Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K50036GE Office-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für komplexe Aufgaben.
• Großzügiger 64 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Die 1 TB M.2 SSD bietet umfangreichen Speicherplatz und beschleunigt Systemstart sowie Anwendungsladevorgänge erheblich.
• Vielseitige Konnektivität durch DisplayPort, HDMI und mehrere USB 3.2-Anschlüsse für flexible Peripherie- und Monitoranbindung.
• Fortschrittliche Drahtlosverbindungen mit Wi-Fi 7 (IEEE 802.11be) und Bluetooth für optimale Netzwerkintegration und kabellose Geräteanbindung.
• Kompaktes Ultra Small Form Factor Gehäuse mit nur 3,7 x 17,9 x 18,2 cm spart wertvollen Arbeitsplatz ohne Leistungseinbußen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.296,23 €
Ø 2.293 €
2.223,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.512,00 €
Grafikkarte
Intel GraphicsNVIDIA RTX A1000NVIDIA RTX A400
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 5 245Intel Core Ultra 7 265Intel Core Ultra 9 285
RAM
16 GB32 GB64 GB96 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.296,23 €
Ø 2.293 €
2.223,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.512,00 €
ab 2.296,23 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.223,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Core Ultra 7 265 64GB RAM... Electronis Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Core Ultra 7 265 64GB RAM... 2-4 Tage 2.296,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.303,13 € → zum Angebot
• Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 (30K50036GE) Cyclotron Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 (30K50036GE) Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.296,24 € Versand kostenfrei Gesamt 2.296,24 € → zum Angebot
• Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 Office-Lieferant Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 2.296,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.296,26 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Mini - 1 x Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Amazon Marketplace Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Mini - 1 x Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Auf Lager 2.512,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.512,00 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2296.23 €
Ø 1 Mon.
2.293 €
Tiefstpreis
2.224 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Core Ultra 7 265 64GB RAM 1TB ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.296,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.303,13 € → zum Angebot
Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 (30K50036GE) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.296,24 € Versand kostenfrei Gesamt 2.296,24 € → zum Angebot
Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 2.296,26 € Versand kostenfrei Gesamt 2.296,26 € → zum Angebot
Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.298,37 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.309,08 € → zum Angebot
Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 (1000 GB, 64 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 Mini 1 x Core Ultra 7 265 / 2,4 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.307,99 € → zum Angebot
Lenovo 30K50036GE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 2.311,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.311,58 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Mini - 1 x Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.512,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.512,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K50036GE

Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K50036GE - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Büroaufgaben

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsstärke für Ihren Arbeitsplatz. Dieses hochmoderne Komplettsystem-PC überzeugt durch seine beeindruckende Verarbeitungskapazität bei minimaler Stellfläche. Mit seinem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 Prozessor und großzügigen 64 GB DDR5-RAM meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Büroaufgaben und rechenintensive Anwendungen. Ideal für Unternehmen, die Wert auf Effizienz und Platzersparnis legen, ohne Kompromisse bei der Performance einzugehen.

Höchste Produktivität auf kleinstem Raum

Das System beeindruckt durch sein ultra-kompaktes Design im USFF-Gehäuse. Mit Abmessungen von nur 17,9 x 18,2 x 3,7 cm lässt sich dieser Workstation-PC problemlos in jede Arbeitsumgebung integrieren. Trotz seiner geringen Größe bietet das Gerät eine beachtliche Ausstattung: Eine schnelle 1 TB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten. Die integrierte Intel Graphics unterstützt multimediale Anwendungen und ermöglicht den Anschluss mehrerer Bildschirme über DisplayPort und HDMI für ein effizientes Multi-Tasking.

Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K50036GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K50036GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC, Workstation
Lenovo ThinkStation
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
330 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 3 x USB 3.2, Audioausgang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
3,7 cm
17,9 cm
18,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram