Dell Pro Max Slim Desktop FCS1250 20XWG Office-PC

• Intel Core Ultra 7 265 mit 20 Kernen und 5,3 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Business-Anwendungen und Multitasking
• 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Arbeiten mit umfangreichen Datenmengen
• 1.000 GB M.2 SSD verkürzt Systemstarts und Ladezeiten großer Projektdateien
• 7 USB-Anschlüsse inklusive USB 3.2 Gen2 Type-C für flexible Peripherie-Anbindung
• Gigabit-LAN und DisplayPort für stabile Netzwerkanbindung und hochauflösende Monitore
• Windows 11 Professional mit erweiterten Sicherheitsfunktionen für Unternehmensumgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.804,48 €
Ø 1.800 €
1.775,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.222,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.804,48 €
Ø 1.800 €
1.775,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.222,77 €
ab 1.804,48 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.775,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop EasyNotebooks Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop Sofort ab Lager lieferbar 1.804,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,48 € → zum Angebot
• Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop XITRA Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop Lieferzeit 1-2 Werktage 1.804,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,48 € → zum Angebot
• Dell Pro Max Slim FCS1250 - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Enterprise - RAM 32... Amazon Dell Pro Max Slim FCS1250 - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - vPro Enterprise - RAM 32... Auf Lager 1.979,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,67 € → zum Angebot
• Dell PRO MAX SLIM FCS1250 360W U7-265 32GB/1TB INTEG. W11P 3Y PC (Eingebautes Otto Dell PRO MAX SLIM FCS1250 360W U7-265 32GB/1TB INTEG. W11P 3Y PC (Eingebautes lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1804.48 €
Ø 1 Mon.
1.800 €
Tiefstpreis
1.776 €
Preisalarm aktivieren
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.804,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,48 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.804,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,48 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.804,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,49 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim Desktop-PC Fcs1250 Core Ultra 7 265 32GB RAM 1TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.833,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 1.841,75 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.833,86 € Versand kostenfrei Gesamt 1.833,86 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell PRO MAX SLIM FCS1250 360W U7-265 32GB/1TB INTEG. W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.873,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.873,64 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.873,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.873,69 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 U7-265 Komplettsystem Core Ultra 7 32 GB DDR5 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.877,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.877,99 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.890,21 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.900,92 € → zum Angebot
Dell 20XWG, DELL Pro Max FCS1250 Intel Core Ultra 7 265 SFF-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.892,55 € + -3,47 € Versand Gesamt 1.889,08 € → zum Angebot
DELL Pro Max FCS1250 Intel® Core™ Ultra 7 265 SFF-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.892,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.898,55 € → zum Angebot
Dell 20XWG, Dell Pro Max Slim FCS1250 - Schlanker Desktop - Core Ultra 7 265 / 2.4 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.896,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.896,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Pro Max Slim Desktop FCS1250 20XWG

Dell Pro Max Slim Desktop FCS1250 – Professionelle Leistung im platzsparenden Business-Gehäuse

Der Intel Core Ultra 7 265 mit 20 Kernen und einem Turbotakt von 5,3 GHz bildet das Herzstück dieses Office-PC für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen. Die moderne Prozessorarchitektur bewältigt rechenintensive Business-Anwendungen, umfangreiche Datenanalysen und parallele Arbeitsabläufe mit hoher Zuverlässigkeit. In Kombination mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher bei 5.600 MHz entsteht eine Systemumgebung, die auch bei geöffneten ERP-Systemen, virtuellen Meetings und mehreren Browser-Tabs flüssiges Arbeiten ermöglicht. Das Desktop-Gehäuse nutzt Büroflächen effizient und lässt sich durch das schlanke Design flexibel am Arbeitsplatz positionieren.

Schnelle Systemreaktionen durch moderne Speicherarchitektur

Die 1.000 GB M.2 SSD beschleunigt nicht nur das Hochfahren unter Windows 11 Professional, sondern verkürzt auch Ladezeiten bei großen Projektdateien und Datenbankanwendungen spürbar. Das DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz unterstützt den Prozessor beim schnellen Zugriff auf häufig benötigte Informationen und reduziert Wartezeiten beim Wechsel zwischen Anwendungen. Diese Speicherkombination positioniert das System im gehobenen Mittelklasse-Segment für professionelle Büroumgebungen, in denen Produktivität und kurze Reaktionszeiten geschäftskritisch sind. Der 30 MB Cache des Prozessors ergänzt die Speicherhierarchie und optimiert wiederkehrende Berechnungen in Tabellenkalkulationen oder CAD-Programmen.

Dell Pro Max Slim Desktop FCS1250 20XWG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro Max Slim Desktop FCS1250 20XWG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Dell Pro
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
360 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.400 MHz / 2,4 GHz
30 MB
65 Watt
Intel Q870
Arrow Lake
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
9,5 cm
3,97 kg
30,35 cm
29,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram