Captiva Highend Gaming R94-173 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 96 MB Cache für blitzschnelle Berechnungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht höchste Grafikqualität in aktuellen Spielen.
• Großzügige 64 GB Arbeitsspeicher garantieren flüssiges Multitasking und optimale Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Ultraschnelle 2 TB SSD-Festplatte bietet enormen Speicherplatz und minimale Ladezeiten für Spiele und Programme.
• Turbotakt von bis zu 5 GHz und 16 Threads sorgen für maximale Rechenleistung in allen Gaming-Situationen.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und integriertes W-LAN machen das System sofort einsatzbereit und zukunftssicher.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.913,52 €
Ø 2.843 €
2.737,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.989,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.913,52 €
Ø 2.843 €
2.737,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.989,00 €
ab 2.913,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.737,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming R94-173 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Highend Gaming R94-173 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.913,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.918,47 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming R94-173 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming R94-173 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 2.945,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.945,65 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-173", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-173", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 2.947,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.952,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-173" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-173" 2.947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.947,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2913.52 €
Ø 1 Mon.
2.843 €
Tiefstpreis
2.737 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming R94-173 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™ 5070 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.913,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.918,47 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R94-173 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.945,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.945,65 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-173", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.947,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.952,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-173" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.947,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R94-173, 4,2 GHz, AMD RyzenTM 7, 7800X3D, 64 GB, 2 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.959,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming R94-173 (Ryzen 7 7800X3D/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.987,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.987,50 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R94-173 R7-7800X3D 64GB/2TB SSD RTX5070Ti Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.989,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.995,99 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R94-173 R7-7800X3D 64GB/2TB SSD RTX5070Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.989,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.995,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming R94-173

Captiva Highend Gaming R94-173 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das selbst anspruchsvollste Titel in maximalen Einstellungen meistert. Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor und der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte bietet dieser Gaming-PC die perfekte Kombination aus roher Rechenleistung und modernster Grafiktechnologie. Mit 64 GB Arbeitsspeicher und einer großzügigen 2 TB SSD-Festplatte sind Sie bestens gerüstet für stundenlanges Gaming ohne Performance-Einbußen. Das vorinstallierte Windows 11 Home ermöglicht Ihnen einen sofortigen Start in Ihre Gaming-Abenteuer.

Überlegene Grafikleistung mit modernster RTX-Technologie

Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher setzt neue Maßstäbe in der Gaming-Welt. Dank der neuesten Generation profitieren Sie von atemberaubendem Raytracing in Echtzeit und DLSS-Technologie, die selbst in 4K-Auflösung flüssige Bildraten garantiert. Der 8-Core Prozessor mit 96 MB Cache und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5 GHz sorgt dafür, dass CPU-intensive Spiele und Multitasking-Anwendungen mühelos bewältigt werden. Ob Sie die neuesten AAA-Titel spielen oder Content erstellen – das Komplettsystem bietet Ihnen professionelle Performance für jede Anforderung. Die Kombination aus Sockel AM5-Plattform und 16 Threads ermöglicht zudem eine zukunftssichere Aufrüstbarkeit.

Captiva Highend Gaming R94-173 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming R94-173? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.200 MHz / 4,2 GHz
96 MB
120 Watt
Raphael
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 7800X3D
16
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram