ASRock Jupiter X600 Barebone

• Kompaktes Mini-ITX Gehäuse in elegantem Schwarz mit den Maßen 17,9 x 3,4 x 17,8 cm für platzsparende Integration.
• Unterstützung für DDR5 RAM ermöglicht schnellere Datenverarbeitung und verbesserte Systemleistung.
• Vielfältige Anschlüsse inklusive HDMI, DisplayPort und USB 3.2 bieten flexible Konnektivitätsoptionen.
• Integriertes 2,5 Gigabit-LAN und W-LAN für schnelle und zuverlässige Netzwerkverbindungen.
• Energieeffizientes 65-Watt-Netzteil sorgt für optimale Leistung bei geringem Stromverbrauch.
• Barebone-System bietet Flexibilität bei der individuellen Konfiguration von Speicher und Prozessor.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,47 €
Ø 234 €
232,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,47 €
Ø 234 €
232,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,62 €
ab 233,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asrock 90BXG4S01-A20GA0F, Asrock Jupiter X600 - Barebone 65W Electronis Asrock 90BXG4S01-A20GA0F, Asrock Jupiter X600 - Barebone 65W 2-4 Tage 233,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 240,37 € → zum Angebot
• ASRock Jupiter X600 - Barebone (90BXG4S01-A20GA0F) Jacob Elektronik ASRock Jupiter X600 - Barebone (90BXG4S01-A20GA0F) 233,48 € Versand kostenfrei Gesamt 233,48 € → zum Angebot
• ASRock 90BXG4S01-A20GA0F, ASRock JPT/L6/X600/65W HDMI/USB-C/LAN 2xDDR5 JB-Computer ASRock 90BXG4S01-A20GA0F, ASRock JPT/L6/X600/65W HDMI/USB-C/LAN 2xDDR5 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
• ASRock Jupiter X600・Barebone 90BXG4S01-A20GA0F・Server-Barebone・USB Typ C Amazon ASRock Jupiter X600・Barebone 90BXG4S01-A20GA0F・Server-Barebone・USB Typ C Auf Lager 240,39 € Versand kostenfrei Gesamt 240,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.47 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Asrock 90BXG4S01-A20GA0F, Asrock Jupiter X600 - Barebone 65W ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 233,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 240,37 € → zum Angebot
ASRock Jupiter X600 - Barebone (90BXG4S01-A20GA0F) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 233,48 € Versand kostenfrei Gesamt 233,48 € → zum Angebot
ASRock 90BXG4S01-A20GA0F, ASRock Jupiter X600 Barebone (90BXG4S01-A20GA0F) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
ASRock 90BXG4S01-A20GA0F, ASRock JPT/L6/X600/65W HDMI/USB-C/LAN 2xDDR5 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
ASROCK JU X600 - Barebone PC, Jupiter X600 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 239,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,90 € → zum Angebot
ASRock Jupiter X600・Barebone 90BXG4S01-A20GA0F・Server-Barebone・USB Typ C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,39 € Versand kostenfrei Gesamt 240,39 € → zum Angebot
ASRock Jupiter X600・Barebone 90BXG4S01-A20GA0F・Server-Barebone・USB Typ C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 240,39 € Versand kostenfrei Gesamt 240,39 € → zum Angebot
AsRock 90BXG4S01-A20GA0F, AsRock Jupiter X600 (90BXG4S01-A20GA0F) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 247,72 € Versand kostenfrei Gesamt 247,72 € → zum Angebot
ASRock Jupiter X600 - Barebone 90BXG4S01-A20GA0F - Server-Barebone - USB Typ C - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 268,62 € Versand kostenfrei Gesamt 268,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht ASRock Jupiter X600

ASRock Jupiter X600 - Leistungsstarker Mini-PC für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die Zukunft des kompakten Computings mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Das System vereint beeindruckende Rechenpower mit einem äußerst platzsparenden Design und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Nutzer, die maximale Leistung auf minimalem Raum benötigen. Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 17,9 x 17,8 x 3,4 cm bietet dieses Barebone-System alle Voraussetzungen für ein vollwertiges Desktop-Erlebnis – sei es für intensive Büroarbeit, kreative Projekte oder anspruchsvolles Multitasking.

Vielseitige Konnektivität für flexible Einsatzmöglichkeiten

Der Komplettsystem-PC glänzt mit einer beeindruckenden Auswahl an Anschlüssen, die keine Wünsche offen lässt. Mit HDMI, zwei DisplayPorts und USB 3.2 Gen2 Type-C unterstützt das Gerät Multi-Monitor-Setups und schnelle Datenübertragungen. Die integrierte 2,5-Gigabit-LAN-Schnittstelle ermöglicht blitzschnelle Netzwerkverbindungen, während das eingebaute W-LAN maximale Flexibilität bei der Positionierung bietet. Frontanschlüsse für USB und Audio sorgen für bequemen Zugriff im täglichen Gebrauch.

ASRock Jupiter X600 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASRock Jupiter X600? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
65 Watt
Konnektivität
LAN, W-LAN
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x DisplayPort, 4 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 2.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Maße & Gewicht
17,9 cm
3,4 cm
17,8 cm
Speicher
ohne Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram