Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5002EGE Office-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 9 285 Prozessor für herausragende Rechenleistung bei anspruchsvollen Business-Aufgaben.
• Bietet 32 GB DDR5-RAM für reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei komplexen Anwendungen.
• Verfügt über eine 512 GB SSD-Festplatte, die kurze Ladezeiten und effizientes Arbeiten mit großen Dateien ermöglicht.
• Integriert Intel Graphics für zuverlässige Grafikleistung bei CAD-Anwendungen und Bildbearbeitung.
• Bietet umfassende Konnektivitätsoptionen mit DisplayPort, HDMI, USB 3.2 und Gigabit-LAN für flexible Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.668,85 €
Ø 1.655 €
1.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.306,77 €
Grafikkarte
Intel GraphicsNVIDIA RTX A1000NVIDIA RTX A400
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 5 245Intel Core Ultra 7 265Intel Core Ultra 9 285
RAM
16 GB32 GB64 GB96 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.668,85 €
Ø 1.655 €
1.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.306,77 €
ab 1.668,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 (512 GB, 32 GB, Intel Core... Galaxus Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 (512 GB, 32 GB, Intel Core... 4-8 Werktage 1.668,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.668,85 € → zum Angebot
• LENOVO 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30K5002EGE - Intel Core Ultra 9... nullprozentshop LENOVO 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30K5002EGE - Intel Core Ultra 9... sofort ab Lager 1.699,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.707,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30K5002EGE - Intel Core Ultra 9 285, 32GB DDR5 RAM,... Notebooksbilliger Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30K5002EGE - Intel Core Ultra 9 285, 32GB DDR5 RAM,... sofort ab Lager 1.699,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.708,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 - Mini - Core Ultra 9 285 - vPro... Amazon Marketplace Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 - Mini - Core Ultra 9 285 - vPro... 1.837,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.837,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1668.85 €
Ø 1 Mon.
1.655 €
Tiefstpreis
1.600 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 (512 GB, 32 GB, Intel Core Ultra ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.668,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.668,85 € → zum Angebot
LENOVO 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30K5002EGE - Intel Core Ultra 9 285, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.699,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.707,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Tiny 30K5002EGE - Intel Core Ultra 9 285, 32GB DDR5 RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.699,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.708,98 € → zum Angebot
Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 Core Ultra 9 285 32GB RAM 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.777,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.784,57 € → zum Angebot
LENOVO ThinkStation P3 Tiny G2 Intel Core Ultra 9 285 32GB 512GB SSD UMA W11P Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.777,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.777,68 € → zum Angebot
Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30K5 - Tiny - 1 x Core Ultra 9 285 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 - Mini - Ultra 9 285 - vPro TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.818,00 € + -13,28 € Versand Gesamt 1.804,72 € → zum Angebot
Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 - Mini - Ultra 9 285 - vPro Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.818,00 € + -13,28 € Versand Gesamt 1.804,72 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2 30K5 - Mini - Core Ultra 9 285 - vPro Enterprise - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.837,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.837,99 € → zum Angebot
Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2, Intel Core Ultra 9, 285, 32 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 5-6 Werktage 1.864,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.864,27 € → zum Angebot
LENOVO ThinkStation P3 Tiny Ultra 9 285 32GB 512GB W11P 30K5002EGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.888,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.888,73 € → zum Angebot
Lenovo 30K5002EGE, Lenovo ThinkStation P3 Tiny Gen 2, Intel Core Ultra 9 285 vPro Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 1.931,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.931,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5002EGE

Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5002EGE - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Entdecken Sie die Zukunft des professionellen Computings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Konzipiert für moderne Büroumgebungen, vereint das Gerät beeindruckende Rechenleistung mit einem platzsparenden Design. Der integrierte Intel Core Ultra 9 285 Prozessor bewältigt mühelos komplexe Aufgaben und sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten. Mit seinem Ultra Small Form Factor (USFF) Gehäuse passt sich das System nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein, ohne dabei wertvolle Schreibtischfläche zu beanspruchen.

Optimale Performance durch fortschrittliche Speichertechnologie

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Ausgestattet mit 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte, garantiert das System blitzschnelle Reaktionszeiten und kurze Ladezeiten. Die innovative Speicherkonfiguration ermöglicht ein flüssiges Arbeiten selbst mit anspruchsvollen Anwendungen und großen Datenmengen. Profitieren Sie von der gesteigerten Produktivität durch die optimierte Zusammenarbeit von Arbeitsspeicher und Festplattenspeicher.

Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5002EGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkStation P3 Tiny G2 30K5002EGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC, Workstation
Lenovo ThinkStation
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 3 x USB 3.2, Audioausgang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11be
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2
Leistung
Intel Core Ultra 9
Intel Core Ultra 9 285
Maße & Gewicht
3,7 cm
17,9 cm
18,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram