Design mit nur 15 x 15 x 5 cm und 1,2 kg ermöglicht platzsparende Installation.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit HDMI, USB Type-C Videoausgängen und vier USB-C Ports für flexible Peripherie-Anbindung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.699,00 €
Ø 5.312 €
5.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.480,01 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.699,00 €
Ø 5.312 €
5.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.480,01 €
ab 5.699,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nVidia 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark Founders Edition [NVIDIA GB10,... nullprozentshop nVidia 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark Founders Edition [NVIDIA GB10,... sofort ab Lager 5.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 5.706,99 € → zum Angebot
• NVIDIA 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark alza NVIDIA 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5.699,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 5.704,49 € → zum Angebot
• NVIDIA GX Spark - Founders Edition, 940-54242-0005-000 Amazon Marketplace NVIDIA GX Spark - Founders Edition, 940-54242-0005-000 6.127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6.127,99 € → zum Angebot
• Nvidia DGX Spark Mini-PC (Nvidia, NVIDIA Blackwell Architecture, 128 GB RAM,... Otto Nvidia DGX Spark Mini-PC (Nvidia, NVIDIA Blackwell Architecture, 128 GB RAM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.425,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.430,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5699 €
Ø 1 Mon.
5.312 €
Tiefstpreis
5.099 €
Preisalarm aktivieren
NVIDIA 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5.699,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 5.704,49 € → zum Angebot
nVidia 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark Founders Edition [NVIDIA GB10, 128GB RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 5.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 5.706,99 € → zum Angebot
NVIDIA DGX Spark Founders Edition [NVIDIA GB10, 128GB RAM, 4TB SSD, NVIDIA DGX OS] Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 5.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.699,00 € → zum Angebot
Nvidia 940-54242-0005-000, Nvidia Workstation Mini PC, KI-Supercomputer DGX Spark - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 5.777,15 € Versand kostenfrei Gesamt 5.777,15 € → zum Angebot
NVIDIA 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark 1x10GbE 2x200GbE 4TB NVMe Founders Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 5.831,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.831,00 € → zum Angebot
NVIDIA 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark Founders Edition PC [NVIDIA GB10, 128GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 5.852,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5.852,49 € → zum Angebot
NVIDIA 940-54242-0005-000, NVIDIA DGX Spark Founders Edition Mini-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.890,89 € + -23,46 € Versand Gesamt 5.867,43 € → zum Angebot
NVIDIA DGX Spark Founders Edition Mini-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.890,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 5.896,89 € → zum Angebot
Nvidia 940-54242-0005-000, Nvidia DGX Spark Founders Edition GB10 128GB RAM 4TB SSD - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 5.910,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 5.917,69 € → zum Angebot
NVIDIA DGX Spark Founders Edition EU (940-54242-0005-000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.910,80 € Versand kostenfrei Gesamt 5.910,80 € → zum Angebot
NVIDIA DGX Spark Founders Edition Supercomputer GB10 Blackwell Tensor Core 128GB/4TB CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.968,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.975,67 € → zum Angebot
NVIDIA DGX Spark Founders Edition Supercomputer GB10 Blackwell Tensor Core 128GB/4TB Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.968,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 5.975,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NVIDIA DGX Spark Founders Edition (940-54242-0005-000)

NVIDIA DGX Spark Founders Edition (940-54242-0005-000) für professionelle KI-Workloads im kompakten Format

Entdecken Sie eine neue Dimension der künstlichen Intelligenz mit diesem außergewöhnlichen Mini-PC, der speziell für anspruchsvolle Machine-Learning-Anwendungen entwickelt wurde. Das System vereint die leistungsstarke GB10 Blackwell GPU mit 128 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher in einem Ultra Small Form Factor Gehäuse, das gerade einmal 1,2 Kilogramm wiegt. Dank der kompakten Abmessungen von nur 15 x 15 x 5,05 Zentimetern findet das Gerät auf jedem Schreibtisch Platz und ermöglicht Ihnen den Einstieg in professionelle KI-Entwicklung ohne raumgreifende Server-Infrastruktur.

Maximale Rechenleistung für Deep-Learning und neuronale Netzwerke

Der 20-Core Prozessor in Kombination mit der GB10 Blackwell GPU beschleunigt Ihre Trainings- und Inferenz-Workloads erheblich. Die 4 TB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Datensätze und Modelle, während der großzügige Arbeitsspeicher parallele Verarbeitungsprozesse ermöglicht. Das vorinstallierte NVIDIA DGX OS sorgt für optimale Kompatibilität mit gängigen KI-Frameworks und reduziert die Einrichtungszeit auf ein Minimum. Ob Sie Bildverarbeitung, Spracherkennung oder Datenanalyse betreiben – dieses Modell liefert professionelle Performance in kompakter Bauweise und ermöglicht schnellere Iterationszyklen bei Ihrer Entwicklungsarbeit.

NVIDIA DGX Spark Founders Edition (940-54242-0005-000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NVIDIA DGX Spark Founders Edition (940-54242-0005-000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
LPDDR5X
128 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
240 Watt
Grafik
NVIDIA GB10 Blackwell GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x QSFP, 4 x USB Type-C
LAN 10/100/1000/2500/5000/10000
IEEE 802.11be, Wi-Fi 7
HDMI, USB Typ-C
Leistung
NVIDIA
20-Core
NVIDIA GB10
Maße & Gewicht
15 cm
1,2 kg
5,05 cm
15 cm
Software
NVIDIA DGX OS
Speicher
M.2 SSD
1
4.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram