Captiva Highend Gaming R94-171 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 96 MB Cache für außergewöhnliche Rechenleistung bis 5 GHz Turbotakt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Großzügige 64 GB RAM-Arbeitsspeicher und 2 TB SSD-Festplatte garantieren schnelle Ladezeiten und reibungslosen Multitasking-Betrieb bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und integriertes W-LAN bieten sofortige Einsatzbereitschaft und flexible Konnektivität für moderne Gaming-Anforderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.699,00 €
Ø 2.654 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.987,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.699,00 €
Ø 2.654 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.987,50 €
ab 2.699,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Captiva Highend Gaming PC R94-171 AMD Ryzen 7 7800X3D, 64GB DDR5 RAM, 2TB M.2... nullprozentshop Captiva Highend Gaming PC R94-171 AMD Ryzen 7 7800X3D, 64GB DDR5 RAM, 2TB M.2... sofort ab Lager 2.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.706,99 € → zum Angebot
• Captiva Highend Gaming PC R94-171 AMD Ryzen 7 7800X3D, 64GB DDR5 RAM, 2TB M.2... Notebooksbilliger Captiva Highend Gaming PC R94-171 AMD Ryzen 7 7800X3D, 64GB DDR5 RAM, 2TB M.2... sofort ab Lager 2.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.707,99 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming R94-171 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Highend Gaming R94-171 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.913,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.918,47 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming R94-171 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming R94-171 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 2.945,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.945,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.654 €
Tiefstpreis
2.549 €
Preisalarm aktivieren
Captiva Highend Gaming PC R94-171 AMD Ryzen 7 7800X3D, 64GB DDR5 RAM, 2TB M.2 SSD, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 2.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.706,99 € → zum Angebot
Captiva Highend Gaming PC R94-171 AMD Ryzen 7 7800X3D, 64GB DDR5 RAM, 2TB M.2 SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 2.699,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.707,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R94-171 Gaming-PC (AMD Ryzen 7 7800X3D, GeForce® RTX™ 5070 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.913,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.918,47 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-171", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.919,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.924,99 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming R94-171" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.919,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.919,04 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming R94-171 | AMD Ryzen 7 7800X3D | 64GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.945,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.945,65 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming R94-171, 4,2 GHz, AMD RyzenTM 7, 7800X3D, 64 GB, 2 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.959,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming R94-171 (Ryzen 7 7800X3D/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.987,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.987,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming R94-171

Captiva Highend Gaming R94-171 für kompromissloses Gaming auf höchstem Niveau

Erleben Sie Gaming-Performance der Extraklasse mit einem System, das selbst anspruchsvollste Titel in höchster Qualität meistert. Dieser Gaming-PC vereint die neueste Hardware-Generation zu einer leistungsstarken Komplettlösung, die keine Wünsche offenlässt. Mit der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti und 16 GB GDDR7-Grafikspeicher bewältigen Sie moderne Spiele mit maximalen Details und hohen Bildraten mühelos. Der AMD Ryzen 7 7800X3D Prozessor mit seinem speziellen 3D V-Cache sorgt für überragende Gaming-Performance.

Extreme Rechenleistung trifft auf modernste Grafiktechnologie

Das Herzstück bildet der AMD Ryzen 7 7800X3D mit 8 Kernen und 16 Threads, der mit bis zu 5 GHz Turbotakt arbeitet. Der großzügige 96 MB Cache garantiert blitzschnelle Datenverarbeitung und minimale Ladezeiten in allen Spielsituationen. Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht Raytracing in Echtzeit und nutzt DLSS-Technologie für maximale Framerates. Diese Kombination aus High-End-Prozessor und Top-Grafikkarte schafft die perfekte Basis für 4K-Gaming und anspruchsvolle Content-Creation-Aufgaben.

Captiva Highend Gaming R94-171 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming R94-171? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
4.200 MHz / 4,2 GHz
96 MB
120 Watt
Raphael
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 7800X3D
16
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram